Российская дипломатия

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Наконец-то в росдипломатии появились нормальные живые люди. Жаль только, что в единичных экземплярах. Давно пора было выгнать к чертовой матери всех этих сидячих мертвецов типа Чуркина и подобных. Ну, хоть что-то появилось с зубами и не тупое. Спасибо, как говорится, и за это.

Москва выразила протест Киеву в связи с расширением санкций
pic_8568f16c4d6e5c82c2c47437f316cfe0.jpg

Мария Захарова

Москва выразила протест временному поверенному в делах Украины Руслану Нимчинскому в связи с расширением Киевом антироссийских санкций. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Подобные провокационные действия официального Киева не способствуют нормализации российско-украинских отношений и, безусловно, подрывают реализацию минских соглашений от 12 февраля этого года», — добавила дипломат.

В Кремле решение украинских властей, включивших представителей СМИ в санкционный список, назвали неприемлемым. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что наличие в перечне имен журналистов «абсолютно не соответствует каким-либо принципам свободы слова». Он также отреагировал на присутствие в списке российских компаний, отметив, что де-факто многие организации и так переживают разрыв связей со своими контрагентами на Украине.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство проведет анализ новых антироссийских санкций и подготовит соответствующие предложения для МИД.

По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, принятые Украиной санкции не помешают диалогу Москвы и Киева. Он оценил введение санкций как «очередной негативный шаг с украинской стороны», добавив, что действия Киева напоминают ему басню Крылова «Слон и моська».

В среду, 16 сентября, власти Украины обнародовали санкционные списки, в которые вошли 388 физических лиц, в том числе российские граждане, а также 105 организаций. Не ко всем фигурантам перечней применены одинаковые санкции: одним лицам, например, запретили въезд на территорию страны, другим заморозили активы, к третьим решили применить и то, и другое. Меры введены на год. Среди трех десятков журналистов, попавших в список, — сотрудники ТАСС, РИА Новости, «Известий» и «Российской газеты», информационного агентства RUPTLY, портала «Взгляд.ру», телекомпании НТВ и Первого канала.


В Москве объяснили причины поддержки режима Асада
pic_5fb6843d9f57f37b47e73a336adeec10.jpg


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва в качестве своей основной задачи в Сирии видит не поддержку режима Башара Асада, а противодействие терроризму, в том числе боевикам «Исламского государства» (ИГ), передает РИА Новости.

В то же время представитель российского дипведомства подчеркнула, что утверждения о неправомочности нынешнего сирийского руководства являются безосновательными. «Кто и на каком основании сделал вывод о нелегитимности нынешнего правительства в Дамаске? Это государство — член ООН, никаких решений организация на этот счет не принимала, и ни к каким решениям не приходила», — цитирует Захарову «Интерфакс».

Она также отметила, что борьба с ИГ без участия официального Дамаска не будет эффективна. «Очень бы хотелось, чтобы наши американские коллеги и партнеры точно так же, как они осознали террористическую угрозу со стороны ИГ, осознали, что бороться с ней эффективно можно исключительно единым фронтом. Без участия законного сирийского правительства в Сирии добиться этого невозможно», — резюмировала дипломат.

По ее словам, пока «западные страны постоянно колебались в целях и задачах своего отношения к Сирии», позиция Дамаска касательно «Исламского государства» была «абсолютно последовательной и четкой». Комментируя действия международной коалиции, Захарова заявила, что «пока все, что мы видим — это набор хаотичных действий, хаотичных ударов, которые к действенным результатам пока не приводят». Говоря о российской гуманитарной помощи населению Сирии, представитель МИД сказала, что Москва таким образом пытается действовать превентивно и избежать потока беженцев из этой страны в Европу.

Вместе с тем Захарова отметила, что Россия готова передать США по военным каналам любую информацию по российской помощи Сирии в случае поступления соответствующего запроса из Вашингтона. Она отказалась комментировать информацию о наличии американского спецназа в Сирии, добавив, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения.

Американские чиновники неоднократно сообщали, что Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии, и выражали обеспокоенность по поводу усиления Москвой поддержки Асада. Официальный представитель Госдепа Джон Кирби 15 сентября заявил, что у США есть инструменты для «дальнейшей изоляции России», если она будет поддерживать Асада.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Число погибших превысило 230 тысяч человек, число беженцев — 11,5 миллиона. Мятежники выступают за свержение режима Асада. Часть территории страны захватила запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Международная коалиция во главе с США наносит по позициям ИГ удары с воздуха.

Москва осудила действия властей Молдавии в отношении российских журналистов
pic_d6a984b8eadb199bc113b0c952a23f32.jpg


Москва раскритиковала действия молдавских властей, которые задержали и выслали из страны представителей российских СМИ, прибывших в республику для подготовки репортажей об акциях протеста. Об этом говорится вкомментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Отмечаем, что такие действия не отвечают заверениям новых молдавских властей о желании выстраивать отношения с Россией в конструктивном ключе», — подчеркнула Захарова. Она также добавила, что журналисты обладают общепризнанным правом на получение информации.

7 сентября власти Молдавии выслали из страны продюсера входящего в состав RT видеоагентства Ruptly Алексея Амелюшкина, предварительно изъяв у него часть аппаратуры. В тот же день в аэропорту Кишинева была задержана съемочная группа телеканала LifeNews.

Масштабный митинг в центре молдавской столицы начался 6 сентября. Вечером того же дня демонстранты, численность которых составила примерно 10 тысяч человек, разбили палаточный лагерь рядом со зданием правительства. Организаторы акции начали сбор средств для подготовки к длительному противостоянию с властями.

Протестующие требуют отставки президента Николая Тимофти и досрочных парламентских выборов. По данным МВД, в митингах приняли участие 40 тысяч человек. Организаторы утверждают, что число участников протестов превысило 100 тысяч.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это в принципе тоже относится к дипломатии. И тоже давно пора занять жесткую позицию в отношении Украины. Например, Путину не следовало признавать выборы Порошенко и вообще с ним общаться. Надо было, чтобы Меркели бегали и пытались урегулировать эту проблему, а не давили Россию из-за Крыма и Донбасса. Надо было ссориться с киевскими властями так, чтобы именно это волновало евроруководство, а не поза терпилы, на которую всех собак вешают.

Россия потребовала от Украины возврата долга полностью и в срок
pic_f9f1a32c9c10f3b05cbb5577bcce2ae8.jpg


Россия ожидает погашения госдолга украинской стороной полностью и в срок. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщается на официальном сайтеправительства РФ.

«Позиция России остается прежней. Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств ФНБ», — говорится в заявлении кабмина.
«Дебитору выгоднее заплатить Российской Федерации прямо сейчас», — отмечается в документе. Дефолт по этим обязательствам обойдется дороже, предупреждает правительство РФ. В этом случае Киев ждут судебные издержки и штрафные проценты за просрочку платежей.

Заявление правительства РФ сделано в связи с требованиями премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед РФ. Украинский премьер заявил, что Россия должна реструктурировать долг на условиях, достигнутых на переговорах с другими кредиторами.

Министр финансов Украины Наталья Яресько 27 августа сообщила, что держатели долга согласились списать 20 процентов от основной суммы (страна должна им 18 миллиардов долларов). 7 сентября глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что РФ не намерена присоединяться к решению клуба украинских кредиторов и не станет списывать часть кредита.

По оценке Нацбанка Украины, внешний долг страны в 2015 году достигнет 95 процентов ВВП. К июню совокупный долг страны превысил 1,4 триллиона гривен (около 70 миллиардов долларов).
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Тайны дипломатии
Германия, которую мы потеряли: история капитуляции Советского Союза
(р)18 сентября 2015

Валентин Фалин - дипломат и историк, заведующий Международным отделом ЦК КПСС в 1989—1991 гг., чрезвычайный и полномочный посол СССР в ФРГ с 1971 по 1977 год.
Андрей Камакин - журналист

Резюме: Сенсационные откровения бывшего главы международного отдела ЦК КПСС
«Я раньше думал, что Горбачев разрушает наш оборонительный потенциал по незнанию. А теперь я пришел к выводу, что он делает это сознательно»(с)Сергей Федорович Ахромеев, Маршал Советского Союза.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Россия не враг
("The Boston Globe", США)
Стивен Кинзер (Stiphen Kinzer)
21/09/2015

Настоящие враги создают угрозу любой стране, а вот вымышленные могут оказаться еще опаснее. Они истощают ресурсы, провоцируют ненужные конфликты и отвлекают внимание от реальных проблем. Соединенные Штаты сконструировали такой вымысел, превратив Россию во врага.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Россия и Япония возобновили обсуждение мирного договора

Коммент просто отпад пока модер не подтер.

Селюк обыкновенный — 21.09.2015, 22:36
Да что же это такое.. Визиты премьер министра Израиля, теперь премьер Японии приезжает.. совсем изолировали Россию (
ОтветитьНравится- 15

RU.gif
кого-тo еще — 21.09.2015, 22:41
А я всегда говорил, что американская изолента- дерьмо.
ОтветитьНравится- 4Не нравится


 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Владимир Путин все-таки позвонил Элтону Джону
Президент России Владимир Путин все-таки позвонил британскому музыканту Элтону Джону. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщаетРИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.


По словам Пескова, Путин предложил музыканту встретиться и обсудить актуальные темы. Также президент попросил его не обижаться на розыгрыш пранкеров.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимиру Путина с президентом США Бараком Обамой состоится в понедельник, 28 сентября, в рамках сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/118739#ixzz3mfOa57Xl

Все-таки Путин додавил негритоса)))
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
В.В. Путин встретится с Президентом США в Российском Посольстве в Нью-Йорке?! Вот это троллинг!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
В.В. Путин встретится с Президентом США в Российском Посольстве в Нью-Йорке?! Вот это троллинг!
В смысле? Обама даже не захотел его в Белый Дом приглашать?
Ога, не захотел. Упёрся и не в какую. Не буду я, говорит, с ним встречаться. Его сенаторы еле уговорили. Ну, негоже президенту США от Путина в белом доме шкерится. Надо выйти, вопросы порешать, за дела перетереть, дохнуть, так сказать, суровостью и снисходительно потрепать за плечо. Путин, он чего? Он приехал- уехал, а Обама то останется. Да и охрана, если что, рядом. В общем, уговорили чернявого. А тут и японец засуетился. Тоже к встрече готовится.
Вот такая вот хитрая многоходовка к Путину получается.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
В.В. Путин встретится с Президентом США в Российском Посольстве в Нью-Йорке?! Вот это троллинг!
data=RfCSdfNZ0LFPrHSm0ublXdzhdrDFhtmHhN1u-gM,yMkOXWhlDtjAKDXNx_aYgM0ebx1sLyABbYXOV6zMyyVkSlgna1x3jbFgydGdOTQsGCN_34YdtoUCW8Y9ty2WOlsq3hSZ7FQ6d3jxK3eo3Ce3gP7QBbEpb9CTsAgqZAqMoKoKcjSZST1Qug&w=278&h=160


Нет , скорее вссего это меры безопасности. В городе будет транспортный коллапс. Пребывают лидеры 190 стран плюс поп будет выступать в ООН и парке. На карте , где голубым отмечен водоем ,кстати, тут каждый вечер гуляю , там южнее уже неделю устанавливают сцену на поляне и завтра с 5 утра все перекроет полиция. Сьедится сотня тысяч поломников на тысячах автобусах. Обычно, если лидер страны приезжает к какому нибудь зданию, то весь квартал забивается спецтранспортом для безопасности, так что самое оптимальное место для Путина это посольство в Нью Йорке, плюс гарантия, что с американской стороны нет прослушки
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Обама даже не захотел его в Белый Дом приглашать?
Для не очень знающих , Белый Дом находитс в Вашингтоне, а встреча будет в Нью Йорке. Кстати, китайский лидер начал свой официальный государственный визит, но почему не через Вашингтон, а приехал в Чикаго
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Обама даже не захотел его в Белый Дом приглашать?
Для не очень знающих , Белый Дом находитс в Вашингтоне, а встреча будет в Нью Йорке. Кстати, китайский лидер начал свой официальный государственный визит, но почему не через Вашингтон, а приехал в Чикаго
Для не очень знающих. Есть такая вещь, как транспорт. Вертолет к примеру.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Зачем Путину куда-то лететь?
Обама сам к нему придет.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Обама даже не захотел его в Белый Дом приглашать?
Для не очень знающих , Белый Дом находитс в Вашингтоне, а встреча будет в Нью Йорке. Кстати, китайский лидер начал свой официальный государственный визит, но почему не через Вашингтон, а приехал в Чикаго
Для не очень знающих. Есть такая вещь, как транспорт. Вертолет к примеру.
Putin_boretsia_s_probqami_letaia_na_vertolete.jpg
А можно и на
e344ce2591c4.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу