Собаки наших форумчан.

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
с раннего возраста,суръезные.
с ними не забалуешь.
Та нет, забавные они, мой продолжает чудить каждый день. Выглядит уже как взрослая собака, а по характеру, по поведению ребенок еще. Потеплело у нас, днем в вольере, вечером после прогулки , домой. И любимое место вид на кухню...
IMG_2664.JPG
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 041
Реакции
8 768
Прекрасно всё. Собачка на самом деле стоящая и уважительная,:smile: но я о другом.
Может быть так будет лучше? Это ровно 25% от объема оригинальной картинки.

IMG_2664 25.jpg
Попытался зайти на форум со своей соньки. Она просто опухла от объёмов картин и прочих роликов.
А полный ступор её обуял на этой теме. :grin:
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Может быть так будет лучше? Это ровно 25% от объема оригинальной картинки.
Т.е уменьшать, или лучше вообще хватит??
Ладно, я на форуме волкодавщиков зарегистрировался недавно, так что утомлять собаками больше никого не буду.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 113
Реакции
8 690
Скорей всего, шёл разговор про уменьшение качества фото,
А не количествва,
Тоже самое кайлащ нагружает вход на форум роликами
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Может быть так будет лучше? Это ровно 25% от объема оригинальной картинки.
Т.е уменьшать, или лучше вообще хватит??
Ладно, я на форуме волкодавщиков зарегистрировался недавно, так что утомлять собаками больше никого не буду.
Роберт, с собакой всё нормально, я тоже регулярно смотрю эту страницу, так что фотки размещай и дальше, Смит тебе просто говорил о размере фоток говорил. В таком размере они долго грузятся.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
В таком размере они долго грузятся.
Я в этих делах плохо разбираюсь, дайте подсказку-ссылку как уменьшать. Когда то мне давали, но там я до конца не разобрался, уменьшает только примерно до 1 мгб.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 113
Реакции
8 690
В таком размере они долго грузятся.
Я в этих делах плохо разбираюсь, дайте подсказку-ссылку как уменьшать. Когда то мне давали, но там я до конца не разобрался, уменьшает только примерно до 1 мгб.
майкрсофт офис стоит?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 113
Реакции
8 690
я сжимаю через майкрософт
Захват-1.jpg

открыть Microsoft office
Захват-1.jpg
Захват-3.jpg

изменить размер
Захват-4.jpg
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Такие бутузики -уси - пуси... А как реагируют на людей? Вообще это сторожевая порода или какая другая?

Тамара, это все щенки Среднеазиатской овчарки(САО), эта порода конечно сторожевая, охранная, да и в рингах, боях, тестовых испытаниях им равных нет.
Они же и волкодавы, как впрочем и кавказские овчарки(КО).
Я чуть позже покажу фото САО и КО, выставочного типа и волкодавов.
Там разница есть, хоть и небольшая. Волкодавы более сухие, поджарые, мускулистые, меньше шерсти как правило. Это касается и САО и КО.
Мой последний питомец САО - волкодав. Сармат-кавказец, ближе к выставочному типу, но подраться как писал выше то же не промах.
И еще в типе "волкодав", как правило всегда больше кровей аборигенных собак.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
По моему писал выше, но повторюсь. Я человек увлеченный, сейчас вник более подробно.
Так вот эти породы САО и КО очень родственны, похожи по своим рабочим качествам и внешнему виду. Но что бы видели разницу, есть различие.
Во первых у САО купируются(обрезаются) и уши и хвост. У КО только уши, хвост или не трогают , или обрезают очень не значительно. Это при любом типе, будь то "выставочный" или "волкодав".
Во вторых САО(среднеазиат) меньше подверглись вмешательству человека и поэтому между "выставочным" типом и типом "волкодав", разница незначительная.
У КО(кавказца) отличия более существенные. Многие в погоне за массивностью, габаритами, сделали из этой породы "декорацию", "пушистых медвежат", чем испортили ее во многом.
Вот начну сразу с примеров.
На первом снимке Кавказец "выставочный-шоу тип"
lachin_2.jpg

А здесь уже Кавказец волкодав
188zyAp1I.jpg

Существенная разница согласитесь.
 

Вложения

  • lachin_2.jpg
    lachin_2.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 746
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Да уж. Я бы даже не подумала, что на втором снимке кавказец.
Да, но есть еще один нюанс.
Обрати внимание, что на втором снимке лето, жара...
Наверняка зимой эта собака шерсти прибавит, но думаю не намного.
Это к тому, что и "волкодавы" бывают, с чуть большей шерстью. Но не настолько... .
Тут зависит и от того какие гены заложены. Если предки-аборигены жили высоко в горах, то шерсти будет поболее, по любому.
Мои например оба, и Шадэ(которой уже нет) и Сармат(который сейчас) имели много аборигенных кровей. И их предки жили на высоте примерно 2000 м. они от природы более мохнатые. Хотя летом всегда сбрасывали шерсть и прилично.
Их тип, я все таки считаю что то среднее между "выставочный" и "волкодав".
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 041
Реакции
8 768
Может быть так будет лучше? Это ровно 25% от объема оригинальной картинки.
Т.е уменьшать, или лучше вообще хватит??
Ладно, я на форуме волкодавщиков зарегистрировался недавно, так что утомлять собаками больше никого не буду.
Дорогой и уважаемый мной Роберт. Ни в коем случае не прекращайте радовать нас фото и историями про своего замечательного пёсика.:smile:
Ради Бога простите, что не конкретизировал свой посыл.:pardon:
Я имел в виду конечно размер фотографий, а не содержание.
Всегда с удовольствием читаю ваши постики во всех разделах форума. Надеюсь, что это будет и впредь.
С уважением, смит.:beer:
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Разница между САО и КО, любых типов, еще небольшая и в окрасах.
САО - еще называют алабай(ала-пестрый, бай-богатый) т.е. богатый пестрым. Как правило три цвета. Пятна контрастные, часто белые на черном или наоборот, но бывают почти полностью белые или черные. Кавказцы же менее пестрые, больше присутствует серый, зонарный, бурый...
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Соскучились? Да, нет??
Снимки делались еще в прошлом году. У нас потеплело. Пацан мужает, накормить и уморить по моему невозможно, опять был затяжной поход, первый раз увидел речку, воду. Такие у нас горы, не Кавказ и не Памир конечно. Но даже потренироватся можно, частенько в этих местах, местный армянин пасет отару овец.
IMG_2828_thumb.jpg

IMG_2830_thumb.jpg

IMG_2834_thumb.jpg
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Смельчак то смельчак, но что ж оно там такое.
Кстати зашел потом таки по локти.
IMG_2838_thumb.jpg

IMG_2841_thumb.jpg
IMG_2855_thumb.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу