ПЕРЛЫ СААКАШВИЛИ

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Саакашвили: Российские военные отправились в Поти за мной
По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его.

“Когда русские увидели меня в прямом эфире, они вскочили на несколько десятков “бетеэров” и, естественно, отправились на мою поимку. У входа в Поти им на пути встретился отряд местной полиции, у них были минометы и они сказали им, что будут стрелять и не пропустят их. С русскими был один грузин, говорящий на грузинском некий субъект. Между прочим, тогда в их Вооруженных силах было несколько сотен грузин. Они всегда готовили такую пятую колонну, прототипы 11-й армии. В последние годы в Моздоке продолжается тренировка какого-то отряда грузин. Этот грузин сказал потийским полицейским, мол, не бойтесь, мы въедем в Поти, где нас интересует только один человек, мы никому ничего не сделаем, на что полицейский ответил ему: в этом случае этот единственный человек является Грузией”, – заявил Саакашвили и добавил, что “никогда не станет отождествлять свою скромную личность с Грузией”.
http://www.apsny.ge/2012/pol/1344580704.php

Гы! Гы! Сказки от Саакашвили продолжаются.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Интересно! Он этим славным полицейским с минометами, Гы! Гы! Героев Грузии дал?

А минометы у полицейских видимо были скрытого ношения. Гы! Гы!
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Саакашвили: Российские военные отправились в Поти за мной
По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его.

“Когда русские увидели меня в прямом эфире, они вскочили на несколько десятков “бетеэров” и, естественно, отправились на мою поимку. У входа в Поти им на пути встретился отряд местной полиции, у них были минометы и они сказали им, что будут стрелять и не пропустят их. С русскими был один грузин, говорящий на грузинском некий субъект. Между прочим, тогда в их Вооруженных силах было несколько сотен грузин. Они всегда готовили такую пятую колонну, прототипы 11-й армии. В последние годы в Моздоке продолжается тренировка какого-то отряда грузин. Этот грузин сказал потийским полицейским, мол, не бойтесь, мы въедем в Поти, где нас интересует только один человек, мы никому ничего не сделаем, на что полицейский ответил ему: в этом случае этот единственный человек является Грузией”, – заявил Саакашвили и добавил, что “никогда не станет отождествлять свою скромную личность с Грузией”.
http://www.apsny.ge/2012/pol/1344580704.php
Интернет у 5% грузин, а прямой эфир в Поти есть.
Чем ближе к выборам, тем больше аулов в грузии охватит прямой эфир.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Саакашвили: Российские военные отправились в Поти за мной По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его.
Там еще в конце:
“Но речь шла о национальных символах, речь шла о том, что для них уничтожение правительства Грузии было равносильно порабощению Грузии. Оно и сейчас остается символом этого”, – заявил президент и добавил, что оккупанты до тех пор не будут считать себя победителями, пока у Грузии будет нынешнее правительство.
Я уже начинаю сомневаться в правильности переводов его речей... Может, переводчиков "набрали по объявлениям" и от туда весь сыр-бор?

И напоминает сильно компанию Ельцина - "Голосуй, или проиграешь...":evil:

Ну неужто на такое кто-то сейчас купится???:shock:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Гы! Гы! Сказки от Саакашвили продолжаются.
Сказки то сказками, но как было верно замечено кем то из собеседников - подозрительно часто он заговорил о грузинах, на службе у врага. Уверена, что всем понятно откуда ветер дует. Получается, что полстраны предатели, а другая половина во главе с Мишико - истинные патриоты.
ЗЫ. А что там было в конце в Поти? Храбрые минометчики не пропустили российские войска или Миша как всегда проявил свои лучшие качества в спринте.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сказки то сказками, но как было верно замечено кем то из собеседников - подозрительно часто он заговорил о грузинах, на службе у врага. Уверена, что всем понятно откуда ветер дует. Получается, что полстраны предатели, а другая половина во главе с Мишико - истинные патриоты.
ЗЫ. А что там было в конце в Поти? Храбрые минометчики не пропустили российские войска или Миша как всегда проявил свои лучшие качества в спринте.

История глупая. Именно в Поти были захвачены Хаммеры и сдались в плен 22 грузинских военнослужащих. Какие там полицейские гранатометчики. Кто бы их там терпел. Но зато вранье Саакашвили о смелых полицейских приводит в неописуемый восторг грузин....
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
таки цель достигнута

Еще как. Грузины просто визжат от восторга. Ну как же, оказывается не такие и трусы, просто команда дана была на отступление, но они жестко огрызались.... Гы! Гы!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
История глупая. Именно в Поти были захвачены Хаммеры и сдались в плен 22 грузинских военнослужащих. Какие там полицейские гранатометчики. Кто бы их там терпел. Но зато вранье Саакашвили о смелых полицейских приводит в неописуемый восторг грузин....
Так Миша таки успел убежать?
 

Beg

Участник
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
465
Реакции
159
Мне вот интересно откуда у полиции минометы?
И главное - зачем? Машины останавливать или хулиганов к порядку призывать? :smile:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
irbis сказал(а): ↑ таки цель достигнута Еще как.

Грузины просто визжат от восторга. Ну как же, оказывается не такие и трусы, просто команда дана была на отступление, но они жестко огрызались.... Гы! Гы!
Вы как хотите считайте а я лично считаю что грузины достигли своей цели при этом все таки относительно малой кровью.
Очень талантливый,стратегический ход со стороны главнокомандующего Грузии....думаю в будущем этот опыт войдет в мировые учебники военного дела. :wink:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Печальный итог прогрессирушего сдвига по фазе.... "Банопартизм" в чистом виде.(есть такая болячка у пациентов палаты №6):cry:Мы теряем индивидума для судебных преследований.... Тонкий ход адвокатов и душевных Айболитов...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вы как хотите считайте а я лично считаю что грузины достигли своей цели при этом все таки относительно малой кровью.
Очень талантливый,стратегический ход со стороны главнокомандующего Грузии....думаю в будущем этот опыт войдет в мировые учебники военного дела. :wink:

Да уже записали во все справочники по военной стратегии. Гы! Гы!
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Кстати еще в спец.назах теперь начнут обучаться новой методики, примененной Саакашвили в Гори, называется методика" Уход от ракетной атаки" Гы! Гы! Дудаев вот не владел этой методикой и погиб.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да уже записали во все справочники по военной стратегии. Гы! Гы!
Вот Сергей ты постоянно твердишь-грузины трусы,убежали и т.д. А представь себе что если все это было специально так задуманно. Скажи ты бы стал называть трусом человека который дернул за хвост льва,насрал ему на голову и ещё при этом успел убежать и остаться целым,получив за свой бестрашный поступок большой гонорар.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу