Специальная военная операция

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Команданте спасибо. В общем получилось как всегда: готовились к этому давно, а получилось спонтанно и как всегда неожиданно ...
Что дальше? Либо большая сделка по обмену Украины на другие конфликты (Сирия и КНДР), что мало вероятно, либо ограниченная война в перспективе за территорию Украины, дабы не допустить переход её территории под контроль Запада.
Третий вариант более тяжелый - это единый фронт с Китаем и большая война с Западом в Европе и Тихом океане за сферы влияния.
К чему давно готовились?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Команданте спасибо. В общем получилось как всегда: готовились к этому давно, а получилось спонтанно и как всегда неожиданно ...
Что дальше? Либо большая сделка по обмену Украины на другие конфликты (Сирия и КНДР), что мало вероятно, либо ограниченная война в перспективе за территорию Украины, дабы не допустить переход её территории под контроль Запада.
Третий вариант более тяжелый - это единый фронт с Китаем и большая война с Западом в Европе и Тихом океане за сферы влияния.
Мир ты вообще не рассматриваешь, только война?
А если мы все договоримся? Как тогда?
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Россия перед выводом своих войск с Донбасса будет стараться нанести максимальный урон украинским территориям.
Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал ветеран АТО, военный эксперт Юрий Колесников.
"Вы увидите, когда они решат закончить операцию на Донбассе. Верным признаком будет момент, когда Россия начнет обстреливать нас по всей линии фронта. Это будет такой грязный дембельский аккорд. До тех пор пока этого не происходит, то они будут тянуть эту историю", — сказал Колесников.
https://www.obozrevatel.com/crime/02341-zavershenie-vojnyi-na-donbasse.htm
 

Андрон

Участник
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
36
Реакции
11
Команданте Россия давно готовилась к операции в Крыму. Почитай статью Игоря Джадана, опубликованную в 2008 г. в "Русском журнале" под названием "Операция "Механический апельсин". Прямую ссылку на статью мне в пост форум к сожалению не пропускает - говорит что у меня нет ещё каких-то 10 постов...
 
Последнее редактирование:

Андрон

Участник
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
36
Реакции
11
Alika договориться о мире мы сможем только по итогам состоявшейся войны - это объективная реальность. Это война может быть разной - гибридной, ограниченной на определенной территории и без ядерной составляющей, без ареала ограничения и без ядерной составляющей, ограниченной с применением тактического ядерного оружия и глобальной (если конечно выживем и будет с кем договариваться).
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Команданте Россия давно готовилась к операции в Крыму. Почитай статью Игоря Джадана, опубликованную в 2008 г. в "Русском журнале" под названием "Операция "Механический апельсин". Прямую ссылку на статью мне в пост форум к сожалению не пропускает - говорит что у меня нет ещё каких-то 10 постов...

ссылка на него не нужна, эту статью давно уже обмусолили
данная статься лишь фантазия автора по сценариям развития событий на Украине, а я пишу о реалиях, основываясь на инсайде в гос структурах

если бы в РФ был вразумительный план, то понимая сценарии развития событий, Кремлю необходимо было бы готовить соответствующую социальную, политическую базу на Украине...по факту, ничего не было сделано, поэтому Ю-В Украины так и не смог самоорганизоваться... а по Крыму чудом успели сориентироваться и чуть опередили Киев и Ко, исключительно за счет присутствия вооруженных сил и устойчивого пророссийского большинства населения.
 

Андрон

Участник
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
36
Реакции
11
Команданте я уверен, что Генштаб России разрабатывал операцию по Крыму задолго до 2014 года - это его обязанность. Другое дело, что решение о реализации такого плана могли принять экстренно в условиях спонтанного развития событий со сменой власти на Украине.
Напомню какие-то слабые попытки по изменению статуса Крыма Россия предпринимала в 1994 г., когда Украина сместила Мешкова, и в 2004 г. в инциденте с островом Тузла.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Команданте я уверен, что Генштаб России разрабатывал операцию по Крыму задолго до 2014 года - это его обязанность. Другое дело, что решение о реализации такого плана могли принять экстренно в условиях спонтанного развития событий со сменой власти на Украине.
Напомню какие-то слабые попытки по изменению статуса Крыма Россия предпринимала в 1994 г., когда Украина сместила Мешкова, и в 2004 г. в инциденте с островом Тузла.
Инцидент с островом Тузла не имеет никакого отношения к статусу Крыма..
Там было все намного проще.Украина решила полностью забрать фарватер под свой контроль ,т.к он проходит между Тузлой и Керчью.Вот Украина и решила отказаться от совместного использования фарватера ,а следовательно и брать бабки с российских судов заходящих в Азов.
Реакция России была такова ,чтоб прибрать Тузлу в себе т.к он является продолжением тузленской косы.. Тем самым сделать так ,чтоб фарватер проходил между украинской и российской границей.
Украина вовремя остановилась и вернула статус Кво....
 

Андрон

Участник
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
36
Реакции
11
В связи с подготовкой на Украине нового закона об изменении статуса ДНР/ЛНР (план о реинтеграции ОРДЛО) и возможно подготовкой варианта войсковой операции на подобии Хорватской - каковы могут быть действия России на это? Путин вроде сказал на пресс-конференции 15 июня, что мы будет отслеживать ситуацию.
Но на что мы можем решиться в этой ситуации? Может задействовать авиацию и альтернативные направления ударов на Харьков и Херсон?
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
авиацию точно не задействуют
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
В связи с подготовкой на Украине нового закона об изменении статуса ДНР/ЛНР (план о реинтеграции ОРДЛО) и возможно подготовкой варианта войсковой операции на подобии Хорватской - каковы могут быть действия России на это? Путин вроде сказал на пресс-конференции 15 июня, что мы будет отслеживать ситуацию.
Но на что мы можем решиться в этой ситуации? Может задействовать авиацию и альтернативные направления ударов на Харьков и Херсон?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
В связи с подготовкой на Украине нового закона об изменении статуса ДНР/ЛНР (план о реинтеграции ОРДЛО) и возможно подготовкой варианта войсковой операции на подобии Хорватской - каковы могут быть действия России на это? Путин вроде сказал на пресс-конференции 15 июня, что мы будет отслеживать ситуацию.
Но на что мы можем решиться в этой ситуации? Может задействовать авиацию и альтернативные направления ударов на Харьков и Херсон?

Не за 40 минут, а за 4 минуты Украина разгромит ДНР и ЛНР, а может даже если заведут всю технику в одном месте за 4 секунды.:grin:
 

Андрон

Участник
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
36
Реакции
11
Соманданте, я видел это интервью. Ответа на свой вопрос я там не увидел. То, что ситуация как то отслеживается - я понимаю. Но меня интересует, что мы можем предпринять если начнется это наступление?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Соманданте, я видел это интервью. Ответа на свой вопрос я там не увидел. То, что ситуация как то отслеживается - я понимаю. Но меня интересует, что мы можем предпринять если начнется это наступление?
Сегодня в нашей рубрике "Дурень думкой багатіє" беглый укр
DCp4BXjV0AEtgMI.jpg:large
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:lol:
Думаете это дурак написал? Нет, это написал эксперд. Очередной эксперд.
Факт, что оне там в своём укродрищенские мрии млеют как побольше народу загубить и описывают это смакуя подробности. Только вот незадача, нет там оккупантов ВС РФ, а есть парни с луганской и донецкой пропиской которые ничего не простят, которые всё видели и всё знают. И им не нужно никуда заходить, они на своей земле.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу