В чем секрет успеха Саакашвили?

  • Автор темы khamidor
  • Дата начала
K

khamidor

Если пораскинуть мозгами, все на самом деле все просто.

1. Принимаем резкое популистское решение. Например, разгоняем полицию.
2. Делаем декорации «как в Европе». Прозрачные полицейские участки, аккуратные газончики.
3. Приглашаем журналистов, чтобы они пофотографировали красивые здания и стильные декорации внутри них.
4. ?????
5. Profit

Но ведь на поверхности лежит понимание того, что все гораздо сложнее: создать разломанную систему вновь и заставить ее работать очень и очень непросто.
Разогнать профессионалов, вместо того чтобы увеличить им зарплату, и набрать лично преданных новобранцев, которые за Дона Мишу отметелят и изнасилуют любого, ну это
просто банальная криминальная война в которой победили новые мафиози. Об этом много говорила Канделаки, это становится очевидным в свете последних скандалов в столь любимой мною стране.
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Ни одного комментария.
А ведь, все просто.
Ну надоела уже эта Грузия!
Пока был некий ореол непонятливости, таинственности, вероятной успешности этой кавказской дыры с ее мнимыми реформами- то - да, интерес присутствовал- может, как бы , мы чего не догоняем в этой жизни и, действительно, Миша это то самое, единственно правильное решение?
Но , ..... После веников глданских, Все ..... Апатия ...... Как была дыра дырою, так дырой и осталась.
Пусть даже и с со стекленными околотками.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Михеил Саакашвили очередной раз празднует труса.
В самолете президента Грузии неисправностей не обнаружено
18.10.2012 21:54

Президент Грузии Михеил Саакашвили, чей самолет сегодня совершил экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за возникших на борту неполадок, вылетит сегодня на родину, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Состояние самолета нормальное, в ходе осмотра неисправностей не обнаружено. Сегодня вечером президент Грузии вылетит домой", - сообщил журналистам пресс-секретарь международного аэропорта Отопень Валентин Иордаке. По его словам, пилоты президентского "Боинга" запросили разрешения на экстренную посадку сразу же после взлета.

После посадки возвращения в Бухарест Саакашвили вернулся в гостиницу, где он остановился на время участия в конгрессе Европейской народной партии в столице Румынии. В ходе саммита президент Грузии провел переговоры с румынским коллегой Траяном Бэсеску.
http://www.apsny.ge/2012/mil/1350622459.php
По какому поводу случилась паника, если неисправностей не обнаружено, кто что думает?
На Иракли орг очередной приступ медвежьей болезни у Миши оправдывают так
В итоге этих выборов Иванишвили (Путин) не смог получить Грузию под полный контроль, а Грузия к тому же подтвердила свой статус маяка демократии. В этой ситуации только одна вещь позволит осуществить кремлевский план в намеченный срок - это смерть Саакашвили. Поэтому президент и усилил свою охрану. И поэтому ему нужно быть особенно осторожным и поменьше летать
IMXO.gif
 

Вложения

  • IMXO.gif
    IMXO.gif
    3.3 KB · Просмотры: 698
  • IMXO.gif
    IMXO.gif
    3.3 KB · Просмотры: 410

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
По какому поводу случилась паника, если неисправностей не обнаружено, кто что думает? На Иракли орг очередной приступ медвежьей болезни у Миши оправдывают так
Это болезнь пассивных трусов у них. Чем больше дрожат, тем смешнее становятся
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Саакашвили постараются вернуть живым из Афганистана:grin: Подробнее:http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/27/1076983.html
Групость несусветная. Поездки важных шишек в горячие точки уж точно не анонсируются заранее. Но Миша видимо дошел до такой точки, что или победа над Иванишвили или смерть. Правда я не уверена, что грузинский народ оценит такие номера по достоинству. По моему он только лишний раз подвергает опасности жизни военнослужащих.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Парламент Грузии преодолел президентское вето по закону об амнистии

Закон "Об амнистии" был принят парламентом Грузии 21 декабря и предполагает объявление широкомасштабной амнистии, в том числе для лиц, совершивших особо тяжкие преступления

ТБИЛИСИ, 28 дек — РИА Новости. Парламент Грузии в пятницу вечером преодолел президентское вето, наложенное Михаилом Саакашвили на закон "Об амнистии"; это — первый случай в истории Грузии, когда парламент снял вето, примененное главой государства, передает агентство "Новости-Грузия".

Закон "Об амнистии" был принят парламентом Грузии 21 декабря и предполагает объявление широкомасштабной амнистии, в том числе для лиц, совершивших особо тяжкие преступления. В том числе он распространяется на 190 заключенных, которые были признаны резолюцией парламента от 5 декабря политическими заключенными или политически преследуемыми. Для преодоления президентского вето, согласно законодательству, необходимы были голоса 3/5 списочного состава парламента. За преодоление вето проголосовал 91 депутат, против — 24. Депутаты встретили итоги голосования овациями.


РИА Новости http://ria.ru/world/20121228/916670...ion=addClass&value=registration#ixzz2GNN1jNXm
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А Саакашвили все же дебиловатый.
Речь Саакашвили. Видимо то, что он герой, ему приснилось. Гы! Гы!

9 августа 2012 г. Грузия наконец узнала "государственную тайну": оказывается, в дни августовской войны 2008 года отважный Верховный главнокомандующий прилетел в Поти - как он сказал, "хорошо помню, что вокруг стояли оккупационные войска России, везде вокруг, но лететь в Поти надо было обязательно, чтобы поддержать, поскольку это случилось после того, как там погибли люди. И помню, мы взлетели, летели в облаках, и небо было перекрыто. И вот так, от одного облака к другому, прячась, мы прилетели, наконец, в Поти. Передвигаться по суше было невозможно, они перекрыли трассу.

Прилетел и начал выступать в прямом эфире. И когда русские увидели меня в прямом эфире, они вскочили в несколько десятков "Бэтээров" и направились, естественно, чтобы меня поймать. И в это время у въезда в Поти им преградил путь отряд местной полиции, легко вооруженный - у них были минометы - и русским сказали, что мы все равно будем стрелять, не пропустим. И с русскими был один грузин, говорящий на обыкновенном грузинском языке субъект… Между прочим, в их вооруженных силах тогда было несколько грузин - и эти грузины сказали нашим полицейским, мол, не бойтесь, мы войдем в Поти, нас интересует только один человек, мы никому не причиним зла.

И эти полицейские ответили, дескать, в данном случае тот один человек есть Грузия. И я никогда не возгоржусь до такой степени, чтобы идентифицировать свою скромную личность и отождествлять ее с Грузией в целом. Но речь шла о национальных символах; речь шла о том, что для них физическое уничтожение правительства Грузии было равноценно порабощению и растаптыванию Грузии. И сейчас остается таким символом. Потому они и сейчас так сконцентрированы на том, что они не могут считать себя победителями до тех пор, пока у Грузии прежнее правительство".

Красавец, правда? . Гы! Гы!
Это надо быть таким, тупым, чтобы такой детский рассказ придумать .... И каким нужно быть тупым, чтобы в это поверить.....особенно, если вспомнить его " подвиг" в Гори, где он визжал от страха ......
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
помню, мы взлетели, летели в облаках, и небо было перекрыто. И вот так, от одного облака к другому, прячась, мы прилетели, наконец, в Поти. Передвигаться по суше было невозможно, они перекрыли трассу.
1351605785_oblaka-iz-multfilma-tryam-zdravstvuyte.jpg

Припев:

Облака - белогривые лошадки.
Облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака.

Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звёзд на небосклоне.
К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони.

Слова: С. Козлов
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
помню, мы взлетели, летели в облаках, и небо было перекрыто. И вот так, от одного облака к другому, прячась, мы прилетели, наконец, в Поти. Передвигаться по суше было невозможно, они перекрыли трассу.
1351605785_oblaka-iz-multfilma-tryam-zdravstvuyte.jpg

Припев:

Облака - белогривые лошадки.
Облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака.

Мы помчимся в заоблачную даль
Мимо гаснущих звёзд на небосклоне.
К нам неслышно опустится звезда
И ромашкой останется в ладони.

Слова: С. Козлов
Интересно! А чем было небо перекрыто, если за облаками Саакашвили прятался.... Гы! Гы! Интересно, и, какую он травку покурил перед тем, как рассказать эту историю? Гы! Гы! А уж, что курили обыкновенные грузины, когда раскрыв рты хлопали в ладоши, когда слушали этот рассказ, даже подумать страшно.... Гы! Гы! А вот этот перл мне особенно понравился у Саакашвили: " ....в Поти им преградил путь отряд местной полиции, легко вооруженный - у них были минометы..." Ха! Ха! Ха!
Ну блин клоун.....!!!!!!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Гы! Гы! А уж, что курили обыкновенные грузины, когда раскрыв рты хлопали в ладоши, когда слушали этот рассказ, даже подумать страшно.... Гы! Гы! А вот этот перл мне особенно понравился у Саакашвили: " ....в Поти им преградил путь отряд местной полиции, легко вооруженный - у них были минометы..." Ха! Ха! Ха! Ну блин клоун.....!!!!!!
Сказочник
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Что такое гордость, Гоги?
"То, что мужчины, в подавляющем большинстве, не работают и пьют, что их жены годами работают в Израиле, Турции и Греции? Чистят задницы и подмывают за деньги старых пердунов и дают, в случае чего, чтобы выслать домой бабки? Что молодые грузины ассоциируются во многих странах Европы - с воришками?
Что в регионах молодежь совсем одичала и курит план и пьет, не меньше, чем 10 лет назад?
Кто говорит, что тогда было прогрессивно и мы не гнили???
Но что сейчас? Гоги, в чем меняется менталитет среднего грузина в регионах? Почему ты требуешь, что быдло хотело Штаты, Хиллари вместо Наташи и рисовала на иконах Расмусенов?
То есть - умственно они не изменились, социально стали рабами еще больше.. и, что?
Повторяю, я категорически против возвращения куда бы то ни было! Не думаю, что Гвахариа более бескомпромиссный, чем Бергман... напротив, убежден, что Гоги гораздо легче найдет работу при любой системе..
И что это, Гоги, за фразы.. Россия - Михалковы ( какие-то), Наташи, билеты за 30 рублей, халява... а Штаты.. для Гиви и Малхаза и для их жен - это, Гоги, что???"(С) Бергман
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Гы! Гы! А уж, что курили обыкновенные грузины, когда раскрыв рты хлопали в ладоши, когда слушали этот рассказ, даже подумать страшно.... Гы! Гы! А вот этот перл мне особенно понравился у Саакашвили: " ....в Поти им преградил путь отряд местной полиции, легко вооруженный - у них были минометы..." Ха! Ха! Ха! Ну блин клоун.....!!!!!!
Сказочник
Не то слово......Легко вооружены минометами... Гы! Гы!

....большинство минометов не имеет колесных лафетов, то их передвигают на поле боя или вручную несколько человек или же к их станкам добавляют ходовые части в виде одного или нескольких колес. В этом случае их передвигают, как тачки (присоединение одного колеса и специальных ручек) или как обычные колесные лафеты.
При более длительных перевозках (на походе) минометы перевозятся на вьюках или на специальных повозках конной или механической тяги.
"В некоторых армиях (Англия) для перевозки минометов применяются танкетки.
Наиболее трудным вопросом боевого применения минометов является их питание в бою. Благодаря значительному весу снарядов переноска их на руках становится затруднительной, и для их доставки конструируются специальные ящики или доставка их производится на особых тележках, сделанных иногда в виде тачки...."
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу