Запад. Он какой? Хороший или плохой?

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А специалист-то хоть бесплатно через полгода? Что ролики об этом говорят?

Специалист бесплатно,

То есть вы согласны хотя бы с тем, что медицина бесплатна? Да? Уже хорошо. Теперь я вам расскажу про

но ждать приема у врача по полгода...можно и не дождаться..

Это не так. Действительно, иногда специалиста нужно ждать долго. Но это только не в экстренных случаях. И именно специалиста. То есть не просто врача, а специализирущегося врача. Типа эндокринолог, кардиолог и тп. Например, я приду к семейному врачу и скажу, что у меня раз в месяц побаливает голова и я хочу ее проверить. Семейный выслушает все жалобы, определит их тяжесть и срочность лечения. Затем свяжется с диагностикой и сообщит, когда явиться на диагностики и консультации. Если он не сочтет мои проблемы серьезными, то меня поставят в обычную очередь таких же несерьезных пациентов. Я могу прождать, например, МРТ и полгода. Если же моя проблема окажется более серьезной, то все будет происходить гораздо быстрее. А если она совсем серьезная, то и вообще к семейному идти не надо, а надо сразу обращаться в любой госпиталь в эмердженси. Там при необходимости все сделают сразу за один день.
Поэтому ваш посыл про "можно и не дождаться.." неверен.
Вообще, если вам интересно, то могу рассказать подробее, как тут все устроено, ибо я уже несколько раз попадал в эмердженси, причем в самые загруженные городские. А также делал операцию. Так что сведения будут из первых рук пациента.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Вообще, если вам интересно, то могу рассказать подробнее..

Да не..Мне рассказанного хватило))) Ужас.

Я не понимаю. А в чем ужас? По-моему, совсем даже неплохо. В сравнению с Россией по крайней мере. У меня опыт попадания в медучреждеия только в России, Канаде, США. Других не пробовал, поэтому не могу судить.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
В сравнению с Россией по крайней мере. У меня опыт попадания в медучреждеия только в России, Канаде, США. Других не пробовал, поэтому не могу судить.
У меня опыт попадания только в медучреждения России.
И скажу откровенно то что ты пишешь про Канаду, для меня дикость.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ В сравнению с Россией по крайней мере. У меня опыт попадания в медучреждеия только в России, Канаде, США. Других не пробовал, поэтому не могу судить. У меня опыт попадания только в медучреждения России.

И скажу откровенно то что ты пишешь про Канаду, для меня дикость.

Что именно дикость? Тут просто другая и непривычная нам система здравоохранения. Но от непривычности она не может становиться дикой. Должна быть более веская аргументация этой дикости.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Что именно дикость? Тут просто другая и непривычная нам система здравоохранения. Но от непривычности она не может становиться дикой. Должна быть более веская аргументация этой дикости.[/quote
Ждать пол-года приема у специалиста дикость.
Дикость даже то что ты этого не понимаешь...
Я могу прождать, например, МРТ и полгода.Если же моя проблема окажется более серьезной, то все будет происходить гораздо быстрее.
А как ты узнаешь насколько серьезна твоя проблема?
МРТ это прежде всего своевременная диагностика на ранних стадиях развития заболевания.
И некоторые заболевания диагностированные с полугодовым опозданием могут принять необратимые последствия.
Какой смысл тогда в ЭМР.
Там уже хирург(а может и паталогоанатом) вскроет и все своими глазами увидит.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ждать пол-года приема у специалиста дикость.

Не хватает средств на содержание бОльшего количества врачей. Сами специалисты работают, а не бездельничают.

Дикость даже то что ты этого не понимаешь...

Я понимаю, что бюджет нерезиновый.

А как ты узнаешь насколько серьезна твоя проблема?

Для этого и существует пункты первичного обращения больного - семейные врачи, клиники, эмердженси.

МРТ это прежде всего своевременная диагностика на ранних стадиях развития заболевания. И некоторые заболевания диагностированные с полугодовым опозданием могут принять необратимые последствия. Какой смысл тогда в ЭМР.

И у всех, кто обращается к МРТ именно такая ситуация - уже наступают необратимые последствия? Я же сказал, для того и существуют семейные врачи. У вас есть лучший способ определить, кому МРТ нужен быстрее? А сами аппараты работают день и ночь без выходных. Например, у меня МРТ был назначен на 10.30 вечера.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
У вас есть лучший способ определить, кому МРТ нужен быстрее?
МРТ должны делать в день обращения.
Если нет возможности , то должна должна быть платная услуга по разумной цене.
Кстати, сколько МРТ в Канаде стоит?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ У вас есть лучший способ определить, кому МРТ нужен быстрее? МРТ должны делать в день обращения.

Если я приду в поликлинику в России и попрошу сделать мне МРТ, потому что у меня два дня назад голова болела, мне сделают в тот же день бесплатно?
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Если я приду в поликлинику в России и попрошу сделать мне МРТ, потому что у меня два дня назад голова болела, мне сделают в тот же день бесплатно?
Понятия не имею, но уж пол года по любому ждать не заставит...
Впрочем, если врач нормальный, то быстро поймет, что одним МРТ он не отделается и отправит на ампутацию .
Окажет услугу человечеству....:lol:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Если я приду в поликлинику в России и попрошу сделать мне МРТ, потому что у меня два дня назад голова болела, мне сделают в тот же день бесплатно?

Понятия не имею, но уж пол года по любому ждать не заставит... Впрочем, если врач нормальный, то быстро поймет, что одним МРТ он не отделается и отправит на ампутацию . Окажет услугу человечеству....:lol:

Понимаете, в чем дело. Уж как обстоят дела в российской медицине, я знаю не понаслышке. И я вам скажу, что до канадской ей не просто далеко, а нереально далеко. И дело даже не в оборудовании.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Понимаете, в чем дело. Уж как обстоят дела в российской медицине, я знаю не понаслышке. И я вам скажу, что до канадской ей не просто далеко, а нереально далеко. И дело даже не в оборудовании.
Оставайся счастливым в своей уверенности..
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Понимаете, в чем дело. Уж как обстоят дела в российской медицине, я знаю не понаслышке. И я вам скажу, что до канадской ей не просто далеко, а нереально далеко. И дело даже не в оборудовании. Оставайся счастливым в своей уверенности..

Тут дело не просто в уверенности, а в знании.
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Понимаете, в чем дело. Уж как обстоят дела в российской медицине, я знаю не понаслышке.
И я вам скажу, что до канадской ей не просто далеко, а нереально далеко. И дело даже не в оборудовании.
Агу, вам не нравится медицина в России? и что дальше?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Понимаете, в чем дело. Уж как обстоят дела в российской медицине, я знаю не понаслышке. И я вам скажу, что до канадской ей не просто далеко, а нереально далеко. И дело даже не в оборудовании.

Агу, вам не нравится медицина в России? и что дальше?

Ничего. Я не говорил, что не нравится или нравится. Я сказал, что она не тянет на уровень канадской. И это я сказал в ответ на обвинения канадской медицины со стороны россиянина:
Год назад в сети было полно роликов про бесплатную канадскую медицину. Жесть, врагу такого не пожелаешь.
Последнее - явная клевета.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Ничего. Я не говорил, что не нравится или нравится. Я сказал, что она не тянет на уровень канадской. И это я сказал в ответ на обвинения канадской медицины со стороны россиянина:

Последнее - явная клевета.
Насколько я понял Агу- житель Канады.
Какой смысл ему задавать вопрос- нравится или не нравится ему медицина в России?
 

Uschastik

Участник
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
421
Реакции
38
Насколько я понял Агу- житель Канады.
Какой смысл ему задавать вопрос- нравится или не нравится ему медицина в России?
А смысл в том, что нравится или не нравится может только то, о чем человек знает...
Судя по постам, Агу хорошо знает, как обстоит дело с медобслуживанием в Канаде, но мало что помнит о российской медицине, но она ему не нравится!)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
муРРман сказал(а): ↑ Насколько я понял Агу- житель Канады. Какой смысл ему задавать вопрос- нравится или не нравится ему медицина в России?

А смысл в том, что нравится или не нравится может только то, о чем человек знает... Судя по постам, Агу хорошо знает, как обстоит дело с медобслуживанием в Канаде, но мало что помнит о российской медицине, но она ему не нравится!)))

Ну, и судилка у вас, Ушастик. Насчет моих знаний российской медицины вы сильно ошибаетесь. Я с ней некоторым образом крепко повязан.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
The World Health Organization's ranking
of the world's health systems.()
1 France
2 Italy
3 San Marino
4 Andorra
5 Malta
6 Singapore
7 Spain
8 Oman
9 Austria
10 Japan
11 Norway
12 Portugal
13 Monaco
14 Greece
15 Iceland
16 Luxembourg
17 Netherlands
18 United Kingdom
19 Ireland
20 Switzerland
21 Belgium
22 Colombia
23 Sweden
24 Cyprus
25 Germany
26 Saudi Arabia
27 United Arab Emirates
28 Israel
29 Morocco
30 Canada
31 Finland
32 Australia
33 Chile
34 Denmark
35 Dominica
36 Costa Rica
37 United States of America
38 Slovenia
39 Cuba
40 Brunei
41 New Zealand
42 Bahrain
43 Croatia
44 Qatar
45 Kuwait
46 Barbados
47 Thailand
48 Czech Republic
49 Malaysia
50 Poland
51 Dominican Republic
52 Tunisia
53 Jamaica
54 Venezuela
55 Albania
56 Seychelles
57 Paraguay
58 South Korea
59 Senegal
60 Philippines
61 Mexico
62 Slovakia
63 Egypt
64 Kazakhstan
65 Uruguay
66 Hungary
67 Trinidad and Tobago
68 Saint Lucia
69 Belize
70 Turkey
71 Nicaragua
72 Belarus
73 Lithuania
74 Saint Vincent and the Grenadines
75 Argentina
76 Sri Lanka
77 Estonia
78 Guatemala
79 Ukraine
80 Solomon Islands
81 Algeria
82 Palau
83 Jordan
84 Mauritius
85 Grenada
86 Antigua and Barbuda
87 Libya
88 Bangladesh
89 Macedonia
90 Bosnia-Herzegovina
91 Lebanon
92 Indonesia
93 Iran
94 Bahamas
95 Panama
96 Fiji
97 Benin
98 Nauru
99 Romania
100 Saint Kitts and Nevis
101 Moldova
102 Bulgaria
103 Iraq
104 Armenia
105 Latvia
106 Yugoslavia
107 Cook Islands
108 Syria
109 Azerbaijan
110 Suriname
111 Ecuador
112 India
113 Cape Verde
114 Georgia
115 El Salvador
116 Tonga
117 Uzbekistan
118 Comoros
119 Samoa
120 Yemen
121 Niue
122 Pakistan
123 Micronesia
124 Bhutan
125 Brazil
126 Bolivia
127 Vanuatu
128 Guyana
129 Peru
130 Russia
131 Honduras
132 Burkina Faso
133 Sao Tome and Principe
134 Sudan
135 Ghana
136 Tuvalu
137 Ivory Coast
138 Haiti
139 Gabon
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу