ДЖОРДЖИЯ

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Возвращаясь к теме названия страны.
«Лукойл» отроет в регионах новые автозаправочные станции
http://www.apsny.ge/2011/eco/1323323881.php

По заявлению одного из руководителей «Лукойл Джорджии» ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Возвращаясь к теме названия страны.
«Лукойл» отроет в регионах новые автозаправочные станции
http://www.apsny.ge/2011/eco/1323323881.php

По заявлению одного из руководителей «Лукойл Джорджии» ...
Коля, посмотри в поиске яндекса сигареты, которые поизводились в советское время в Грузии "Тбилтабак". И посмотри как написано название Грузии на латинице. И ещё, ты правда достал с этой темой. Почему у тебя не появляется желание называть китайцев чайниками? Ведь по-английски Китай- Чайна. А ещё по английски Россия- Раша. Давай ты будешь в таком случае рашкистанцем?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Коля, посмотри в поиске яндекса сигареты, которые поизводились в советское время в Грузии "Тбилтабак". И посмотри как написано название Грузии на латинице. И ещё, ты правда достал с этой темой. Почему у тебя не появляется желание называть китайцев чайниками? Ведь по-английски Китай- Чайна. А ещё по английски Россия- Раша. Давай ты будешь в таком случае рашкистанцем?
Саша, мы с тобой закрыли тему рашкистанцев и джорджианцев, не так ли ? Или ты снова решил стать джорджианцем ?
В русском языке нет ни джорджианцев, ни рашкистанцев, ни раши. На сайте ГОЛ по-русски есть ДЖОРДЖИЯ.
Если про китайцев, то есть производное слово Чайна-таун. Китайцы могут обидеться за чайников. Как думаешь ?
Не забывай, что языком общения здесь является русский, правила которого должны соблюдаться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, мы с тобой закрыли тему рашкистанцев и джорджианцев, не так ли ? Или ты снова решил стать джорджианцем ?
В русском языке нет ни джорджианцев, ни рашкистанцев, ни раши. На сайте ГОЛ по-русски есть ДЖОРДЖИЯ.
Если про китайцев, то есть производное слово Чайна-таун. Китайцы могут обидеться за чайников. Как думаешь ?
Не забывай, что языком общения здесь является русский, правила которого должны соблюдаться.
Согласен. Вот и давай больше на слове "Джорджия" внимание не акцентировать- тогда и не будешь получать подобных каментов.
Upd. А вообще на китайском название Китая называется Чджунгхо.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Возвращаясь к теме названия страны.
«Лукойл» отроет в регионах новые автозаправочные станции
http://www.apsny.ge/2011/eco/1323323881.php

По заявлению одного из руководителей «Лукойл Джорджии» ...
Не совсем понял что этим хотели сказать или показать, скорее всего претензии к отечественной компании Lukoil, дочерняя предприятие которого в Грузии называется Lukoil Georgia - а названия как известно не переводятся. И если быть несколько повнимательней и чуть менее воинственным, по расстановке скобок это легко можно заметить.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Не совсем понял что этим хотели сказать или показать, скорее всего претензии к отечественной компании Lukoil, дочерняя предприятие которого в Грузии называется Lukoil Georgia - а названия как известно не переводятся. И если быть несколько повнимательней и чуть менее воинственным, по расстановке скобок это легко можно заметить.
Статья на русском и название русскими буквами на сайте грузинского СМИ.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Статья на русском и название русскими буквами на сайте грузинского СМИ.
Ну a как должны?
Можно подумать вы впервые такое видите и русские СМИ не используют такие названия как Мальборо, Тойота, Амнести интернешнл, НАТО наконец.
Или где-нибудь видели чтоб писали Британский Бензолиум к примеру?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Да ладно вам придираться то..
Кстати, друг О. Панфилова, Дока, и вообще "Ягрузин" с большой буквы в своем блоге грузин частенько джоржиками называет.
Предлагаю лишить его грузинского гражданства.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Да ладно вам придираться то..
Если вы это ко мне, то не знаю даже что ответить. Это я-то придираюсь чтоль?
Кстати, друг О. Панфилова, Дока, и вообще "Ягрузин" с большой буквы в своем блоге грузин частенько джоржиками называет.
Предлагаю лишить его грузинского гражданства.
Ну дык это для красного словца, вон позавчера жоржианцем меня звали тут, мне что обижаться или войну обьявлять?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
вон позавчера жоржианцем меня звали тут, мне что обижаться или войну обьявлять?
Зачем войну? Если видишь нарушения наших Правил, достаточно под постом нажать кнопочку "В Помойку". Вот, другие нажали и тот пост уже в Помойке.
А ты сразу войну... :grin:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Если вы это ко мне, то не знаю даже что ответить. Это я-то придираюсь чтоль?

Ну дык это для красного словца, вон позавчера жоржианцем меня звали тут, мне что обижаться или войну обьявлять?

Виноват.
Это был крик души к общественности, человека который не совсем понимает сути спора про Грузию и Дж.. (слово которое здессь нельзя произносить.)
Напомнило историю про "остроконечников" и "тупоконечников"
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
А вообще грузыны это жители территории Грузии, как американцы США, или нация конкретной народности?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Зачем войну? Если видишь нарушения наших Правил, достаточно под постом нажать кнопочку "В Помойку". Вот, другие нажали и тот пост уже в Помойке.
А ты сразу войну... :grin:
Да я собсно ниче не имею против в конкретном случае. Наоборот, даже приветствую если к томуж ирония бут изяшна. Другое дело уродливое хамство.
Это был крик души к общественности, человека который не совсем понимает сути спора про Грузию и Дж.. (слово которое здессь нельзя произносить.)
Напомнило историю про "остроконечников" и "тупоконечников"
Ну а что если спор о том как-раз что не следует вестись на это?
Выж ведетесь - часто и многие из вас.
Или нет?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
А вообще грузыны это жители территории Грузии, как американцы США, или нация конкретной народности?
Лично я считаю что самосазнание, хотя конечно не инстанция. Есть многие версии но вам лучше знать праотец:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу