Россия разместила "Смерчи" в Южной Осетии

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
В районах Цхинвала развернут российский дивизион реактивной залповой артиллерии, сообщил в понедельник источник в силовых структурах Южного Федерального округа.
«Для предотвращения возможной агрессии со стороны Грузии недалеко от столицы Южной Осетии размещен отдельный гвардейский дивизион реактивной артиллерии, оснащенный системами реактивного залпового огня типа «Смерч», - сказал источник.
По его словам, артиллерийский дивизион находится в полностью боеготовом состоянии. Личный состав укомплектован военнослужащими-контрактниками, имеющими опыт службы на данном виде реактивного артиллерийского комплекса, пишет ВЗГЛЯД.ру.
В соответствии с соглашением об объединенной российской военной базе от 7 апреля 2010 года в Южной Осетии дислоцирована 4-я гвардейская российская военная база в гарнизонах Цхинвал и Джава. База создана на основании обращения к России руководства Южной Осетии.
http://er.ru/text.shtml?17/3264,110989
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Сам-то, что думаешь, Джодж ? Хорошо это или плохо ?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
alamiridi написал(а):
Сам-то, что думаешь, Джодж ? Хорошо это или плохо ?

Напрягает нагнетание обстановки..
Все эти шпионские скандалы, "Смерчи"...
Там и так сейчас много войск стоит, трубить еще и о размещении смерчей необязательно...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Просто Джорж написал(а):
alamiridi написал(а):
Сам-то, что думаешь, Джодж ? Хорошо это или плохо ?

Напрягает нагнетание обстановки..
Все эти шпионские скандалы, "Смерчи"...
Там и так сейчас много войск стоит, трубить еще и о размещении смерчей необязательно...
Мне кажется не только трубить о размещении но и размещать не стоило.Кроме создания напряженной и без того обстановки там хорошего ничего не даст.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Onkulis написал(а):
Просто Джорж написал(а):
alamiridi написал(а):
Сам-то, что думаешь, Джодж ? Хорошо это или плохо ?

Напрягает нагнетание обстановки..
Все эти шпионские скандалы, "Смерчи"...
Там и так сейчас много войск стоит, трубить еще и о размещении смерчей необязательно...
Мне кажется не только трубить о размещении но и размещать не стоило.Кроме создания напряженной и без того обстановки там хорошего ничего не даст.

Райвис, а может есть причины ? Ведь просто так наращивание группировки не происходит, тем более, что "Смерчи" это серьезные РСЗО, в смысле, что они новее других и стреляют многим дальше. Хотя, если честно, то я причин не вижу и более того, считаю, что войска там нужно сократить до минимума.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
alamiridi написал(а):
Райвис, а может есть причины ? Ведь просто так наращивание группировки не происходит, тем более, что "Смерчи" это серьезные РСЗО, в смысле, что они новее других и стреляют многим дальше. Хотя, если честно, то я причин не вижу и более того, считаю, что войска там нужно сократить до минимума.
[/quote][/quote]
Моё мнение такое же,сократить до необходимого минимума сегодня а на завтра вывести полностью РА из ЮО.Это способствовало бы быстрейшему налаживанию отношений и миру.Второй попытки вернуть ЮО силой со стороны Грузии маловероятно.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Просто Джорж написал(а):
Смерчи до Тбилиси достанут?
Легко.
У них радиус ,если я конечно не ошибаюсь 300 км
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Значит я ошибся,бывает
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Onkulis написал(а):
alamiridi написал(а):
Райвис, а может есть причины ? Ведь просто так наращивание группировки не происходит, тем более, что "Смерчи" это серьезные РСЗО, в смысле, что они новее других и стреляют многим дальше. Хотя, если честно, то я причин не вижу и более того, считаю, что войска там нужно сократить до минимума.
[/quote]
Моё мнение такое же,сократить до необходимого минимума сегодня а на завтра вывести полностью РА из ЮО.Это способствовало бы быстрейшему налаживанию отношений и миру.Второй попытки вернуть ЮО силой со стороны Грузии маловероятно.[/quote]

При Саакашвили этого не выйдет, к сожалению. Наверное когда придет другой лидер, хотя в Грузии никогда не будет пророссийского, но все равно, тогда решать эти вопросы сообща с ним и с Багапшем.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Не обязательно ПРОроссийского ,главное ,чтоб не АНТИ .

Вот у нас Янукович (а точнее его олигархи)под Россию вряд ли лягут,но вот сейчас отношение Украина-Россия в корне поменялась.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
alamiridi написал(а):
При Саакашвили этого не выйдет, к сожалению. Наверное когда придет другой лидер, хотя в Грузии никогда не будет пророссийского, но все равно, тогда решать эти вопросы сообща с ним и с Багапшем.
Алексей мне кажется на Северном Кавказе достаточно сил и вооружений,в том числе и тактического оружия что бы отбить любую попытку вооруженного конфликта.И поэтому политика наращивание оружия и сил в Южной Осетии думаю будет играть против самой же России,давать лишний раз повод для осуждения её действий со стороны ЕС и США.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
МИД Грузии не владеет информацией об увеличении вооружения в Цхинвальском регионе
06.12.2010 13:47

Министерство иностранных дел Грузии не владеет информацией об увеличении Россией вооружения в оккупированном Цхинвальском регионе.

Как заявила сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, речь идет о ротации, однако отметила, что любые действия на этой территории являются грубым нарушением соглашения от 12 августа 2008 года.

«Мы не владеем информацией о дополнительном вооружении. По нашей информации, речь идет о ротационных действиях, однако любые действия, пусть то будет даже не увеличение вооружения, является грубым нарушением соглашения от 12 августа 2008 года, не говоря уже о всех тех международных соглашениях и нормах, которые защищают границы и суверенитет любого государства», - заявила Каландадзе.

Напомним, что недавно распространилась информация о вводе дополнительных сил российских оккупационных войск в Цхинвальских регион.
http://www.apsny.ge/2010/conf/1291668422.php
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bedyin написал(а):
«Мы не владеем информацией о дополнительном вооружении. По нашей информации, речь идет о ротационных действиях, однако любые действия, пусть то будет даже не увеличение вооружения, является грубым нарушением соглашения от 12 августа 2008 года, не говоря уже о всех тех международных соглашениях и нормах, которые защищают границы и суверенитет любого государства», - заявила Каландадзе.
Надо признать что это не безосновательное заявление и дальнейшее наращивание сил со стороны РФ думаю будет идти во вред впервую очередь самой России.
 

Civic

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
239
Реакции
2
Onkulis написал(а):
Надо признать что это не безосновательное заявление и дальнейшее наращивание сил со стороны РФ думаю будет идти во вред впервую очередь самой России.
Да это все не существенно по сравнению с признанием.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Просто Джорж написал(а):
bedyin написал(а):
[quote="Просто Джорж":28g378u9]Смерчи до Тбилиси достанут?
Легко.
У них радиус ,если я конечно не ошибаюсь 300 км

Уже выяснил... 90 км.
Спокойствия в столице это не добавит...[/quote:28g378u9]
Новые болванки и на 120 плюются.
Колличественный состав не изменился.
Стройбат заменился, после устройства теплоты и колючки.
Обычная ротация - раб-силы на сторож-силу.
Переход на зимние каморки.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу