Кавказские пленники: грузинский беспредел в Абхазии.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Сегодня на границе Грузии и Абхазии состоялась очередная встреча в рамках механизма по превенции инцидентов. Абхазская сторона потребовала вернуть домой гражданина республики Мераба Колбая, похищенного грузинскими спецслужбами 16 февраля.
http://www.georgiatimes.info/articles/53501.html
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Департамент конституционной безопасности Грузии соорудил грандиозную мозаику из выдуманных уголовных дел, фигурантами которых, так или иначе, становятся те жители Абхазии, которых в Сакартвело очень хотели бы увидеть на тюремных нарах.
Если признаем, что названный департамент шьёт дела по какому то заданному сценарию, а это недалеко от истины т.р. большинство дел шиты "белыми нитками", то логически приходим к двум выводам.
1) Грузия мешает (запрещает) грузинам Абхазии (галльского района) сотрудничать с властями последней, априори признавая в них преступников, как и в СССР признававших преступниками военнопленных со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2) Это действительно "игра" ГРУ, с задачей дискредитации спецслужб Грузии
Так как истина как правило где-то по середине, то скорее всего "шпиономанию" властей Джорджии раздувают оба ведомства
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Если признаем, что названный департамент шьёт дела по какому то заданному сценарию, а это недалеко от истины т.р. большинство дел шиты "белыми нитками", то логически приходим к двум выводам.
1) Грузия мешает (запрещает) грузинам Абхазии (галльского района) сотрудничать с властями последней, априори признавая в них преступников, как и в СССР признававших преступниками военнопленных со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2) Это действительно "игра" ГРУ, с задачей дискредитации спецслужб Грузии
Так как истина как правило где-то по середине, то скорее всего "шпиономанию" властей Джорджии раздувают оба ведомства
"Соломоново решение" не всегда работает...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
"Соломоново решение" не всегда работает..
Да? Т.е. спец службы РФ не интересуются страной, явно враждебной и под боком? Будь Грузия где-то рядом с Чили, можно б было поверить
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Да? Т.е. спец службы РФ не интересуются страной, явно враждебной и под боком?
Интересуются ув.Картлос, ещё как интересуются. По разному интересуются и влияют через разные страны, но не думаю, что так.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Интересуются ув.Картлос, ещё как интересуются. По разному интересуются и влияют через разные страны, но не думаю, что так.
В данном вопросе для меня Вано всё таки авторитет. Его заявлении о внедрении в ГРУ своего агента наводит на мысль, что у ГРУ есть какой-то механизм провоцирования спец служб Грузии, вгоняющий их в панику и заставляющий работать вхолостую.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Вано как авторитет заработал, кем был до того как?
Вано лучше нас знает что и как варится на "кухне" его ведомства и не только, не так ли? Что-что, а как министр он доказал свою компетентность. Заявляя о чём-то в отношение МВД имеет смысл вдуматься что он хочет сказать. Конечно ложь что они внедрили своего в ГРУ, если б это было правдой они б не смели заикаться об этом. Но информация (или дезинформация) из ГРУ к ним поступает. Через союзников или аппаратными средствами, не можем знать. Количество дел и пойманных "агентов" грузинами меня лично наводит на мысль, что их водят за нос.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Вано лучше нас знает что и как варится на "кухне" его ведомства и не только, не так ли?
Не сомневаюсь, всю "безопасность" на себя, мне кажется он "главней" С. Но кто он по базовой профессии, наши например высококлассные юристы.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Не сомневаюсь, всю "безопасность" на себя, мне кажется он "главней" С. Но кто он по базовой профессии, наши например высококлассные юристы.
Так и результаты соответственно налицо. Годик другой такой работы и даже Мамука перестанет ему верить, не говоря уже о старушках
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Вано - человек заурядный, пожалуй, на этой должности вполне достаточно. Звезд с неба не хватает, довольствуется теми, которые падают на погоны.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Картлос, гуглить заставил.

Вано Мерабишвили - министр внутренних дел
Родился 15-го апреля 1968 года в селе Уде, Адигенского района. В 1992 году окончил горный факультет Грузинского Технического Университета (ГТУ). С 1992 по 1995 год - лаборант, старший лаборант, ассистент, младший научный сотрудник Грузинского Технического Университета и Грузинского Аграрного Университета. С 1995 года - президент НПО "Ассоциации Защиты Прав Собственников Земли". С 1999 по 2003 год - депутат Парламента Грузии (избран по партийным спискам "Союза Граждан Грузии"). С 2000 по 2003 год - председатель комитета по экономической политике и реформам Парламента Грузии.

Буду думать над психологическим портретом
smile.gif
. Можешь, что нибудь сказать как он на предыдущих работах.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Не понял. а где текст?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу