Грузия скоро исчезнет с лица земли!

Roksana

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Грузия скоро исчезнет с лица земли!
Неправительственные организации страны выступили против проекта строительства нового города Лазики, но реакции со стороны правительства так и не последовало. По словам исполнительного директора Кавказской сети неправительственных природоохранных организаций Наны Джанашия, эти заболоченные места охраняются Рамсарской конвенцией и если на них вести строительство, то проблема биомногообразия возникнет не только у Грузии, но и у всего мира. Также она подчеркнула, что Колхидская низменность – единственное такое уникальное место в Грузии и если нарушить его застройкой, то международный имидж страны существенно пошатнется. Я полностью согласна с Наной и с экологами, которые бьют тревогу, но считаю, что изменить что-то здесь уже нельзя. Знаю, что даже российские экологи уже направляли запрос в международные природоохранные организации – в ответ тишина! Говорят, грузины там всех купили. А если еще учесть, что строится Лазика для нужд американских военных, то бороться точно бессмысленно. Война с Ираном ведь куда перспективнее и нужнее, чем уникальные природные ландшафты. Так что хочется лишь посочувствовать грузинам, скоро их Родина превратится в один большой военный и экспериментальный полигон.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
По мнению океанологов, глобальное потепление длится уже 100 лет. Естественно нас ждет подъем уровня океана, вследствии чего уровень воды подымется в Средиземном и Черном морях, затопив значительную часть Грузии. При очень неблагоприятном затоплении Черное море соединится с Каспийским , создав на месте Грузии водоем, по которому можно будет создать водный шелковый путь.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Дурацкое название темы
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Грузия скоро исчезнет с лица земли!
Неправительственные организации страны выступили против проекта строительства нового города Лазики, но реакции со стороны правительства так и не последовало. По словам исполнительного директора Кавказской сети неправительственных природоохранных организаций Наны Джанашия, эти заболоченные места охраняются Рамсарской конвенцией и если на них вести строительство, то проблема биомногообразия возникнет не только у Грузии, но и у всего мира. Также она подчеркнула, что Колхидская низменность – единственное такое уникальное место в Грузии и если нарушить его застройкой, то международный имидж страны существенно пошатнется. Я полностью согласна с Наной и с экологами, которые бьют тревогу, но считаю, что изменить что-то здесь уже нельзя. Знаю, что даже российские экологи уже направляли запрос в международные природоохранные организации – в ответ тишина! Говорят, грузины там всех купили. А если еще учесть, что строится Лазика для нужд американских военных, то бороться точно бессмысленно. Война с Ираном ведь куда перспективнее и нужнее, чем уникальные природные ландшафты. Так что хочется лишь посочувствовать грузинам, скоро их Родина превратится в один большой военный и экспериментальный полигон.

Надо им помочь в строительстве...
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
я верю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране грузинской есть :)
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Лазика - концепция города будущего


О.Бендер нервно курит в сторонке




А пока правительство выделило 40 тыс долл (!!!!)- не хватит на проект одной трансформаторной подстанции. Зато хватит на пару месяцев этим двум бульдозерам месить грязь. А что дальше? До 2020 года не так уж и много.

...
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

...
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
два бульдозера которые месят грязь впечатлило и сбивчивые объяснения о том как американцы любят вкладывать в проекты именно с нуля
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
tisiachami let ne ishezli shas isheznim)))
roksana spasibo za posting on paxozh na anekdot
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
вобщем все как всегда, построят три халупы, приедет саакашвили, попиариться на тыщу рублей, громких слов наговорит и скажет что это круче чем всякие вшивые токио и тем более москва
вобщем если цех по фасовке орехов это с его слов новая фабрика а цех по сборке миксеров на пять человек завод, то город это............
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
два бульдозера которые месят грязь впечатлило и сбивчивые объяснения о том как американцы любят вкладывать в проекты именно с нуля
Да они как дети малые , в бирюльки играются....
и самое смешное - ведь кто то в эти бирюльки верит !!!!
как с испытанием новейшего истребителя Тбилисского авиазавода...:grin:
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Да они как дети малые , в бирюльки играются....
и самое смешное - ведь кто то в эти бирюльки верит !!!!
как с испытанием новейшего истребителя Тбилисского авиазавода...:grin:
один мой товарищ на работе говорил "главное не сама работа а презентация своей работы", т.е. не как ты работаешь на самом деле а как это ты покажешь другим, поэтому половину рабочего времени на рабочем месте отстутствовал но создавал илюзию что он где-то тут рядом отошел на минутку
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Грузия скоро исчезнет с лица земли!
Ну ка такое можно говорить, когда есть мечты о ЛАзике
0_8633c_94c4cc8c_orig.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу