Прибалтика

Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
Visu Latvijai! призывает тебя активнее доносить на «плохие» русскоязычные СМИ

Национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ призывает Национальный совет электронных СМИ (NELP) обращать больше внимания на то, как в СМИ отражаются важные для Латвии и латышей вопросы.
По мнению партии, недопустима публикация в СМИ неверных, односторонних, враждебных Латвийскому государству точек зрения. Это вопрос редакционной ответственности и профессиональной квалификации журналистов, указывает объединение.
http://www.ves.lv/article/213206

О латышах можно писать только либо хорошее либо совсем ничего не писать,прямо как о покойнике.
В зад... ПрибОлтов.. Знаешь, о чём я желею? Лет пять я мечтал приехать в Литву и поссать на их памятник свободы. Так, как делают "свободные" эурпейцы.Думал, заплачу положенные
20$ и... отведу душу!!! Потом желание пропало... появилось желание купить недвижимость в ЭSSSтонии и и ... приезжать в отпуск... на "секс" туры. Потом и это желание прошло. Главное, то, что у меня есть такие ВОЗМОЖНОСТИ!!! А так... живите... пока у меня новое желание НЕ появилось!:evil:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
В зад... ПрибОлтов.. Знаешь, о чём я желею? Лет пять я мечтал приехать в Литву и поссать на их памятник свободы. Так, как делают "свободные" эурпейцы.Думал, заплачу положенные
20$ и... отведу душу!!! Потом желание пропало... появилось желание купить недвижимость в ЭSSSтонии и и ... приезжать в отпуск... на "секс" туры. Потом и это желание прошло. Главное, то, что у меня есть такие ВОЗМОЖНОСТИ!!! А так... живите... пока у меня новое желание НЕ появилось!:evil:
красноармеец Сухов вот скажи мне какое тебе дело до внутренних проблем в Прибалтике? Тебя как россиянина это никак не коснется. Ну ладно мы граждане этих стран плюемся на свое правительство,ну возможно у вас Путин или Медведев ещё плюется на нерадивых соседей. А тебе лично какое дело до наших не очень умных политиков?

п.с.Я вот не понимаю что за желание такое идиотское приехать в Литву и поссать на памятник свободы? Что тебе больше нечем будет заняться в другой стране? Или Литва лично как то тебя обидела?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Лет пять я мечтал приехать в Литву и поссать на их памятник свободы. Так, как делают "свободные" эурпейцы.Думал, заплачу положенные 20$ и... отведу душу!!! Потом желание пропало... появилось желание купить недвижимость в ЭSSSтонии и и ... приезжать в отпуск... на "секс" туры. Потом и это желание прошло.
Интересный набор желаний :grin::lol:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
красноармеец Сухов вот скажи мне какое тебе дело до внутренних проблем в Прибалтике? Тебя как россиянина это никак не коснется. Ну ладно мы граждане этих стран плюемся на свое правительство,ну возможно у вас Путин или Медведев ещё плюется на нерадивых соседей. А тебе лично какое дело до наших не очень умных политиков?
п.с.Я вот не понимаю что за желание такое идиотское приехать в Литву и поссать на памятник свободы? Что тебе больше нечем будет заняться в другой стране? Или Литва лично как то тебя обидела?
У него вообще оччень оригинальный набор желаний.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Экс-спикер Сейма Латвии: Зря мы вступили в ЕС
РИГА, 23 мая. Экс-спикер Сейма и бывший министр экономики Ингрида Латимир-Удре считает, что Латвия могла бы не вступать в ЕС, а развиваться автономно — по примеру Белоруссии или Швейцарии. Об этом она сказала в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.
"В 2004 году альтернативы (ЕС) уже не было. Но если бы об этом политики начали думать в 1991 году, когда мы отделились от СССР, когда Советский Союз рухнул, тогда у нас были бы альтернативы. Мы могли бы развиваться, как Белоруссия", — цитирует ее слова Gorod.Lv.
Я сейчас не говорю о политике: не вступая ни в какой союз. Понимая, какие соседи нас окружают, мы могли бы пользоваться теми возможностями, которые нам давали бы Европа и Россия", — сказала Латимир-Удре.
По ее словам, с экономической точки зрения Латвии есть, чему поучиться у Белоруссии.
"Белорусы развивают свое производство. Они производят тракторы, машины, телевизоры. И они торгуют. И у них есть иностранные инвестиции, несмотря на какие-то политические противоречия. Даже американцы инвестируют туда. Они развивают свой национальный капитал — и это неплохо", — сказала Латимир-Удре.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/05/23/984103.html


Напомним, что после вступления Латвии в ЕС в стране были закрыты все предприятия, производившие сколько-нибудь сложную продукцию с большой долей добавочной стоимости. Уничтожен завод ВЭФ, на руинах РАФа в малом объеме шьют чехлы для сидений к европейским автомобилям. Сельское хозяйство Латвии не способно конкурировать по ценам с продукцией крепных агрохолдингов ЕС, получающих миллиардные субсидии, а рынок России для него в значительной мере закрыт.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Минобороны Латвии решило передать Швеции устаревшее вооружение

Правительство Латвии сегодня утвердило предложение министерства обороны передать вооруженным силам Швеции устаревшее вооружение стоимостью почти 19 тыс латов.

Шведским ВС планируется передать два крупнокалиберных НСВ пулемета 12,7-мм калибра, два патрона 12,7x109 мм МДЗ с зарядом и один патрон 12,7x109 мм B-32 с зарядом.
http://www.ves.lv/article/217186
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Шведским ВС планируется передать два крупнокалиберных НСВ пулемета 12,7-мм калибра, два патрона 12,7x109 мм МДЗ с зарядом и один патрон 12,7x109 мм B-32 с зарядом.
это как анекдот:grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Минобороны Латвии решило передать Швеции устаревшее вооружение

Правительство Латвии сегодня утвердило предложение министерства обороны передать вооруженным силам Швеции устаревшее вооружение стоимостью почти 19 тыс латов.

Шведским ВС планируется передать два крупнокалиберных НСВ пулемета 12,7-мм калибра, два патрона 12,7x109 мм МДЗ с зарядом и один патрон 12,7x109 мм B-32 с зарядом.
http://www.ves.lv/article/217186

да... на рынок вооружений ворвались новые лидеры... гонка вооружений в 21 веке набирает обороты!....:shock:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
2 пулемёта и 3 патрона...Блин..ну люблю я эту страну ничего с собой поделать не могу.:rofl:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
То-ли аттракцион невиданной щедрости, то-ли жадности. В зависимости от того, сколько патронов ещё себе оставили
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Это анекдот! Не может такого быть!
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Это анекдот! Не может такого быть!
Вся наша жизнь порой похожа на анекдот!
Нет это не анекдот.Эта новость была озвученна в новостях по ТВ и опубликованна на других новостных лентах.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
15 июня стало известно, что Литва, преследуя цель добиться от России компенсации за пребывание республики в составе СССР, намерена обратиться к зарубежным экспертам, чтобы те помогли оценить размер ущерба в результате «советской оккупации».
Также пришло сообщение о том, что «служба премьера Литвы подготовила и зарегистрировала проект постановления, которым предлагается создать комиссию для подготовки положений и плана действий по возмещению ущерба от советской оккупации». Комиссия должна представить правительству свои предложения об ущербе, нанесенном Литве в 1940-1991 г. бывшим СССР и в 1991-1993 гг. российской армией, пишет Lietuvos žinios.
По словам канцлера правительства Дейвидаса Матулениса, новая комиссия должна опираться на подсчеты действовавшей ранее комиссии о размере ущерба, нанесенного оккупацией СССР.
Объявлялось, что ущерб составляет около 80 млрд литов. (Курс лита к рублю на 19.06.12: 1 лит = 11,816 руб.).
Это означает, что сумма претензий – почти 900 миллиардов рублей! Почти один триллион!
http://interaffairs.ru/read.php?item=8491
Когда же они все успокоятся-то...
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
15 июня стало известно, что Литва, преследуя цель добиться от России компенсации за пребывание республики в составе СССР, намерена обратиться к зарубежным экспертам, чтобы те помогли оценить размер ущерба в результате «советской оккупации».
http://interaffairs.ru/read.php?item=8491
Когда же они все успокоятся-то...
Никогда! И каждый раз накануне выборов это будет всплывать в качестве предвыборной программы. Все прекрасно знают что от России ничего не добиться но будут вновь и вновь использовать подобные предлоги в качестве козырной карты.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Никогда! И каждый раз накануне выборов это будет всплывать в качестве предвыборной программы. Все прекрасно знают что от России ничего не добиться но будут вновь и вновь использовать подобные предлоги в качестве козырной карты.
Раз такая "козырная карта" разыгрывается, значит есть те кому это нужно...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Никогда! И каждый раз накануне выборов это будет всплывать в качестве предвыборной программы. Все прекрасно знают что от России ничего не добиться но будут вновь и вновь использовать подобные предлоги в качестве козырной карты.
Скорее козырной глупости, народ же не баран, всё видит.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу