У грузин открываются глаза?

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Тут мне линк на ГОЛ кинули, я почитал и был несказанно удивлен.
Похоже у ДОКа произошло просветление в голове. Вполне разумно рассуждать начал:
И вновь к теме территориальной целлостности Грузии. Начну с Цхинвальского региона. В 1990 году на очередной волне грузинского "головокружения от успехов", в патриархально-советскую на тот этап Юго-Осетинскую автономную область влетел гамсахурдиевский вихрь освобождения ничего не подозревающих местных жителей от советской тюрьмы народов. Вихрь превратился в смерч и на теле "независимой Грузии" появились первые геммороидальные узлы. С приходом к власти коммуниста-демократа Шеварднадзе эти выпавшие узлы потихоньку начались вновь вправляться в прежнее место. По крайней мере приехать из Тбилиси в Цхинвали на свадьбы или похороны не составляло ни труда, ни опасности. Три раза в день из центра Цхинвали в Тбилиси отправлялся автобус, а главное - работал Эргнетский рынок, через который межличностные отношения заживали от кровавых воспоминаний недавнего прошлого в десятки раз быстрее, чем на дипломатическом уровне. Это было фактом, от которого, как говорил Остап Ибрагимович Зосе Синицкой - невозможно было отмахнуться. Ах да... на том рынке ведь была контрабанда - скажут мне липовые патриоты, с крокодиловыми от боли за Родину слезами на глазах. Через ту контрабанду проходила неминуемая реинтеграция Цхинвальского региона в правовое грузинское пространство, и честно говоря - я не припоминаю особого напряга в связи с этим со стороны российского руководства. Волки были сыты, овцы целы и пастух доволен. Но вот настал 2004 год. Год очередного грузинского обострения на ниве "головокружения от успехов". После успеха аджарских событий, к слову говоря - бескровных (слава Богу!), главнокомандующему грузинских вооруженных сил пришла в голову "блестящая" идея, повторить кровавый сценарий цхинвальских событий Звиада Константиновича от 1990 года от Р.Х. И в мирный на тот момент, находящийся в четверти шага от реинкарнации былых отношений - регион, были вновь введены войска. Это было первым звонком перед началом неминуемого (как оказалось) триллера-боевика 2008 года выпуска. Вторым звонком было решение - закрыть Эргнетский рынок, под эгидой борьбы с контрабандой, отпилить нахрен тот сук, на котором с таким трудом мирно умостились было грузин с осетином. Ну а когда прозвенел третий звонок - на сей раз от министра обороны, поклявшегося украсить новогоднюю елку в центре Цхинвали во что бы то не стало, все местные жители поняли, что кино - неизбежно. И что хэппи-энда не будет. По крайней мере для находящихся в кинотеатре. Какая неблагодарность с моей стороны - воскликнут мне многие! А как же концерт БониЭм для местных жителей, новенькие жилые корпуса, больницы, детские сады, асфальтированные дороги к грузинским селам региона! Так разве я спорю? Вот весы - вот две чаши: взвесьте все перспективы ДО 2004 года и все перспективы ПОСЛЕ. И если ПОСЛЕ - перевесит в пользу восстановления территориальной целлостности, то я запишусь к окулисту...
Оригинал ЗДЕСЬ.
Так, глядишь и до полного выздоровления дело дойдет.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Не, ничего не поменялось. Это еле уловимое виляние задницей. Все таки власть сменилась!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не, ничего не поменялось. Это еле уловимое виляние задницей. Все таки власть сменилась!
Нет. Дато- человек убеждений. И если он так написал- значит он написал именно то, в чём убеждён, о чём сам минимум триста раз продумал.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Нет. Дато- человек убеждений. И если он так написал- значит он написал именно то, в чём убеждён, о чём сам минимум триста раз продумал.
Странно, что свою убежденность он не обнародовал хотя бы годом ранее. А так, конечно, совершенно справедливый человек.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет. Дато- человек убеждений. И если он так написал- значит он написал именно то, в чём убеждён, о чём сам минимум триста раз продумал.
Странно, что свою убежденность он не обнародовал хотя бы годом ранее. А так, конечно, совершенно справедливый человек.
Я с ним достаточно часто общаюсь. И видел что к таким выводам он приходил не из политической коньюктуры, а тяжёлым путём самоосознания. Как бы громко это не звучало.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я с ним достаточно часто общаюсь. И видел что к таким выводам он приходил не из политической коньюктуры, а тяжёлым путём самоосознания. Как бы громко это не звучало.
Понятно. Большой тугодум. На 20-ом году он наконец осознал, что грузины были неправы в отношении осетинов в 1991 году (или ещё раньше). Случается.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Эпоха Саакашвили – уроки истории.
http://www.ekhokavkaza.com/content/blog/25172537.html
"В стране возникло ощущение тупика – власть все более явно теряла адекватность, погрязла в самолюбовании, и стало понятно: все когда-то заканчивается. Закончился и модернизационный потенциал "националов" - они слишком разжирели, обюрократились да и, в конце концов, оказались больше "грузиноидами", чем сами ожидали."
...........................
Вот и Тенгиз Аблотия уже перекрашивает свой фасад. Ну ему сама профессия сие предначертала...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Этих товарищей не знаю. Будет интересно наблюдать: насколько нашего знакомца Ираклия хватит. Тот сейчас прямо как кремень, грит: НИЗАЧТО .
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Глава Грузии назвал правление Саакашвили - неофашистским
В эти минуты смотрю в лайве ответы нового премьер-министра Ираклия Гарибашвили в парламенте.

Ираклий, в отличии от президента, Маргвелашвили, человек очень нервный, взвинченный и явно желает быстрого реванша. Отвечает на вопросы крайне жестко, вызывающе, с неприкрываемой брезгливостью к мишистам.

Около 15 минут назад он заявил, что считает правление Саакашвили и его команды - равносильным правлению неофашистского режима.

Ситуация очень накаленная и...некрасивая. Мишисты в своем репертуаре, провоцируют и поясничают, болтая без умолка, но, и новый лидер ведет себя слишком по юношески агрессивно.

Я буду приветствовать любое жесткое решение по мишистам, если оно в рамках закона, но, я против таких "кривляний", какое наблюдает сейчас население Грузии, заражаясь вновь агрессией.....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Глава Грузии назвал правление Саакашвили - неофашистским
В эти минуты смотрю в лайве ответы нового премьер-министра Ираклия Гарибашвили в парламенте.

Ираклий, в отличии от президента, Маргвелашвили, человек очень нервный, взвинченный и явно желает быстрого реванша. Отвечает на вопросы крайне жестко, вызывающе, с неприкрываемой брезгливостью к мишистам.

Около 15 минут назад он заявил, что считает правление Саакашвили и его команды - равносильным правлению неофашистского режима.

Ситуация очень накаленная и...некрасивая. Мишисты в своем репертуаре, провоцируют и поясничают, болтая без умолка, но, и новый лидер ведет себя слишком по юношески агрессивно.

Я буду приветствовать любое жесткое решение по мишистам, если оно в рамках закона, но, я против таких "кривляний", какое наблюдает сейчас население Грузии, заражаясь вновь агрессией.....

положение отчаянное, перспективы мрачные, что делать не знают... политики будут рвать друг друга.
а чО делать?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Не знаю, прозревают ли некоторые или флюгерят, однако перемены риторики налицо. Вот от этого господина ни за что не ожидала критики в Мишин адрес.
robizon Ага, при этом разворотили всю проезжую часть от Пушкинского сквера до Крестьянской площади, сузив ее до бутылочного горлышка и установив здесь одностороннее движение под проклятия всех шоферов города !
И все это из-за какой-то груды камней под громким названием "руины", построив для них целую "инфраструктуру", было бы из-за чего !
ac.gif

Не требуется никаких специальных знаний, чтобы увидеть как нарушены все архитектурные каноны инженеров позапрошлого века, знавших свое дело в отличие от сегодняшних малограмотных ! Этот "проэкт" тоже на совести Миши и его подельника Гиги Угулава,
не хрена совать свой нос в то, о чем не имеешь понятия ,
каждый должен заниматься своим делом !
Вот за подобные "решения", в том числе, их справедливо критикует новая власть,
имея на то основания !
bs.gif
Жаль не могу пользоваться там поиском, а то привела десятки его самых верноподданических дифирамбов в адрес ныне низложенного Махуэла.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Глаза у грузин открылись давно, после 08, 08, о8, окончательно уже к 2010. Выборы и одни и другие показали все наглядно. Расскажу свежие впечатления матери в говорильне...
 
Последнее редактирование:

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Глаза у грузин открылись давно, после 08, 08, о8, окончательно уже к 2010. Выборы и одни и другие показали все наглядно. Расскажу свежие впечатления матери в говорильне...
Эти форумные бойцы -никакие не грузины. Они - подстрекатели, лицемеры, и ни за что не возвратятся в Грузию. Оне из своих ирландий, германий, шотландий вонять будут, будут реальных грузин подстрекать к какой-то борьбе с "окупантом", но сами никогда ...

Так и эти валико, лакады и прочие тотахи...вонять будут, а воевать не пойдут.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу