Прошальный салют Саакашвили или "шоу маст го он"?

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Игорь, что именно я должен услышать, что исходя из своих геополитических расчетов одна странна безрассудно вводит свои многотысячные войска в другое суверенное государство. Ничего не напоминает, нет ничего схожего с тем, что творится сейчас на мировой арене, с одной лишь разницей сегодняшние лицедеи экономически оправдывают свои геополитические телодвижения.
СССР в то время был геополитическим игроком,
хочешь не хочешь,ему приходилось играть в те игры.
свято пусто не бывает,не было б там СССР,что было для США,как кость в горле.
пришел бы Китай.или опосредованно США,уж больно хороший плацдарм у Афганистана.
что не говори.по этому они сейчас там вряд ли уйдут от туда,
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
и ведь почти навела, построив школы, больницы, промышленность... не учла одного, что жить в нищете и полной жопе может быть национальным приоритетом...
Почитайте ссылку которая любезно представлена многоуважаемым Владимиром, касаемо истинных мотивов вторжения СССР в Афганистан, там ничего нет о том, о чем так наивно рассуждаете Вы мой друг.

а при чем тут мотивы? у какие мотивы были у Штатов в Афгане?... и что пытался делать Союз после захода, а что Штаты с союзниками? есть разница?...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
вряд ли будете услышанным, ибо Алан встал на скользкую дорожку АГУ...
Игорь, что именно я должен услышать, что исходя из своих геополитических расчетов одна странна безрассудно вводит свои многотысячные войска в другое суверенное государство. Ничего не напоминает, нет ничего схожего с тем, что творится сейчас на мировой арене, с одной лишь разницей сегодняшние лицедеи экономически оправдывают свои геополитические телодвижения.

в геополитике чудес не бывает, поэтому нет в этом мире суверенных государств, ибо весьма дорого удовольствие... а проблема Афганистана в том, что его территория стала ареной сражения двух геополитических лидеров.
много чего напоминает, ибо вся мировая история человечества состоит из подобных примеров
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Игорь, что именно я должен услышать, что исходя из своих геополитических расчетов одна странна безрассудно вводит свои многотысячные войска в другое суверенное государство. Ничего не напоминает, нет ничего схожего с тем, что творится сейчас на мировой арене, с одной лишь разницей сегодняшние лицедеи экономически оправдывают свои геополитические телодвижения.

в геополитике чудес не бывает, поэтому нет в этом мире суверенных государств, ибо весьма дорого удовольствие... а проблема Афганистана в том, что его территория стала ареной сражения двух геополитических лидеров.
много чего напоминает, ибо вся мировая история человечества состоит из подобных примеров
:popcorn:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
вряд ли будете услышанным, ибо Алан встал на скользкую дорожку АГУ...
мое дело,показать что не все мифы верны.а уж пить или не пить,(я о том когда лощадь подводят к водопою,)
это уж дело его.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Дядюшкин сон.

Проснувшись поутру, Миша как всегда, включил свое любимое "Рустави-2", налил себе вчерашнего сока и уставился в телевизор, на экране горели обломки самолета, диктор трагическим голосом повествовал, что разбился самолет президента Казахстана Назарбаева.
Это был шанс!
Миша потянулся к трубке :
"Ало, Гиви, собирай вещи, у нас появилось дело! Срочно вылетай, жду тебя в Астане, не забудь передать Гиги, чтоб тоже ехал, похоже у нас есть шанс сделать еще одну революцию!"
Наскоро перекусив, Миша сел в собственный самолет, перелет до Астаны был долгим. Проснувшись, он увидел заснеженный аэропорт, его встретили люди в военном, которые препроводили его в автомобиль.
Проснулся он от нестерпимой боли, висеть подвешенным за руки оказалось очень чувствительным. Напротив на стуле сидел человек, лицо его было плохо освещено.
"Кто ты?" - крикнул Миша.
"Твой ночной кошмар" - хихикнул человек.
Миша дернулся всем телом и закричал от нестерпимой боли, суставы хрустнули, однако гораздо больнее была мысль -
"Неужели Путин?"
"Да, это я!
Помнишь,
я обещал подвесить тебя за яйца?"
( захватывающая концовка )

6cb2e4d86bb10641ef5573acd63e7fbe.jpg


http://abonsnaiper.livejournal.com/
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу