08.08.08. Кто начал войну?

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
в ролике говориться,что с окраин цхинвала ведеться стрельба.стрелют он по позициям грузинских войск,которые находиться в 10 км,южнее города.
а где стрельба по цхинвали?
+1
Корреспондент говорит, что батарея РСЗО Ураган ведет огонь с окраины Цхинвали по позициям грузин которые находятся на 10км южнее Цхинвали.
С этой ссылкой, ты прости за прямоту, сел в лужу.
Давай следющую.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
kakaya raznica))))rosiskie voenatvorci tak lutshe napishi,s ruskogo soldata mirotvorec ne poluchitsa.
v kosovo na vashix napali odna iz stran nato pochemu ne obiavili im voinu?
я не в курсе о чем речь
можно подробности?

Но даже не зная о чем речь, могу предположить варианты:
а) была ошибка пилота (артиллериста, танкиста или в чем там суть эпизода), разобрались, извинились.
б) ошибка, но РФ послали накуй
с) специально нанесли удар по ВС страны имеющей ядерное оружие
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Бац!!!! Еще один грузинский миф, погиб смертью храбрых:cool:
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Бац!!!! Еще один грузинский миф, погиб смертью храбрых:cool:
Этих мифов столько в Грузии насочиняли, что в пору книгу садится писать: Грузинские мифы о пятидневной войне.
Но чето лень.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
разговор глухого со слепым.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
под роликом я еще кое что написал. это первое.
второе. ты утверждал что заряжающий не может знать куда стреляет орудие. а корреспондент знает ????
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Сережа развенчиваем мифы ?
ок
какие знамена спецназа Грузии захватили ?
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
под роликом я еще кое что написал. это первое.
второе. ты утверждал что заряжающий не может знать куда стреляет орудие. а корреспондент знает ????
Я сказал что уровень знаний заряжающего крайне низок.
Это самый низ армейской иерархии, рядовой таскающий ракеты.
Нет, конечно ему сообщают куда стреляют, но примерно.
Дальность стрельбы таких систем измеряется десятками километров, а изменение угла наклона направляющей, при наводке на цель, всего на пару градусов ведет к тому что ракеты летят на несколько километров в сторону от первоначальной точки.
В реальности, точно место удара знает только один человек - командир батареи. Все остальные на батарее знают только то что сказал им он, ибо стрельба за горизонт и падения снарядов никто на батарее не видит.
И коореспондент говорит в эфир говорит тоже то, что ему сказал командир. Или вообще то что взбредет ему в голову. Или то что ему приказали говорить.
В твоем ролике корреспондент сообщил что стреляют по грузинам в 10 км южнее цхинвали.

Но это все лирика, с целью показать тебе что база твоя доказательная слаба.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Я сказал что уровень знаний заряжающего крайне низок.
Это самый низ армейской иерархии, рядовой таскающий ракеты.
Нет, конечно ему сообщают куда стреляют, но примерно.
Дальность стрельбы таких систем измеряется десятками километров, а изменение угла наклона направляющей, при наводке на цель, всего на пару градусов ведет к тому что ракеты летят на несколько километров в сторону от первоначальной точки.
В реальности, точно место удара знает только один человек - командир батареи. Все остальные на батарее знают только то что сказал им он, ибо стрельба за горизонт и падения снарядов никто на батарее не видит.
И коореспондент говорит в эфир говорит тоже то, что ему сказал командир. Или вообще то что взбредет ему в голову. Или то что ему приказали говорить.
В твоем ролике корреспондент сообщил что стреляют по грузинам в 10 км южнее цхинвали.
Но это все лирика, с целью показать тебе что база твоя доказательная слаба.
ты мне будешь рассказывать как работает артиллерия ?
на всякий случай. точное место удара знает только корректировщик(НП). и градусами никто ничего не мерит, только тысячными.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
ты мне будешь рассказывать как работает артиллерия ?
на всякий случай. точное место удара знает только корректировщик(НП). и градусами никто ничего не мерит, только тысячными.
А с чем из того что я написал ты не согласен?
Стреляют и без корректировщиков. По карте можно. По данным аудио или радиолокационной разведки, когда ведут контр-батарейную борьбу. По данным воздушной разведки, если и разведчик и батарея обмениваются данными в реальном времени. Или по GPS координатам.
Про градусы я написал к тому, что даже командиру расчета, сообщают только данные о стрельбе, а не о цели. И после первого же переноса огня, расчет на огневой позиции теряет представление о том куда стреляет. Даже если оно у него было.
Я не артиллерист. Мне ближе геодезия, там точность меряют в минутах и секундах.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
я не в курсе о чем речь
можно подробности?

Но даже не зная о чем речь, могу предположить варианты:
а) была ошибка пилота (артиллериста, танкиста или в чем там суть эпизода), разобрались, извинились.
б) ошибка, но РФ послали накуй
с) специально нанесли удар по ВС страны имеющей ядерное оружие
ne v kurse koneshno eta ne nuzhno tebe)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу