Хочу все знать!

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424


хотелось бы создать ветку обсуждения для размещения информации и обсуждения различных научных гипотез, интересных исследований, парадоксальных явлений и т.п.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Построение Рая или "Вселенная 25"
Джон Б. Калхун (11 мая 1917 года 7 сентября 1995) известный американский эколог и зоопсихолог, специализировался на исследованиях плотности популяций и его влияние на поведение. Он утверждал, что его опыты на грызунах моделируют возможное поведение человеческого общества на перенаселенной планете (первые идеи у него возникли при написании диссертации по норвежским крысам и их популяции в 1943 году). Во время учебы Калхун придумал термин для социальной психологии - "поведенческая раковина".

не нашел перевода статьи, поэтому прикрепляю на оригинале: Death squared: the explosive growth and demise of a mouse population.
 

Вложения

  • procrsmed00338-0007.pdf
    2 MB · Просмотры: 680

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Девушка и ее киска

wKD2BYS.jpg
 

Вложения

  • wKD2BYS.jpg
    wKD2BYS.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 741
  • wKD2BYS.jpg
    wKD2BYS.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 768
  • wKD2BYS.jpg
    wKD2BYS.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 720

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Современные овощи и фрукты настолько стали искусственны, что вы не ощущаете их прежнего аромата, который был лет 30 назад. Если вы хотите ощутить прежний аромат , то некоторые предлогают поместить продукт в микроволновку на 15-20 секунд. Кто нибудь почувствовал разницу, или нужен другой метод для этого?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Искуственно, это генетически модифицированны. Ученые вживляют в продукты даже гены живых специис. Напримет в помидоры, уже лет 10, у нас вживляют гены скорпионов, для постоянного цвета, и для незалежности продукта. А ты об этом не знал? Хотя никто не задумывался, чтобы запах сохранялся, а не цвет
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Искуственно, это генетически модифицированны. Ученые вживляют в продукты даже гены живых специис. Напримет в помидоры, уже лет 10, у нас вживляют гены скорпионов, для постоянного цвета, и для незалежности продукта. А ты об этом не знал? Хотя никто не задумывался, чтобы запах сохранялся, а не цвет
Я тебе открою большой секрет. Только ты никому его не говори. Возьми тот самый незапашистый гемоотмодифицированный помидор, вытащи семечки, посади, поухаживай, как положено, и получишь свой тридцатилетней давноси запах.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Помидор, декоративно я могу вырастить. Но ты не знаешь другого секрета. Я не имею права и возможности выращивать продукты на весь год, не говоря о продаже. Это запрещено. Меня осудят. Таковы наши правила. Но кустов 10-15 из магазина я могу вырастить, где получу продукта в 30 киллограм за сезон , чисто декоративного продукта, и где стеблей больше , чем помидоров. Земля у меня под жилье, а не под сельхозугодье. Я даже траву не могу поднять выше определенного роста. Сразу оштрафуют. Несмотря на то , что это моя собственность. Но есть правила ассоциацции, в которой состоит моя собственность, где есть свои правила, и есть правила города, и есть правила штата, и правила федерации(США), на что, если я делаю что то не тал, юрист ассоциации присылает мне письмо, что я делаю что то не не так по тем или иным правилам, и я должен за свой счет это исправить
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Помидор, декоративно я могу вырастить. Но ты не знаешь другого секрета. Я не имею права и возможности выращивать продукты на весь год, не говоря о продаже. Это запрещено. Меня осудят. Таковы наши правила. Но кустов 10-15 из магазина я могу вырастить, где получу продукта в 30 киллограм за сезон , чисто декоративного продукта, и где стеблей больше , чем помидоров. Земля у меня под жилье, а не под сельхозугодье. Я даже траву не могу поднять выше определенного роста. Сразу оштрафуют. Несмотря на то , что это моя собственность. Но есть правила ассоциацции, в которой состоит моя собственность, где есть свои правила, и есть правила города, и есть правила штата, и правила федерации(США), на что, если я делаю что то не тал, юрист ассоциации присылает мне письмо, что я делаю что то не не так по тем или иным правилам, и я должен за свой счет это исправить
Вполне понятный ответ.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Помидор, декоративно я могу вырастить. Но ты не знаешь другого секрета. Я не имею права и возможности выращивать продукты на весь год, не говоря о продаже. Это запрещено. Меня осудят. Таковы наши правила. Но кустов 10-15 из магазина я могу вырастить, где получу продукта в 30 киллограм за сезон , чисто декоративного продукта, и где стеблей больше , чем помидоров. Земля у меня под жилье, а не под сельхозугодье. Я даже траву не могу поднять выше определенного роста. Сразу оштрафуют. Несмотря на то , что это моя собственность. Но есть правила ассоциацции, в которой состоит моя собственность, где есть свои правила, и есть правила города, и есть правила штата, и правила федерации(США), на что, если я делаю что то не тал, юрист ассоциации присылает мне письмо, что я делаю что то не не так по тем или иным правилам, и я должен за свой счет это исправить
УжАс.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Помидор, декоративно я могу вырастить.
Тогда ты должен знать, что запах у помидоров магазине отсутствует вовсе не по причине генных модификаций.

Я не имею права и возможности выращивать продукты на весь год, не говоря о продаже. Это запрещено. Меня осудят. Таковы наши правила.
Фермеры в Америке уже запрещены?

Но кустов 10-15 из магазина я могу вырастить, где получу продукта в 30 киллограм за сезон , чисто декоративного продукта, и где стеблей больше , чем помидоров.
Так можно или нельзя выращивать помидоры?

Я даже траву не могу поднять выше определенного роста. Сразу оштрафуют. Несмотря на то , что это моя собственность. Но есть правила ассоциацции, в которой состоит моя собственность, где есть свои правила, и есть правила города, и есть правила штата, и правила федерации(США), на что, если я делаю что то не тал, юрист ассоциации присылает мне письмо, что я делаю что то не не так по тем или иным правилам, и я должен за свой счет это исправить
ты еще пожалуйся, что тебя заставляют ездить по правилам, несмотря на то, что машина твоя собственность.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 869
Реакции
8 684
Влюблённые мыши поют самкам ультразвуковые серенады

Американские зоологи обнаружили, что самцы мышей умеют исполнять разнообразные ультразвуковые серенады, структура и сложность которых может меняться в зависимости от социального контекста и положения самки по отношению к ухажеру, сообщает РИА Новости (http://ria.ru/science/20150401/1055951541.html).

Самцы мышей исполняют удивительно сложные и разнообразные ультразвуковые мелодии, меняя их структуру в зависимости от социального контекста, и используют их ради заполучения внимания и соблазнения самок, заявляют зоологи в статье (http://journal.frontiersin.org/article/10.3389/fnbeh...), опубликованной в журнале Frontiers of Behavioral Neuroscience.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Влюблённые мыши поют самкам ультразвуковые серенады

Американские зоологи обнаружили, что самцы мышей умеют исполнять разнообразные ультразвуковые серенады, структура и сложность которых может меняться в зависимости от социального контекста и положения самки по отношению к ухажеру, сообщает РИА Новости (http://ria.ru/science/20150401/1055951541.html).

Самцы мышей исполняют удивительно сложные и разнообразные ультразвуковые мелодии, меняя их структуру в зависимости от социального контекста, и используют их ради заполучения внимания и соблазнения самок, заявляют зоологи в статье (http://journal.frontiersin.org/article/10.3389/fnbeh...), опубликованной в журнале Frontiers of Behavioral Neuroscience.
Это вчерашняя новость. Первоапрельская. :smile:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Business Insider показал, как выглядела бы Земля, если бы растаял весь лед
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Я гордюся, я смог!
ПЕРЕВОД:
Данное сообщение показывает какие удивительные вещи может делать наш разум! Впечатляющие вещи!
Сначало это было трудно, но сейчас на этой строке ваш разум читает это автоматически, не задумываясь об этом. Гордись! Лишь определённые люди могут прочитать это!!!
 
I

Iron

Я гордюся, я смог!
ПЕРЕВОД:
Данное сообщение показывает какие удивительные вещи может делать наш разум! Впечатляющие вещи!
Сначало это было трудно, но сейчас на этой строке ваш разум читает это автоматически, не задумываясь об этом. Гордись! Лишь определённые люди могут прочитать это!!!
Это дело привычки, навыка не более... в инете уже давным-давно распространена такая незамысловатая каллиграфия(форма общения). Ничего удивительного и впечатляющего здесь нет.(имхо) Гордится надо иными вещами менее пафосно-исключительными!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу