Дакар - 2012, грузины, как обычно отдыхают.

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
kartlos, ты уверен, что понял приведенное наставление оптинского старца?
Предельно ясно
попробуй поискать причины происходящего в себе. ну, а пока ты себе ищешь оправдание, и в других видишь лишь причину негативного отношения к себе, тебе не найти взаимопонимания... и не только на этом форуме.
Совершенно серьезно не считаю в отношение ко мне выновных форумчан, а неверная форма общения исходящая от меня
на мой взгляд, твои посты не столько "жесткие", а скорее... "безапелляционные"... что ли... на эту "оголтелую" категоричность я указывал ранее, при начале твоего форумного творчества.
С безапеляционым я может и соглашусь, а вот хоть один пример "оголтелости" хотелось бы увидеть
ну, и самое главное... для цивилизованного человека не могут служить оправданием собственных просчетов и грубости чужие несдержанность и хамство... что мешает оставаться цивилизованным даже в сложных обстоятельствах?... а если есть желание что то сделать в отместочку, то жди того же эффекта, что и при плевке против ветра...
Моя ошибка в том что счел соблюдение правил достаточным чтобы пресекать переход хамства в оскорбления
когда человеку важно донести широкому кругу людей свою зрелую идею, мысль, то ему не интересно размениваться на мелкие пикировки, поддерживать скабрезные "диспуты", тем более, что форум читают не только его участники - подумай об аудитории, и о том, что им хочешь рассказать важного.
Вот х этом абзаце кроется многое
1)Я не пытаюсь донести свою точку зрения, наоборот заостряю внимание на вопросе. Умные ишут аргументы чтоб парироват, ну а убогие сам знаешь что делают.
2)Вы подумали об аудитории голосуя за то что картлос убогий?
3) после того как наконец нашелся убогий, больше нет необходимости отправлят на помойку форумчан?
Так что Политрук, старик прав, я на сто виноват в своих проблемах, но это повод все на меня валить? Так трудно пресечь переход на личности? Что я спрашиваю, конечно трудно, когда надо наказать своего, лучше находить стрелочника. Картлос идеальная фигура для этого.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
kartlos,

1. ты не ребенок, чтоб просто задавать вопросы... пора уже давать самому ответы, а коль уж вопросы становятся основой для диспута, то стараться терпеливо, аргументировано и сдержано отстаивать свою позицию - все банально и просто... надо только постоянно следовать всем известным заповедям, и все наладится... ну, или в крайнем случае: Да воздастся тебе за твои дела!....
2. подумал, поэтому в соответствующей ветке обосновал свою позицию, и соответствующим образом проголосовал... к стати, вопрос окончательно не закрыт, форум у нас живой, люди вполне вменяемые - поэтому форум меняется вместе с нами и мы вместе с ним...
3. важна не форма, а содержание... поэтому, люди, отступающие от установленных принципов, которые по удивительному стечению обстоятельств, не сильно отличаются от банальных нравственных заповедей, будут пополнять, к сожалению, неувядающую тему "Помойка"...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
1. ты не ребенок, чтоб просто задавать вопросы... пора уже давать самому ответы,
Так как я не ребенок ставлю вопрос, чтоб в возникающем споре: а)проверит- испитать свою точку
зрения б) оппонент видя несостоятельност своих аргументов сам пришел к моей точке зрения
Да воздастся тебе за твои дела!
Да воздастся каждому за его дела. в чем проблема?
люди вполне вменяемые - поэтому форум меняется вместе с нами и мы вместе с ним.
Люди везде вменяемы и везде меняются и всегда им кажется что меняются в лучшую сторону. Кстати мы в какую сторону меняемся? Когда я пришел на форум, он был значительно лучше: Было меньше правил, но уважение к человеку - становится больше правил, больше процедур и безразличие к человеку. Вам это не заметно? Мы это я или да здраствует совок?
3. важна не форма, а содержание.
Где то я это слышал: важна не цель а движение. А нельзя чтоб и форма и содержание соответствовали?
поэтому, люди, отступающие от установленных принципов,
Совок?
удивительному стечению обстоятельств, не сильно отличаются от банальных нравственных заповедей,
Банальную заповедь нарушил любимец, (не оскорбляй!) и было приложено максим усилий чтоб его оправдать. Не нарушает заповедей картлос, но он убогий, заслуживает гонений.
будут пополнять, к сожалению, неувядающую тему "Помойка"...
Смешно. Мнение, что нередко туда загоняются "неугодные" безосновательно?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу