Какая такая Российская империя? ("The New York Times", США)

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
в таком случае позволь спросить, а что уродливого в коммунистической идеологии? как идеологии, а не внешние данные её носителей.
какой конкретно пункт в кодексе строителя коммунизма:

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
на бумаге все хорошо, но вот в жизни... увы не получается.
никакой братской солидарности, дружбы народов и так далее...
почему? это очень сложный вопрос.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
идея утопическая
Её десятилетиями выжигали калёным железом, не смогли. Сегодня половина человечества живёт с этой идеей.
религия маразматическая и анти человеческая
Православие???
грубо говоря тирания.
Брежнев и Горби это два таких тирана что земля доселе не видела.
под дулами пистолетов, конечно лояльная.
За каждым солдатом на фронте и за каждым тружеником тыла стоял комиссар с пистолетом.
А после 60их вообще по три комиссара на человека
самое простое и наглядное это нет коммунистической идеологии.
Поэтому всё везде цветёт и благоухает? Вот слепые то мы, рай на просторах СССР, а мы не видим!
П.С. Прежде чем уродцем обзываться надо в зеркало простое заглянуть, не кривое. :bad:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Иосиф ты в компартии состоишь?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Иосиф ты в компартии состоишь?
Ну вот с одним заданием ты почти справился. Одного предателя ты уже почти готов передать ведомству, осталось несколько вопросов что заполнить досье и можно в очередь за премиальными. Как видишь не скрываюсь и с ответами помогу: нет никогда не состоял. Если есть еще вопросы смело задавай, ты ж у нас рыцарь без страха и упрека.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ну вот с одним заданием ты почти справился. Одного предателя ты уже почти готов передать ведомству, осталось несколько вопросов что заполнить досье и можно в очередь за премиальными. Как видишь не скрываюсь и с ответами помогу: нет никогда не состоял. Если есть еще вопросы смело задавай, ты ж у нас рыцарь без страха и упрека.
я такой мелочью как ты не занимаюсь :cool:
не бойся. все будет хорошо. не к лицу гордому эксперту так себя вести. :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
я такой мелочью как ты не занимаюсь :cool: не бойся. все будет хорошо. не к лицу гордому эксперту так себя вести. :grin:
Судишь других по себе, кто чем занимается, а также кто чего боится видно на расстоянии.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Судишь других по себе, кто чем занимается, а также кто чего боится видно на расстоянии.
мужики, наш эксперт оказывается ко всему прочему еще и на расстоянии видит:lol:
елки-палки с кем я связался... пропал я :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
мужики, наш эксперт оказывается ко всему прочему еще и на расстоянии видит:lol: елки-палки с кем я связался... пропал я
Свои слова узнаёшь? Напомнить? пост 247
"для того что бы это заметить надо быть ярко выраженным кавказцем в Москве.
случаев куча, все они конечно мелкие но... как ты понимаешь все это накапливается.
я не хочу на всеобщее обозрение выкладывать свою жизнь. это мои проблемы.
Бог даст встретимся, расскажу. если тебе это интересно."

И что ты делаешь когда "случаев куча"? Гордо бьешь себя в грудь мол "я здесь" или жалобно скулишь "ребята не надо"? Я когда мне сказали "иди к себе домой" Хотя домом четвертое поколение была Грузия, взял и уехал. Так почему тебе, горному орлу, джигиту, герою Грузии не уйти из страны оккупантов и вздохнуть полной грудью? Кстати твой же совет на этот раз тебе повторю: "взвали ка друг на плечи гробы своих близких и уматывай пока не поздно". Помнишь и это или напомнить? :evil::bad:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Свои слова узнаёшь? Напомнить? пост 247
"для того что бы это заметить надо быть ярко выраженным кавказцем в Москве.
случаев куча, все они конечно мелкие но... как ты понимаешь все это накапливается.
я не хочу на всеобщее обозрение выкладывать свою жизнь. это мои проблемы.
Бог даст встретимся, расскажу. если тебе это интересно."

И что ты делаешь когда "случаев куча"? Гордо бьешь себя в грудь мол "я здесь" или жалобно скулишь "ребята не надо"? Я когда мне сказали "иди к себе домой" Хотя домом четвертое поколение была Грузия, взял и уехал. Так почему тебе, горному орлу, джигиту, герою Грузии не уйти из страны оккупантов и вздохнуть полной грудью? Кстати твой же совет на этот раз тебе повторю: "взвали ка друг на плечи гробы своих близких и уматывай пока не поздно". Помнишь и это или напомнить? :evil::bad:
мой тебе совет, бесплатный . не суди о людях по себе.
делаешь абсолютно бредовые выводы, не вникая в суть вопроса.

еще раз повторяю. твои убогие попытки задеть меня и оскорбить, смешны.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
мой тебе совет, бесплатный . не суди о людях по себе. делаешь абсолютно бредовые выводы, не вникая в суть вопроса.
Прибереги советы для себя, тем более бесплатные. Кстати ты не ответил, что делаешь, когда "случаев куча"? По подворотням прячешься, герой фиговый?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Прибереги советы для себя, тем более бесплатные. Кстати ты не ответил, что делаешь, когда "случаев куча"? По подворотням прячешься, герой фиговый?
злобный малыш Иосиф, ты не устал, провоцировать дядю? :grin:

зы. на сегодня хватит, субботний вечер проводить в твоем обществе (даже виртуальном) не слишком хорошее времяпрепровождение.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Катлос, твои разборки с Мамукой уже вышли за рамки приличия и стали смахивать на ругань цыганки, которой не заплатили за пачку "Мальбара".

Алексей, как бы облагообразить тему?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Выскажусь в этой ветке... К сожалению, опыт общения на различных форумах привел меня к крайне нелицеприятным выводам о нас - участниках форумов... Вы когда-нибудь задумывались о том, почему мы так быстро сваливаемся в межличностные разборки? Слабость!... Вроде мужики, но, все такие ранимые и очень ленивые... Ведь так сложно вновь и вновь доказывать свою позицию, так сложно сдержаться от "подзатыльника" непонятливому оппоненту, при этом так важно не меняя позу на диване одержать реванш!... И в чем? В виртуальном диспуте?... Вот скажите, вы когда читаете книгу и чувствуете, что не согласны с кем то из героев пьесы, вы что делаете? Рвете страницы, плюете в главы, которые вызвали наибольшее отвращение, идете бить морду памятнику автора, написавшего сей труд, и т.д. и т.п.?... Думаю, надо заканчивать попытки решить свои комплексы и нереализованные желания в виртуальном мире... Хватит спорить с телевизором!... Здесь лишь информационное пространство, а мы источники и пользователи этой информации... Нас читают не только участники форума, но и гости... Так будьте убедительны для них - для неведомых нам пользователей нашей информации, ибо размер наших "членов" конечно важная информация, но вряд ли соответствует выбранной теме форума...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу