Обсуждаем грузинские форумы

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я снимал в Тбилиси, 4 комнаты (две спальни, кабинет, гостиная, кухня-столовая 20 метров) в хорошем районе (50 метров от площади Гагарина). Квартира с мебелью, постельным бельем (меняли раз в неделю), современным кондиционером, новенькой стиральной машиной и полным набором кухонной посуды за 500 баксов в месяц. Свет-вода есно за счет хозяев.
Так это же почти даром. Сейчас приехали с оз. Ярового. Там 2-х комнатная 2,5 тыс. руб в сутки, получается около 70 долл., или 2100 в месяц. Ну конечно там сейчас сезон (3 мес), народу тьма, со всей Сибири, каких только регионов не встречали - 22, 42, 54, 55, 70, 90, 18 и ещё всякие.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Так это же почти даром. Сейчас приехали с оз. Ярового. Там 2-х комнатная 2,5 тыс. руб в сутки, получается около 70 долл., или 2100 в месяц. Ну конечно там сейчас сезон (3 мес), народу тьма, со всей Сибири, каких только регионов не встречали - 22, 42, 54, 55, 70, 90, 18 и ещё всякие.
Грузия - бедная страна. 500 баксов, для большинства грузин, это большие деньги.

Во всяком случае, эти 500 баксов + одна пенсия, были единственным доходом достаточно большой семьи.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Так это же почти даром. Сейчас приехали с оз. Ярового. Там 2-х комнатная 2,5 тыс. руб в сутки, получается около 70 долл., или 2100 в месяц. Ну конечно там сейчас сезон (3 мес), народу тьма, со всей Сибири, каких только регионов не встречали - 22, 42, 54, 55, 70, 90, 18 и ещё всякие.

это которое в Алтайском крае?!... :shock: я вчера только вернулся с Алтая... :grin:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
это которое в Алтайском крае?!... :shock: я вчера только вернулся с Алтая... :grin:
Да. Почти на границе с Казахстаном. Жара страшная, хотели побыть с недельку, но выдержали только 4 дня. Загорела больше, чем за 10 дней в Египте. Воистину народный курорт. Контингент - от многочисленных группок бабушек с дедушками до самых респектабельных господ на мерсах, лексусах и прочих вольвах. И развлечения на все вкусы (почти). В общем все очень демократичненько, пристойненько, и притом везде свои люди.
А вообще, надо отметить, что в Сибири нынче Великая Сушь, или как там в Маугли? Поля сохнут, подсолнухи ростом по пояс и прочие культуры очень квелые стоят. Дождей нет уже 1,5 месяца. Чё деится? В Омске среднемесячная температура на 10 градусов больше среднестатической. У нас тоже.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Да. Почти на границе с Казахстаном. Жара страшная, хотели побыть с недельку, но выдержали только 4 дня. Загорела больше, чем за 10 дней в Египте. Воистину народный курорт. Контингент - от многочисленных группок бабушек с дедушками до самых респектабельных господ на мерсах, лексусах и прочих вольвах. И развлечения на все вкусы (почти). В общем все очень демократичненько, пристойненько, и притом везде свои люди.
А вообще, надо отметить, что в Сибири нынче Великая Сушь, или как там в Маугли? Поля сохнут, подсолнухи ростом по пояс и прочие культуры очень квелые стоят. Дождей нет уже 1,5 месяца. Чё деится? В Омске среднемесячная температура на 10 градусов больше среднестатической. У нас тоже.

 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
У нас в соседнем отделе девочки на новый год вырезали очень крупными буквами и повесили на стену сообщение "Конца света не будет" До сих пор висит это жизнеутверждающее уверение. Я лучше буду верить ему.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Вот скажите. Ну как можно относится к этому фотографу собачьего дерма и пастуха собак? Я имею ввиду грузина Валико, занимающегося в Ирландии или Шотландии серьезной работой, выгулам собак и фотогрофированием их дерьма для отчета! Его очередной понос на ГОЛе. Обращаюсь к Политруку, передай Валико, от меня, что он идиот.


valiko
Active Member
На форуме с:
9 окт 2008
Сообщения:
5.252
Симпатии:
1
Баллы:
38
В Казани прошел митинг против массовых задержаний подозреваемых в причастности к покушениям на религиозных деятелей

05 августа 2012 | 17:03
Участники считают действия правоохранителей незаконными.

В митинге приняли участие около 200 человек – это оценка правоохранительных органов, которую приводит Интерфакс. Корреспондент агентства передает, что перед зданием Татарского государственного театра имени Г. Камала – это в центре Казани собрались в основном молодые люди в тюбетейках и женщины в хиджабак. Акцию организовали Союз татарской молодежи «Азатлык», а также руководство и прихожане мечети «Аль-Ихлас». «Нас никто не запугает, мы боимся только Аллаха» и «Москва, не нагнетай обстановку в Татарстане», - гласят надписи на плакатах. Следователей, ведущих дело о покушении на муфтия Ильдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова, собравшиеся называют «оборотнями в погонах», которые, по их словам, «имитируют борьбу с терроризмом». Митинг проходил по шариатским нормам – участников разделили на мужчин и женщин и начался с чтения Корана, участники кричали «Аллах акбар». Около недели назад в Казани проводили аналогичную акцию, по итогам прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях.

я так поимаю чо в казани не возбраняется кричать АЛЛАХ АКБАР!!!.крикни такое в ингушетии или дагестане,митингующие уже были бы в луцшем случае на нарах..ссыкотн масквичам татар теребить?.новый очаг сопротивления урюсам? ай хорошо.
valiko, Сегодня, в 14:39 #13864
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Да никак не относится... Напишу банальность, но приходится: собаки лают, караван идет.

Посмотрите на общение посредством форума рационально. Что дает ответная реакция на оскорбительные сообщения в том же формате? Какие ожидания у отвечающего - ждет раскаяния или трусливого бегства?
Виртуальное пространство позволяет чувствовать себя безнаказанно в силу анонимности практически в любых ситуациях. Поэтом ответка ну никак не образумит хамящего тролля. Наоборот! Опустившись на его уровень отвечающий начинает кормить тролля, создавая необходимую среду "обитания".

Тоже самое происходит с нашими оппонентами, которые в "стахановском" порыве загружают виртуальное пространство откровенно хамскими постами. Получив в соответствующей манере ответ, они приобретают смысл для своего дурно пахнущего существования!... Зачем?!..

Отключите на время свои эмоции, и посмотрите спокойно и трезво. Есть виртуальные ресурсы загруженные по самые гланды матом и низкопробными тезисами о России и людях в ней проживающей. Но, допустим, есть ресурс где спокойно, аргументированно ведутся дискуссии по любым острым вопросам, где в условиях полного неприятия позиции, стороны уважительно относятся друг другу. Очень скоро вес и авторитет цивилизованного ресурса будет расти, а хамство начнет тонуть в своем же дерьме. Так зачем же хамить в ответку, протягивая таким образом руку помощи? Или вы заодно?!...

Я осознано поставил эксперимент на ГОЛ. И думаю, что эффект уже сейчас заметен. К стати, в первые за последнее время на форуме можно найти развернутые посты valiko без мата...
А, ведь одна из главных целей найти людей готовых общаться достойно и затащить их на наш ресурс. ГОЛ и др форумы читают разные люди, и думаю наше поведение может и должно играть не последнюю роль в раскрутке нашего форума, как площадки для цивилизованного общения.

Пусть будет ярким контраст: у нас общение с достоинством даже по самым нелицеприятным вопросам, а у других - как хотят, пусть захлебываются в собственной слюне...

Для меня лично выдержанное, терпимое, в чем то снисходительное отношение к эмоционально хамящему оппоненту является проявлением реальной силы в виртуальном пространстве. Хотя и в реальной жизни такое поведение не помешает... Ведь мордобой не является целью, а лишь одним из средств, надеюсь не часто используемых...
Средство чистки на форуме есть. Поэтому не ответив на хамство, вы не проявите слабости, а лишь подчеркнете убогость и дикость оппонента.

Вот так я вижу идеологию нашего форума в части определения принципов общения...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Поэтому ответка ну никак не образумит хамящего тролля. Наоборот! Опустившись на его уровень отвечающий начинает кормить тролля, создавая необходимую среду "обитания".
Поэтому не ответив на хамство, вы не проявите слабости, а лишь подчеркнете убогость и дикость оппонента.
Золотые слова!!!
Каждому в закладки. :good:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да никак не относится... Напишу банальность, но приходится: собаки лают, караван идет.

Посмотрите на общение посредством форума рационально. Что дает ответная реакция на оскорбительные сообщения в том же формате? Какие ожидания у отвечающего - ждет раскаяния или трусливого бегства?
Виртуальное пространство позволяет чувствовать себя безнаказанно в силу анонимности практически в любых ситуациях. Поэтом ответка ну никак не образумит хамящего тролля. Наоборот! Опустившись на его уровень отвечающий начинает кормить тролля, создавая необходимую среду "обитания".

Тоже самое происходит с нашими оппонентами, которые в "стахановском" порыве загружают виртуальное пространство откровенно хамскими постами. Получив в соответствующей манере ответ, они приобретают смысл для своего дурно пахнущего существования!... Зачем?!..

Отключите на время свои эмоции, и посмотрите спокойно и трезво. Есть виртуальные ресурсы загруженные по самые гланды матом и низкопробными тезисами о России и людях в ней проживающей. Но, допустим, есть ресурс где спокойно, аргументированно ведутся дискуссии по любым острым вопросам, где в условиях полного неприятия позиции, стороны уважительно относятся друг другу. Очень скоро вес и авторитет цивилизованного ресурса будет расти, а хамство начнет тонуть в своем же дерьме. Так зачем же хамить в ответку, протягивая таким образом руку помощи? Или вы заодно?!...

Я осознано поставил эксперимент на ГОЛ. И думаю, что эффект уже сейчас заметен. К стати, в первые за последнее время на форуме можно найти развернутые посты valiko без мата...
А, ведь одна из главных целей найти людей готовых общаться достойно и затащить их на наш ресурс. ГОЛ и др форумы читают разные люди, и думаю наше поведение может и должно играть не последнюю роль в раскрутке нашего форума, как площадки для цивилизованного общения.

Пусть будет ярким контраст: у нас общение с достоинством даже по самым нелицеприятным вопросам, а у других - как хотят, пусть захлебываются в собственной слюне...

Для меня лично выдержанное, терпимое, в чем то снисходительное отношение к эмоционально хамящему оппоненту является проявлением реальной силы в виртуальном пространстве. Хотя и в реальной жизни такое поведение не помешает... Ведь мордобой не является целью, а лишь одним из средств, надеюсь не часто используемых...
Средство чистки на форуме есть. Поэтому не ответив на хамство, вы не проявите слабости, а лишь подчеркнете убогость и дикость оппонента.

Вот так я вижу идеологию нашего форума в части определения принципов общения...
РЕСПЕКТ!!!! Я тебя понял и согласен
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Слыхали новость?
Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.
valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot_p.jpg
После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.
Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру¹.
«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.
Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).
За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.
Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.
Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.
Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.
Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.
Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.
Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.
И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.
И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.
На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).
Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».
Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.
Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.
«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн.
http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html

На дружественном форуме его сразу зауважали и простили концерт в Цхинвале 080808
А я засомневалась и заподозрила фальшивку. Однако комментарии к статье заставили чуть ли не поверить.
И вот правда
Гергиев: Новость о том, что я поддержал Pussy Riot, не соответствует действительности

p4NW8cy9-234.jpg
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. Художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев опроверг информацию о том, что он якобы прекратил спектакль в "Конвент-Гарден", где дирижировал "Кармен", чтобы поддержать Pussy Riot.

"Во избежание недоразумений: "новость" о В.А.Гергиеве, опубликованная сегодня на сайте fognews.ru, не соответствует действительности", — сообщил он в своем "Твиттере".

"Отличительной чертой этого так называемого "информационного агентства" является публикация намеренно неправдивых, пародийных "новостей", — добавил дирижер.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/05/1019017.html
Зачем и кто это делает? Считаю что сайт надо немедленно закрыть без суда и следствия. А вам как такая новость?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
К моему великому удивлению. На ГОЛ появился вполне вменяемый и умный грузин. Вот его посыл на очереднойвымесир Валико.


reshelie
New Member
На форуме с:
25 ноя 2011
Сообщения:
7
Симпатии:
0
Баллы:
1
valiko сказал(а): ↑
устроив резню в абхазии, изгнание 300тыс , чел , из своих домов, стерев с лица земли грузинские села в Самачабло, россия тем самым растерла и руставели и окуджаву и багратиони, хотя , для вас это было ширмой, не настоящим, поэтому вы так легко расправились с этим. так что , не надо соплей, у вас как всегда штаты виноваты,а хоть раз , сказать , что это вы сами дров наломали, слабо?


Не надо обобщать и подменять понятия, власть и страна. Если хотите знать, у меня в Сурами живут родственники. И я не разделяю политики лилипутина, но я и не сторонник Саакашвили. Я не думаю, что внезапные смерти грузинских политиков таких как Жвания и Бадри совершенно случайны, а Саака к ним не имеет никакого отношения... Кстати, у моего отца в Сухуми жил брат он тоже лишился крова. Проблема не в России, а в отношениях народов Кавказа между собой... Почему приезжая в Россию абхазцы и грузины общаются нормально... а у себя на Родине вам надо воевать друг с другом? Почему вы этот вопрос себе не задаете?
reshelie, Сегодня, в 08:06 #11
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Или вот этот его посыл. Клянусь я готов ему в ладоши хлопать.



reshelie
New Member
На форуме с:
25 ноя 2011
Сообщения:
7
Симпатии:
0
Баллы:
1
DOK сказал(а): ↑
Что за хрень?
Гамарджоба, бичо, я вижу, что у вас совсем нет такта в общении, а на счет своего тезиса... Скажу так, если бы вы были Георгием Саакадзе, я бы еще смолчал, но, увы, мой друг, вы очень далеки, чтобы видеть на десятки лет вперед. Уйдут Саакашвили и Путины, а Россия и Грузия останутся. И уж поверьте мне, у меня есть право так говорить. А я вывел для себя одну истину - Если ссорятся москаль, хохол и пшек - ищите англичанина! Ситуация во внешнеполитических отношениях между Грузией и Россией примерно та же самая.
reshelie, Сегодня, в 06:55 #5

Почитайте, его
http://www.caucasustoday.com/forum/threads/РОССИЯ-БЕЗ-ГРУЗИИ-ГРУЗИЯ-БЕЗ-РОССИИ.758/#post-460588
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689
и когда,интересно,его забанят?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу