Специальная военная операция

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
войны бывают разные.
а насчет мощи вашей армии сильно сомневаюсь. ГА в войне 08 отступила на оборону столицы, ибо численности ГА банально не хватало в создавшейся ситуации на оказывание сопротивления на разных фронтах по всей Грузии.
и за 5 дней боев в Шида Картли ГА преподала множество полезных уроков РА.
слепая вера иногда мешает восприятию действительности.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Сухумский, ну зачем ты липу - то тащишь?
Да документ то может и не липа так как у нас многим
частям присваивали звания с названием городов где эти
части проявили себя...

Липа, так не пишут указы - фейк на неграмотных с гор, рассчитано.
Деревня короче купится.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А давайте не будем называть геноцид малороссов
устроенный амерами и продвигаемый палачами
Порошенко Яценюк и.т.д. Российско-Украинской
войной...
Ну а документ который ты запостил по своей глупости
простим и тему не существующей войны закроем
вы вольны создать тему и назвать его геноцид малороссов или как вам заблогарассудится.
а указывать мне.. уволте.
я давно так считаю, – это именно Российско-Украйнская война.
А может Русско-Украинская?
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Семен Семенченко, командир батальона Нацгвардии «Донбасс», находящийся уже второй день на передовой получил осколочные ранения во время боя за освобождения Иловайска, сообщает на своей странице в Facebook министр МВД Арсен Аваков


«В передовой группе атаки , очищающей от террористов в Иловайск, нарвались на минометный огонь. Выдержали — атаку не свернули. Среди наших — один боец погиб, четверо раненых. В том числе — ранен Семен. Множественные осколочные. Вывезли всех с поя боя в госпиталь. Предварительно — жизнь раненых вне угрозы.», — пишет министр

Аваков так же сообщил, что ребятам выслана подмога.
http://inforesist.org/boj-za-ilovajsk-semenchenko-i-eshhe-troe-raneny-odin-boec-pogib-avakov/
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
МАМУКА – ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ


Несколько лет назад на грузинском телеканале «Имеди» демонстрировался цикл короткометражных документальных фильмов «Имедис Гмиреби» («Герои Имеди»), краткие рассказы о Героях нашего времени. Один из фильмов был посвящён Мамуке Мамулашвили (Mamuka Mamulashvili). Так как фильм на грузинском языке и я не имею технической возможности аудиоперевода или же оформления титрами, постараюсь рассказать об этом по мотивам документальной ленты.

1992-1993 годы — конфликт в Абхазии, самый тяжелый, кровопролитный и затяжной в современной истории Грузии и борьбе за Независимость. Мамуке было всего лишь 14 лет, когда он удрал из дома на войну, к своему отцу генералу Зурабу Мамулашвили, командиру одного из грузинских подразделений. Со стороны отца были попытки отправить его обратно или же пристроить его к штабу, но тщетно. Мамука жил среди бойцов обычной жизнью и непосредственно участвовал в военных действиях.

По рассказу боевого товарища Мамуки, когда батальон после очередного тяжелого боя возвращался на базу, Мамука отстал от основной группы и заметил, что они под угрозой засады, на что среагировал стрельбой в воздух предупредил своих о противнике, отвлек врага и увел его в другом направлении, чем спас своих. Но самое страшное было ещё впереди.

Абхазскими сепаратистами и российскими боевиками-«добровольцами» была захвачена семья одного из бойцов подразделения, которым командовал Зураб Мамулашвили, отец Мамуки. Противником был поставлен жесткий ультиматум, с требованием сложить оружие, иначе семью расстреляют. Отец Мамуки принял единственно правильное решение, которое спасло эту семью. Зураб и Мамука Мамулашвили и выжившая группа бойцов сложили оружие, были захвачены и перевезены в форпост сепаратистов в город Гудаута. После трёхмесячного плена, систематических издевательств, избиений и имитацией расстрела, Мамуку удалось обменять на абхаза. Только спустя 17 лет Мамука встретился с семьей того бойца, которая благодаря решению принятого его отцом осталась цела и ныне здравствует.

Несмотря на пережитую психологическую травму, Мамука смог вернуться к обычной жизни, получив высшее образование в Грузии, продолжил его во Франции. Мамука очень многогранный человек, по образованию экономист, а так же эксперт в международном праве и конфликтах, высоко оценены его спортивные достижения, он также замечательно рисует, пробовал себя в прозе и переводах с русского на английский. После так называемой «Пятидневной войны» 2008 года, Мамука основал неправительственную организацию, которая ориентированна на оказание помощи семьям ветеранов.

С обострением конфликта в Украине Мамука принял решение быть рядом с нашими братьями. На днях он потерял ещё одного боевого товарища, погиб командир 11-го киевского батальона Территориальной обороны Александр Гоменюк.

P.S.: Хотел бы резюмировать и сказать, что сегодня лучшие сыны Грузии ведут борьбу за нашу общую Независимость в Украине, где передовая борьбы со злом называемым Рашизмом. Друзья Мамуки, в том числе из Франции, всячески пытаются поддержать его и других грузинских бойцов (о которых я уже рассказывал и ещё расскажу), находящихся в Украине, они организовали посылку с необходимой им экипировкой и амуницией.

Призываю своих друзей и читателей (относится к грузинской аудитории) быть более активными в поддержке наших братьев, находящихся в Украине. Это и наша война. Слава Грузии! Слава Украине!

Статья написана с одобрения Мамуки, за что я ему очень благодарен. Мы обязаны знать своих Героев, которые ради нашего общего будущего сегодня рискуют собой. Завершу рассказ словами Мамуки: «Грузия показала России, что не боится! Мои отважные украинцы, ваш ход! Слава Украине! Мы Победим!»

2.jpg


1.jpg
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Войска НовоРоссии с триумфом отходят, насмехаясь над карателями хунты, которые наступают в полном беспорядке.

Посмотреть вложение 9300


Карты эти глупость.Наступающий противник несёт потерь больше в разы. А у ополчения задача пока перемолоть, измотать ВСУ. Вся брошенная ВСУ техника, не просто так брошена, она в основном не исправная, и нужно время на её восстановление. Ещё больше времени нужно для обучения, слаживание экипажей ополченцев. Так что абсолютно нет смысла распылять силы ополчения на большие территории. Кроме того, ополчение бережёт своих людей, предпочитая подавлять противника артиллерией, иначе давно бы зачистили аэропорта Луганска и Донецка, от ВСУ, но тогда будут большие потери. Время работает против ВСУ, каждый день войны стоит огромных денег, которых у Киева мало. Украинские граждане на дыбы встанут от мобилизации и огромного количества гробов, которые поступают по всей стране. Вся группировка ВСУ осенью может посыпаться как карточный домик.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Крупные силы противника пытаются отбить город и выбить наши части.Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Настоящее сражение в Иловайске и его окрестностях идет в эти минуты. Бой, который начался вчера вечером, продолжается до сих пор, террористы подтягивают новые силы и бросаются в атаку. Крупные силы противника пытаются отбить город и выбить наши части, которые совершили глубокий охват города. Сильный артиллерийский и минометный обстрел - российские наемники поливают город из всех видов оружия, "Градов" - им вообще плевать на мирное население.

Иловайск имеет ключевое значение для освобождения Донецка - это прямой выход на коммуникации донецкой группировки, прямая угроза для полного окружения Донецка, выход к Зугресу и Харцизску с юга, угроза для шахтерской группировки наемников.

Подразделения 17-й днепропетровской танковой бригады, артиллерийские группы 93-й днепропетровской и 51-й волынской бригад вместе с батальонами "Днепр", "Донбасс" и "Кривбасс" удерживают контроль над большей частью Иловайска и окрестностями города, и продолжают наступление несмотря на мощные контратаки противника. Также в боях принимает участие одно из подразделений батальона "Азов". Наиболее ожесточенные атаки противник предпринимает на позиции 40-го батальона Территориальной обороны "Кривбасс". Хочу отметить командование сектором "Б" (генерал Руслан Хомчак) - пожалуй, впервые налажено надежное тактическое взаимодействие между армией, частями Нацгвардии, МВД, организована единая система связи. Героически ведут себя и бойцы и командиры батальонов - они находятся непосредственно в боевых порядках, управляют боем. Да, научились, научились. И это только начало. Молимся за наших - ситуация очень серьезная.

Выезжаю сегодня в АТО", - написал Бутусов.

http://censor.net.ua/n298646
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Украинское правительство готовится к экспроприации российской собственности
http://m.lenta.ru/articles/2014/08/19/ukrainassets

очень правильно делают если это правда.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
И еще. Ты видел что такое русск-..... война. Ты видел мощь которая смела ГА в считанные часы. Неужели ты думаешь что на УА сил не хватает? Неужели если это Российско-украинская война принципиально не задействуют флот и авиацию, тяжелые вооружения и блицкриг?
войны бывают разные.
а насчет мощи вашей армии сильно сомневаюсь. ГА в войне 08 отступила на оборону столицы, ибо численности ГА банально не хватало в создавшейся ситуации на оказывание сопротивления на разных фронтах по всей Грузии.
и за 5 дней боев в Шида Картли ГА преподала множество полезных уроков РА.

ГА бежала, бросая вооружение и технику, сотнями единиц. А потом версию выдвинули, что столицу оборонять. Только в эту глупую версию, похоже, даже в Грузии уже никто не верит.
 
Последнее редактирование:

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
войны бывают разные.
а насчет мощи вашей армии сильно сомневаюсь. ГА в войне 08 отступила на оборону столицы, ибо численности ГА банально не хватало в создавшейся ситуации на оказывание сопротивления на разных фронтах по всей Грузии.
и за 5 дней боев в Шида Картли ГА преподала множество полезных уроков РА.
слепая вера иногда мешает восприятию действительности.

Да не верит он, сохраняет хорошую мину при плохой игре. И самое интересное, что вот уже 6 лет на границах Грузии с Абхазией и Ю. Осетией тишина и покой. Россия поставила агрессора на место.:good:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Крупные силы противника пытаются отбить город и выбить наши части.Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Настоящее сражение в Иловайске и его окрестностях идет в эти минуты. Бой, который начался вчера вечером, продолжается до сих пор, террористы подтягивают новые силы и бросаются в атаку. Крупные силы противника пытаются отбить город и выбить наши части, которые совершили глубокий охват города. Сильный артиллерийский и минометный обстрел - российские наемники поливают город из всех видов оружия, "Градов" - им вообще плевать на мирное население.

Иловайск имеет ключевое значение для освобождения Донецка - это прямой выход на коммуникации донецкой группировки, прямая угроза для полного окружения Донецка, выход к Зугресу и Харцизску с юга, угроза для шахтерской группировки наемников.

Подразделения 17-й днепропетровской танковой бригады, артиллерийские группы 93-й днепропетровской и 51-й волынской бригад вместе с батальонами "Днепр", "Донбасс" и "Кривбасс" удерживают контроль над большей частью Иловайска и окрестностями города, и продолжают наступление несмотря на мощные контратаки противника. Также в боях принимает участие одно из подразделений батальона "Азов". Наиболее ожесточенные атаки противник предпринимает на позиции 40-го батальона Территориальной обороны "Кривбасс". Хочу отметить командование сектором "Б" (генерал Руслан Хомчак) - пожалуй, впервые налажено надежное тактическое взаимодействие между армией, частями Нацгвардии, МВД, организована единая система связи. Героически ведут себя и бойцы и командиры батальонов - они находятся непосредственно в боевых порядках, управляют боем. Да, научились, научились. И это только начало. Молимся за наших - ситуация очень серьезная.

Выезжаю сегодня в АТО", - написал Бутусов.

http://censor.net.ua/n298646

Не позорься ты с этой фашистской помойкой - цензор нет.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Зелло, "в Луганск со стороны Лутугино укропы оборону прорвали и зашли в город, шуруют по-полной".

Зелло, "в Макеевку нацгвардия зашла".
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Зелло, "в Луганск со стороны Лутугино укропы оборону прорвали и зашли в город, шуруют по-полной".

Зелло, "в Макеевку нацгвардия зашла".
Верить можно только видео с мест , а слова к делу не пришьешь. Но ты верь.:facepalm:
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Правоохранительные органы Украины задержали в Артемовске командира батальона сепаратистов "Восток" Александра Ходаковского
Во всяком случае, так утверждает советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк

http://echo.msk.ru/news/1382982-echo.html

МВС затримало в Артемівську одного з ватажків терористів Ходаківського

http://24tv.ua/home/showSingleNews....zhkiv_teroristiv_hodakivskogo&objectId=476110
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
http://censor.net.ua/news/298698/ro...noyi_tankovye_i_motostrelkovye_podrazdeleniya
группировка ВС РФ в непосредственной близости от границы Украины увеличена за счет батальонной тактической группы из Екатеринбурга. Кроме того, танковое подразделение 35-й отдельной мотострелковой бригады ( омсбр) Центрального ВО ВС России передислоцировано из Климово Брянской области РФ в Ростовскую область.

Подразделения 74-й омсбр (с местом постоянной дислокации в г. Юрга Кемеровской области) в составе батальонных тактических групп эшелонами перемещены в направлении границы РФ (Ростовская область) с Украиной.
Российских военнослужащих запаса, призванных на всероссийские военные сборы, направляют на границу с Украиной", - отметили пограничники.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Правоохранительные органы Украины задержали в Артемовске командира батальона сепаратистов "Восток" Александра Ходаковского
Во всяком случае, так утверждает советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк

http://echo.msk.ru/news/1382982-echo.html

МВС затримало в Артемівську одного з ватажків терористів Ходаківського

http://24tv.ua/home/showSingleNews....zhkiv_teroristiv_hodakivskogo&objectId=476110
Ну, и ты сам в это веришь?:grin:
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Украинское МВД опровергло задержание командира батальона «Восток»
Министерство внутренних дел Украины опровергло информацию о задержании командира батальона «Восток» Александра Ходаковского. Советник главы ведомства Зорян Шкиряк пояснил, что речь шла об однофамильце комбата.
http://slon.ru/fast/world/ukrainsko...hanie-komandira-batalona-vostok-1145137.xhtml
Чо он там в оккупированном Артемовске забыл?
За зарплатой ездил? Так ему Ахметка наверно
на карту бабло закидывает...
Доказательства Российско-Украинской войны будут?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу