Коста-Рика. Путешествие из Москвы к Тихому океану (Продолжение. Часть третья)

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Часть третья.
6. Отдых начался.
Как я уже писал раньше, администратор отеля, Бальбино - замечательный человек. За месяц, что мы провели под его опекой, мы не испытывали никаких проблем с сервисом или информационной поддержкой на темы "Где? Что? Почем?".


Полный текст.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я требую продолжения!:popcorn:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Aleksey, визы оформляли или по шенгену заезжали?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Это мы ездили несколько лет назад, мелкие детали уже плохо помнятся.
По-моему, нам визы агентство сделало, которое нам доставку туда обеспечивало. Хотя, вроде, шенген у нас тоже был, только не помню на какой срок он еще действовал.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Aleksey, визы оформляли или по шенгену заезжали?
Какой-такой шенген в Латинской Америке? Ну, и вопросик.
Это для неграмотных
Случаи делятся на две категории

1) Есть шенгенская виза
2) Нет шенгенской визы

Если у Вас нет шенгенской визы, то попадание в Россию несколько усложняется и становится дороже (в ряде случаев - существенно)

Если планируете оставаться долго в Южной Америке, сделайте на всякий случай шенгенскую визу.

Случай 1: шенгенская виза есть
Ну что, можете смело лететь в Европу, въезжать в шенген, потом лететь дальше или ехать по земле


Случай 2: шенгенской визы нет
Тогда нужно:
2.1 лететь прямо в Россию (на прямом самолете, есть мало откуда в ЛА, см.далее)
либо
2.2 лететь в Россию с пересадкой в Европе, не выходя их транзитной зоны аэропорта
либо
2.3 лететь в какую-либо безвизовую страну Евразии (скорее всего, с пересадкой в Европе)

Перелететь даже в соседнюю страну в Южной Америке дороговато, обычно 300-500 долларов и выше, лоу-костов практически нет, по земле ехать довольно долго и (в ряде стран) дорого. Так что имеет смысл рассматривать улетание прямо из текущей страны.

Вариант 2.1: лететь прямо в Россию
В некоторые страны с курортами (Куба, Мексика, Бразилия, Доминиканская республика) летают самолеты из России напрямую. В основном это чартеры (Трансаэро - в Канкун, в Рио, что-то есть на Кубу). Если вы оказались в такой стране, можете поинтересоваться улетанием. Не думаю, чтобы это было дешево, но всякое бывает.

Этот вариант мною не проверялся. Кто знает, куда еще есть самолеты напрямую?

Вариант 2.2: лететь в Россию с пересадкой в Европе, не выходя их транзитной зоны

аэропорта

- через Европу (скорее всего, Франкфурт, Мадрид, Париж)
- через Великобританию (использовать 24-часовой безвизовый транзит - описан у Манулла

http://manull.livejournal.com/2010/09/22/)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Какой-такой шенген в Латинской Америке? Ну, и вопросик.
Это для неграмотных
Случаи делятся на две категории

1) Есть шенгенская виза
2) Нет шенгенской визы

Если у Вас нет шенгенской визы, то попадание в Россию несколько усложняется и становится дороже (в ряде случаев - существенно)

Если планируете оставаться долго в Южной Америке, сделайте на всякий случай шенгенскую визу.

Случай 1: шенгенская виза есть
Ну что, можете смело лететь в Европу, въезжать в шенген, потом лететь дальше или ехать по земле


Случай 2: шенгенской визы нет
Тогда нужно:
2.1 лететь прямо в Россию (на прямом самолете, есть мало откуда в ЛА, см.далее)
либо
2.2 лететь в Россию с пересадкой в Европе, не выходя их транзитной зоны аэропорта
либо
2.3 лететь в какую-либо безвизовую страну Евразии (скорее всего, с пересадкой в Европе)

Перелететь даже в соседнюю страну в Южной Америке дороговато, обычно 300-500 долларов и выше, лоу-костов практически нет, по земле ехать довольно долго и (в ряде стран) дорого. Так что имеет смысл рассматривать улетание прямо из текущей страны.

Вариант 2.1: лететь прямо в Россию
В некоторые страны с курортами (Куба, Мексика, Бразилия, Доминиканская республика) летают самолеты из России напрямую. В основном это чартеры (Трансаэро - в Канкун, в Рио, что-то есть на Кубу). Если вы оказались в такой стране, можете поинтересоваться улетанием. Не думаю, чтобы это было дешево, но всякое бывает.

Этот вариант мною не проверялся. Кто знает, куда еще есть самолеты напрямую?

Вариант 2.2: лететь в Россию с пересадкой в Европе, не выходя их транзитной зоны

аэропорта

- через Европу (скорее всего, Франкфурт, Мадрид, Париж)
- через Великобританию (использовать 24-часовой безвизовый транзит - описан у Манулла
http://manull.livejournal.com/2010/09/22/)
Для неграмотных еще раз - причем шенген для въезда в Латинскую Америку?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Это для неграмотных
Для неграмотных еще раз - причем шенген для въезда в Латинскую Америку?
Для тупых сообщаю, что некоторые летают с пересадками.
/////////
Лучше быть неграмотным, чем тупым. Ведь у неграмотного есть шанс узнать, а у тупого его не предвидится
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Для неграмотных еще раз - причем шенген для въезда в Латинскую Америку?
Для тупых сообщаю, что некоторые летают с пересадками.
/////////
Лучше быть неграмотным, чем тупым. Ведь у неграмотного есть шанс узнать, а у тупого его не предвидится
Еще раз специально для кисоле, читаем выделенные слова:
Aleksey, визы оформляли или по шенгену заезжали?
И вдобавок: в Европе везде есть транзитные зоны. Так что летящие из России в Америку по любому не нужно выходить на улицу для пересадки.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Для тупых сообщаю, что некоторые летают с пересадками.
/////////
Лучше быть неграмотным, чем тупым. Ведь у неграмотного есть шанс узнать, а у тупого его не предвидится
Еще раз специально для кисоле, читаем выделенные слова:
Aleksey, визы оформляли или по шенгену заезжали?
И вдобавок: в Европе везде есть транзитные зоны. Так что летящие из России в Америку по любому не нужно выходить на улицу для пересадки.
У каждого свои преференции. Я , когда летаю , через европейские города, стараюсь выйти в город. Всех не удовлетворишь вашим настоянием
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Еще раз специально для кисоле, читаем выделенные слова:
И вдобавок: в Европе везде есть транзитные зоны. Так что летящие из России в Америку по любому не нужно выходить на улицу для пересадки.
У каждого свои преференции. Я , когда летаю , через европейские города, стараюсь выйти в город. Всех не удовлетворишь вашим настоянием
Я тоже люблю выходить. Но ты-то хоть понял, что шенген непричем при въезде в Латинскую Америку? А то я уже начинаю опасаться за тебя.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Для неграмотных еще раз - причем шенген для въезда в Латинскую Америку?
АГУ, сколько можно тебя учить пользоваться Гуглом?
Вместо того, чтобы доставать людей вопросами, набираешь в Гугле:
"виза в коста рику шенген"
В выдаче тычешься в первый сайт:
http://turist.rbc.ru/atlas/country/costa-rica.full
Ищешь раздел про визы и читаешь:
Виза
Для въезда в Коста-Рику российским туристам достаточно действующей не менее 3 месяцев шенгенской визы, визы США или Канады. Путешественники с такими визами могут посещать Коста-Рику на срок до 30 дней. Туристам без вышеперечисленных виз придется оформлять костариканскую.
Вопрос снят?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Для неграмотных еще раз - причем шенген для въезда в Латинскую Америку?
АГУ, сколько можно тебя учить пользоваться Гуглом?
Вместо того, чтобы доставать людей вопросами, набираешь в Гугле:
"виза в коста рику шенген"
В выдаче тычешься в первый сайт:
http://turist.rbc.ru/atlas/country/costa-rica.full
Ищешь раздел про визы и читаешь:
Виза
Для въезда в Коста-Рику российским туристам достаточно действующей не менее 3 месяцев шенгенской визы, визы США или Канады. Путешественники с такими визами могут посещать Коста-Рику на срок до 30 дней. Туристам без вышеперечисленных виз придется оформлять костариканскую.
Вопрос снят?
Вот теперь снят. :grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
У каждого свои преференции. Я , когда летаю , через европейские города, стараюсь выйти в город. Всех не удовлетворишь вашим настоянием
Я тоже люблю выходить. Но ты-то хоть понял, что шенген непричем при въезде в Латинскую Америку? А то я уже начинаю опасаться за тебя.
Тебя опасаться нечего, а тем кто летит из России пересадками в Европе, это существенно
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сплошной АГУгл, но жутко интересно.:popcorn:
Скоро и про Коста- Рику будет, наверное..., может быть.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу