Ираклий Аласания, председатель партии "Свободные демократы". Интервью на радиостанции "Эхо Москвы".

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
http://moscow-post.ru/in_world/dazhe_ssha_vstupilis_za_gruzinskix_fotografov6972/
Даже США вступились за грузинских фотографов

Автор: Серго Колашидзе, 2011-07-11 11:59:14

Похоже, что прогрессирующий маразм президента Грузии Михаила Саакашвили заметили даже на Западе. Так США выразили сожаление в связи с задержанием в этой стране фоторепортеров. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

После серии арестов фоторепортеров в Грузии, которые обвиняются в шпионаже якобы в пользу России, даже власти США вступились за журналистов.

Так госдепартамент США зафиксировал в минувшую пятницу свою позицию по репрессиям в Грузии против фотожурналистов.

«Понятно, что когда происходят аресты представителей медиа, в данном случае фоторепортеров, это вызывает определенное беспокойство. Надеюсь, процессы будут протекать так, что как внутри страны, так и за рубежом, не вызовут недоверия», - заявил посол США в Грузии Джон Басс.

Посол публично выразил сожаление в связи с задержанием в Грузии фоторепортеров, обвиненных в шпионаже.

Напомним, что Зураб Курцикидзе (представитель Европейского пресс-фотоагентства (EPA) в Грузии), Ираклий Геденидзе (фотограф пресс-службы администрации президента), его супруга Натия Геденидзе и Георгий Абдаладзе обвиняются в шпионаже.

Причем, правительство Грузии обвиняет их в шпионаже в пользу России.

Разумеется, это просто бред.

По неофициальной информации, Михаил Сакашвили просто не был доволен рядом снимков, сделанных Ираклием Геденидзе. С учетом больного самолюбия президента Грузии, этого основания было достаточно, чтобы обвинить невинного человека в шпионаже.

Напомним, что ряд известных специалистов в области психиатрии уже высказывали мнение, что Михаил Саакашвили страдает шизофренией.
Saakashwili_2B.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
http://moscow-post.ru/in_world/dazhe_ssha_vstupilis_za_gruzinskix_fotografov6972/
Даже США вступились за грузинских фотографов
........

Напомним, что ряд известных специалистов в области психиатрии уже высказывали мнение, что Михаил Саакашвили страдает шизофренией.Посмотреть вложение 347

где же найти таких, которые не страдают... :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Чёрт - все кто в политику рвёться, пыльным мешком за углом побит, как моль.:sad:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
оХ НЕХРЕНАСЕ... Меня уже множат??? Выше не моей рукой писано. Но правильно... Я в прострации не коменкаю...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Аласания дипломатичен в своих высказываниях, но, надо отдать должное, - умен и прагматичен.
Сейчас он декларирует очевидные и правильные, на мой взгляд, вещи:
- Грузия стремится стать "частью" Европы;
- Без нормализации отношений с Россией, при существующем территориальном статус кво, Европы (ЕС, НАТО) Грузии
не видать;
- Необходимо "заморозить" на определенное время территориальным вопрос и напрямую, на всех возможных уровнях
налаживать отношения с нынешним поколением абхазов и осетин, последующим поколениям делать это будет
труднее.
- - - - - - - - - -
Его позиция по контактам оппозиции с российскими госструктурами совершенно правильная.
- - - - - - - - - -

Однако, на мой взгляд, в ближайшие годы ничего в Грузии не изменится (а жаль!), сегодняшний грузинский агитпром "на высоте": 5% населения имеют доступ к интернету, 90% получают информацию по телевизору, в провинции (примерно 50-60% населения) вещают только госканалы, спутниковые тарелки изымаются...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу