Гарвард

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Этой зимой отдыхал в Австрии, как то зашел разговор с хозяином отеля, в котором мы жили, (бывший ГДРовец, а сейчас состоятельный австияк) об образовании вообще и Гарварде в частности. Так вот он рассказал такой анекдот –
Сын простого немецкого миллионера возвращается с дипломом Гарварда.
- Ну сын, ты теперь партнер мой, давай возглавь завод. Дело в гору пойдет.
- Нет, отец . Мы в Гарварде больше по финансам.
- Отлично, у меня есть маленький банк, ты же мой партнер, возглавь его.
- Да это тоже не то.
- Чему же вас там в Гарварде учили?
- Отец, ты же мой партнер. Давай сядем и обсудим как ты будешь выкупать мою партнерскую долю.

И еще, ему ему довелось побывать там. Говорит так и не понял когда и как они учатся – собираются в группы и дискутируют. Он тоже поучаствовал в дискуссии (сам обучался в ГДР), говорит почувствовал себя гением. То, что они изучают под видом экономики всего лишь безжалостно порезанный Капитал Маркса. В общем да здравствует социалистическое образовании.
Зы Orungal_у на заметку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
тут срабатывает,поговорка,
без бумажки ,ты букашка,
а с дипломом от Гарварда,тебя любая корпорация возьмет на теплое место.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Говорит так и не понял когда и как они учатся – собираются в группы и дискутируют. Он тоже поучаствовал в дискуссии (сам обучался в ГДР), говорит почувствовал себя гением. То, что они изучают под видом экономики всего лишь безжалостно порезанный Капитал Маркса. В общем да здравствует социалистическое образовании.
дело не в объеме знаний,в этом нашей системе нет равных,а в том,что как ни крути, они получают глубокие знания в узкой специальности,причем,что не мало важно,эти знания подходят здесь и сейчас.,т.е. эти знания своевременны.ИМХО конечно
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
По-моему у них на первое место выходят личные качества человека - желание, трудолюбие, самодисциплина. Но такой человек в любом вузе само - выучится.
Я вот, что подумал. Видимо, только такие люди (с качествами) и получают дипломы « у них».
А у нас – не хочешь заставим, не можешь научим.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
И еще, ему ему довелось побывать там. Говорит так и не понял когда и как они учатся – собираются в группы и дискутируют. Он тоже поучаствовал в дискуссии (сам обучался в ГДР), говорит почувствовал себя гением. То, что они изучают под видом экономики всего лишь безжалостно порезанный Капитал Маркса. В общем да здравствует социалистическое образовании.
Зы Orungal_у на заметку.

Про отсутствия широкого общего образования, я не спорю, но в то что подобные вузы готовять совершенно уникальных узких специалистов, это факт.

А главное, что там учатся люди с действительно очень высокими интеллектами и соответствеено планка преподования весьма высока.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
изучают под видом экономики всего лишь безжалостно порезанный Капитал Маркса
Капитал - он сам по себе не "фантазия" Маркса. Можно сказать, некая компиляция в его трактовке.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Еще немного про Гарвард.
У племянницы в этом году сдавала ЕГУ и поступила в ВУЗ.
Сестре довелось, пообщается с человеком, бизнес которого – помощь «детям олигархов» в поступлении в Гарвард, при чем официально. То есть в Гарварде он числится поставщиком студентов (договор – протокол, деньги через кассу – чек).
В общем, с его слов.
Принимают в Гарвард – по Эссе. Нужно написать три эссе, о себе, о своих достижениях и о бизнесе родителей. Здесь и есть весь смысл Гарварда – подбираются студенты с «будущим».
Если в эссе написать - мой папа владелец и основатель ХренОил и я единственный наследник, а далее написать сто раз слово фак – то вас возмут по любому (конечно если все правда).
Для чего все это делается – После того как такой студент становится главой ХренОил – он гордится дипломом Гарварда, а Гарвард годится им.
Причем сам вуз этого и не скрывает – они называют это «оценка перспектив и лидерских качеств по эссе» - как то так.
Про качество образования и интеллектуалов.
Помощник в поступлении, сам закончил РУДН - говорит «чувствую там себя гением». Они историю изучают по комиксам!!!!!! Правда не все есть – есть те которые углубленно изучаю, но только какой-то небольшой период в истории.
А уж об интеллектуальном уровне студентов лучше всех говорит пример Обамы – выпускник Гарварда - особенно когда говорит без теле и других суфлеров. Хотя до Буша ему далеко.
Со слов «помощника в поступлении», в Гарварде есть свои внутренние законы , которые периодически дополняются - пример: Запрет на секс между студентами и преподавателями. Запрет на курение марихуаны в библиотеке (!), Запрет на внос автоматического (!) оружия в библиотеку.
Ведь не случайно большинство научных изысканий в Гарварде – глупы и нелепы (о вреде засыпания на правом боку или еще хрень какая нибудь) – на основании количества научных работ ставится рейтинг вузу.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Еще немного про Гарвард.
У племянницы в этом году сдавала ЕГУ и поступила в ВУЗ.
Сестре довелось, пообщается с человеком, бизнес которого – помощь «детям олигархов» в поступлении в Гарвард, при чем официально. То есть в Гарварде он числится поставщиком студентов (договор – протокол, деньги через кассу – чек).
В общем, с его слов.
Принимают в Гарвард – по Эссе. Нужно написать три эссе, о себе, о своих достижениях и о бизнесе родителей. Здесь и есть весь смысл Гарварда – подбираются студенты с «будущим».
Если в эссе написать - мой папа владелец и основатель ХренОил и я единственный наследник, а далее написать сто раз слово фак – то вас возмут по любому (конечно если все правда).
Для чего все это делается – После того как такой студент становится главой ХренОил – он гордится дипломом Гарварда, а Гарвард годится им.
Причем сам вуз этого и не скрывает – они называют это «оценка перспектив и лидерских качеств по эссе» - как то так.
Про качество образования и интеллектуалов.
Помощник в поступлении, сам закончил РУДН - говорит «чувствую там себя гением». Они историю изучают по комиксам!!!!!! Правда не все есть – есть те которые углубленно изучаю, но только какой-то небольшой период в истории.
А уж об интеллектуальном уровне студентов лучше всех говорит пример Обамы – выпускник Гарварда - особенно когда говорит без теле и других суфлеров. Хотя до Буша ему далеко.
Со слов «помощника в поступлении», в Гарварде есть свои внутренние законы , которые периодически дополняются - пример: Запрет на секс между студентами и преподавателями. Запрет на курение марихуаны в библиотеке (!), Запрет на внос автоматического (!) оружия в библиотеку.
Ведь не случайно большинство научных изысканий в Гарварде – глупы и нелепы (о вреде засыпания на правом боку или еще хрень какая нибудь) – на основании количества научных работ ставится рейтинг вузу.
А ведь некоторые в эту чушь с радостью поверят. :grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
ахренеть,слова пропадают ,вин 10,браузер едж,
и не в первый раз так.
только что напечатал каммент,пока открыл др.вкладку,глядь а моего камента и нету.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Перлы выпускника Гарварда –
Мы (США) первые построили межконтинентальную железную дорогу.
57 штатов США.
Австрийский язык.
Изобретение автомобиля.
И еще дохена чего.
А уж как себя ведет – то на фото кому то рожки поставит, то лицо соседа рукой закроет. А уж как вел себя на похоронах Манделы.
Это уровень выпускника Гарварда.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Еще немного про Гарвард.
У племянницы в этом году сдавала ЕГУ и поступила в ВУЗ.
Сестре довелось, пообщается с человеком, бизнес которого – помощь «детям олигархов» в поступлении в Гарвард, при чем официально. То есть в Гарварде он числится поставщиком студентов (договор – протокол, деньги через кассу – чек).
В общем, с его слов.
Принимают в Гарвард – по Эссе. Нужно написать три эссе, о себе, о своих достижениях и о бизнесе родителей. Здесь и есть весь смысл Гарварда – подбираются студенты с «будущим».
Если в эссе написать - мой папа владелец и основатель ХренОил и я единственный наследник, а далее написать сто раз слово фак – то вас возмут по любому (конечно если все правда).
Для чего все это делается – После того как такой студент становится главой ХренОил – он гордится дипломом Гарварда, а Гарвард годится им.
Причем сам вуз этого и не скрывает – они называют это «оценка перспектив и лидерских качеств по эссе» - как то так.
Про качество образования и интеллектуалов.
Помощник в поступлении, сам закончил РУДН - говорит «чувствую там себя гением». Они историю изучают по комиксам!!!!!! Правда не все есть – есть те которые углубленно изучаю, но только какой-то небольшой период в истории.
А уж об интеллектуальном уровне студентов лучше всех говорит пример Обамы – выпускник Гарварда - особенно когда говорит без теле и других суфлеров. Хотя до Буша ему далеко.
Со слов «помощника в поступлении», в Гарварде есть свои внутренние законы , которые периодически дополняются - пример: Запрет на секс между студентами и преподавателями. Запрет на курение марихуаны в библиотеке (!), Запрет на внос автоматического (!) оружия в библиотеку.
Ведь не случайно большинство научных изысканий в Гарварде – глупы и нелепы (о вреде засыпания на правом боку или еще хрень какая нибудь) – на основании количества научных работ ставится рейтинг вузу.
А ведь некоторые в эту чушь с радостью поверят. :grin:
Кто-то верит даже в чушь, которую ты тут пописываешь.:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Перлы выпускника Гарварда –
Мы (США) первые построили межконтинентальную железную дорогу.
57 штатов США.
Австрийский язык.
Изобретение автомобиля.
И еще дохена чего.
А уж как себя ведет – то на фото кому то рожки поставит, то лицо соседа рукой закроет. А уж как вел себя на похоронах Манделы.
Это уровень выпускника Гарварда.
Не могли бы вы точные цитаты приводить, а не перепев неизвестного происхождения?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У меня племяха в школе для богатеньких детишек училась. Её рассказы про ту школу один в один. Просто копия рассказа про Гарвард.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу