Дороги России

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Наконец-то от вас удалось добиться ИМХИ.:smile:
Что значит "наконец-то"???!!!
Если посмотреть внимательно, то слова "имхо", "по моему мнению" и т.п. можно обнаружить почти во всем моих постах.
Ну, это заявление неоригинально, у вас все вокруг тролли.
Ты, я смотрю, уже не просто фантазии свои мне приписываешь, а в открытую в мои цитаты вставляешь слова другого человека.
Не стыдно? Или у вас в Канаде это нормальным считается?
Ну вот... А говорил - испорченный.
Не... Точно - недалекий... :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Зачем? Я вот призывал убрать все эти подписи, чтобы не мельтишили на экране и не тартили драгоценные пикселы. И что в результате? А нифига.
Вы себе подпись не поставили? Молодецпоздравляю... А что мне делать- я сам решу. Без вашего участия. По данному вопросу- идите [censored] лесом. Обоснование- см.подпись.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
В чем уничижение в фразеологизме "вечный жид"? И, главное, кого он уничижает?

Это еще что..
В исторических очерках святой Иосиф Волоцкий известен как обличитель "ереси жидовствующих".
Вот даже представит не могу как АГУ предлагает перевести этот факт на современный лад...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Это еще что..
В исторических очерках святой Иосиф Волоцкий известен как обличитель "ереси жидовствующих".
Вот даже представит не могу как АГУ предлагает перевести этот факт на современный лад...
Ну как-как... Историк был страшшшным антисемитом.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да? То есть вы не возражаете поменять слово жид на еврей в том обороте?

Возражаю. Есть исторически устоявшийся фразеологизм русского языка. Он никого не оскорбляет. Я не вижу причин менять его в угоду частному мнению одного человека.

Так "никого не оскорбляет"? Или есть и такие, с частным мнением, которых оскорбляет?

Не вижу такого значения в названии этой страны по-русски. В чем уничижение?

Этот же вопрос я могу задать и тебе. В чем уничижение в фразеологизме "вечный жид"? И, главное, кого он уничижает?

Там используется уничижающее название целого народа именно в его конкретном значении - национальной принадлежности. А не название страны, города и тп.

Что сказать? Что в Африке есть такая страна? Типа Ду ю ноу зи африкэн кантри виз зи нэйм Ниджер?

Ну зачем такие сложности? Выбери негра помускулистее, подойди к нему и просто скажи: Nigger

С какой стати я должен подходить к человеку и оскорблять его?

Ничего странного после ваших категоричных высказываний "никак не может".

А ты, разве, не согласен с моими высказываниями?

Не согласен, конечно. Отмазки в угоду чистого упрямства.


Как раз наоборот. Вы присвоили себе право определять, кого причислять к оразованным, а кого нет.

Я никогда не утверждал, что присвоил себе право определять, кого причислять к образованным, а кого нет. Это ты опять нафантазировал и попытался приписать мне свои фантазии.
Блин, а это что:
Образованному человеку фразеологизм "вечный жид" никак не может резать ухо, ибо, ассоциируется с Агасфером.
?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Aleksey_MSK сказал(а): ↑ В чем уничижение в фразеологизме "вечный жид"? И, главное, кого он уничижает?

Это еще что.. В исторических очерках святой Иосиф Волоцкий известен как обличитель "ереси жидовствующих". Вот даже представит не могу как АГУ предлагает перевести этот факт на современный лад...

Насколько я прочел, под словом Жидоствующих в православии не подразумевают конкретную нацию, и вообще не нацию. Так что ничего страшного.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну, это заявление неоригинально, у вас все вокруг тролли.

Ты, я смотрю, уже не просто фантазии свои мне приписываешь, а в открытую в мои цитаты вставляешь слова другого человека. Не стыдно? Или у вас в Канаде это нормальным считается?

Это не моя вина. Почему-то перестали ставится авторы цитат. Я несколько раз пробовал, но не получалось, тогда плюнул.

ПС А с чего ты взял, что я вставлял куда-то цитату? Это я Алексу писал. :smile:


АГУ сказал(а): ↑ Зачем? Я вот призывал убрать все эти подписи, чтобы не мельтишили на экране и не тартили драгоценные пикселы. И что в результате? А нифига.

Вы себе подпись не поставили? Молодецпоздравляю... А что мне делать- я сам решу. Без вашего участия. По данному вопросу- идите [censored] лесом. Обоснование- см.подпись.

А что это вы мне нотацию читаете? преподавательский зуд? Вот и идите с этим вашим мнением по поводу моего участия в формировании вашего мнения лесом. :grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
да уж одна фраза а скока копий изза неё сломали.:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Так "никого не оскорбляет"? Или есть и такие, с частным мнением, которых оскорбляет?
Разумеется, всегда найдется кто-нибудь, особо дремучий, кто почувствует себя оскорбленным.
Вон, даже на нашем просвещенном форуме нашелся...
И что?
Кстати, по последним новомодным веяниям из светочей, слова "папа" и "мама" тоже, оказывается, оскорбляют нежные чувства пидор@сов. Впредь, чтобы не задевать их ранимые души, светочи предписывают употреблять слова "родитель 1" и "родитель 2".
Ты будешь настаивать, что теперь нам, из-за каждого пидор@са нужно родной язык коверкать?
Там используется уничижающее название целого народа именно в его конкретном значении - национальной принадлежности. А не название страны, города и тп.
Не... Я вообще удивляюсь своему терпению и толерантности. Наверное, я, после разговора с тобой, вполне могу работать преподавателем в школе для умственно отсталых детей-олигофренов.
Повторяю в какой-то там раз:
Нет там никакого "уничижающегое названия целого народа".
Нельзя сказать "вечные жидЫ". Это - нонсенс.
"Вечный жид", это - конкретный мифический персонаж.
Это - устоявшийся фразиологизм русского языка. Видеть в нем "уничижающие название целого народа" может только человек, подвинувшийся разумом на толерантности и называющий своего отца "родителем 1", чтобы, не дай Бог не оскорбить кого-то, с такой же нездоровой психикой.

Вот на этой жизнеутверждающей ноте, позволь и закончить нашу с тобой дискуссию о "вечном жиде".
Дальнейшее многократное повторение тебе прописных истин, которые никак не хотят усваиваться твоим канадским мозгом, считаю занятием совершенно бесперспективным.
Удачи тебе, в твоей нелегкой борьбе с "хулителями еврейского народа". :smile:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Не... Я вообще удивляюсь своему терпению и толерантности. Наверное, я, после разговора с тобой, вполне могу работать преподавателем в школе для умственно отсталых детей-олигофренов. Повторяю в какой-то там раз:

:lol: :popcorn:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
не знаю,но на дурака он не тянет,имхо конечно.
не как жалоба.как констатация факта,
ему ж ума хватило делать попытку за счет цепляния ко мне,что я нехочуха обучаться,
цепляния к Юте и тд т п.как бы подняться в глазах аудитории,скорее всего вы это пропустили.
у меня создалось впечатление что он где то он троллит но тонко,
где то он вроде нормально начинает разговаривать.имхо.вообщем...слов нету одни эмоции.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Так "никого не оскорбляет"? Или есть и такие, с частным мнением, которых оскорбляет?

Разумеется, всегда найдется кто-нибудь, особо дремучий, кто почувствует себя оскорбленным. Вон, даже на нашем просвещенном форуме нашелся... И что? Кстати, по последним новомодным веяниям из светочей, слова "папа" и "мама" тоже, оказывается, оскорбляют нежные чувства пидор@сов. Впредь, чтобы не задевать их ранимые души, светочи предписывают употреблять слова "родитель 1" и "родитель 2". Ты будешь настаивать, что теперь нам, из-за каждого пидор@са нужно родной язык коверкать?

А зачем все доводить до абсурда? Это такой аргумент в споре? Типа смотри, если мы сейчас перестанем говорить б-ь через каждое слово, то потом придется отменить и утренники в детских садах? Сейчас как применю к тебе русскую пословицу "Заставь дурака богу молиться...."

Повторяю в какой-то там раз: Нет там никакого "уничижающегое названия целого народа". Нельзя сказать "вечные жидЫ". Это - нонсенс. "Вечный жид", это - конкретный мифический персонаж. Это - устоявшийся фразиологизм русского языка. Видеть в нем "уничижающие название целого народа" может только человек, подвинувшийся разумом на толерантности и называющий своего отца "родителем 1", чтобы, не дай Бог не оскорбить кого-то, с такой же нездоровой психикой.

Да, не надо повторять. Я уже давно понял, что вы пока не способны понять. Сам такое был. Пока кокон не сбросишь, дальше его оболочки все равно ничего не разглядишь. Два мира - две системы. Ценности и приоритеты разнятся. Не во всем, конечно, но во многом. Тут уже о тонких материях в человеческих взаимоотношениях пытаются разобраться, а вам пока надо кокон пробивать. Есть гораздо более императивные задачи, не до тонкостей пока.

Вот на этой жизнеутверждающей ноте, позволь и закончить нашу с тобой дискуссию о "вечном жиде". Дальнейшее многократное повторение тебе прописных истин, которые никак не хотят усваиваться твоим канадским мозгом, считаю занятием совершенно бесперспективным.

А чайку не попьете? Твои "прописные" истины вовсе не такие прописные, как тебе сейчас кажется.
Ну, ладно, заронил мыслишку, потом посмотрим на результат работы мозга. :smile: Или ее отсутствия.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу