Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос к ЛВ

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Уважаемый Лев Рэмович!
С огромным интересом читал ваши прогнозы на одном форуме, еще до трагических событий 080808 и, в дальнейшем был поражен, насколько точно Вы оценивали ту или иную ситуацию.
Не могли бы Вы высказать свои мысли насчет того, какие варианты развития российско-грузинских отношений возможны, как в ближайшее время, так и в перспективе?
Заранее благодарю за ответ.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Вопросы от профанов имеют право на существование здесь?
(МУ. ЛВ.) Мною Уважаемый Лёв Вершинович. Извените за такое начало старого чуку.
Вопрос есть по поводу появления слова памПиловщина - ассациативный ВАШ ряд? Вдруг одиноков в направлении.
Заранее не благодарю, вдруг стрелял мимо.
 

putnik1

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Насчет "панПиловщины" - согласен и уже взял на вооружение. Не следует оскорблять генерала. А к тому же в грузинском языке нет буквы "Ф".
 

putnik1

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Aleksey_MSK написал(а):
Уважаемый Лев Рэмович!
С огромным интересом читал ваши прогнозы на одном форуме, еще до трагических событий 080808 и, в дальнейшем был поражен, насколько точно Вы оценивали ту или иную ситуацию.
Не могли бы Вы высказать свои мысли насчет того, какие варианты развития российско-грузинских отношений возможны, как в ближайшее время, так и в перспективе?

В перспективе трудно сказать. В среднетактическом плане предполагаю (ИМХО) обострение. Вполне вероятно, в форме открытого конфликта, с попыткой заставить Россию пойти на Тбилиси. Это решит многие проблемы группы Саакашвили.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Это решит многие проблемы группы Саакашвили. --- А многие проблемы "чекисткой" группы оно не решит?!
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

putnik1 написал(а):
В перспективе трудно сказать. В среднетактическом плане предполагаю (ИМХО) обострение. Вполне вероятно, в форме открытого конфликта, с попыткой заставить Россию пойти на Тбилиси. Это решит многие проблемы группы Саакашвили.

Хм... В большинстве прогнозов превалируют мнения, что открытого военного конфликта больше не будет.
Вы считаете, что реально возможен еще один "блицкриг" для "восстановления конституционного порядка"?
Или будет затяжное противостояние в форме провокаций, обстрелов и прочего нагнетания обстановки?

Если честно, я не представляю себе, какой должна быть мотивация России, чтобы пойти на Тбилиси.
Насколько я понимаю, та патовая ситуация, которая возникла сейчас, вполне устраивает руководство России, которое не собирается предпринимать никаких телодвижений, пока Президентом Грузии является М. Саакашвили (о чем оно официально и заявило), но, потихоньку начинает какие-то закулисные переговоры с представителями оппозиции.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

putnik1 написал(а):
Насчет "панПиловщины" - согласен и уже взял на вооружение. Не следует оскорблять генерала. А к тому же в грузинском языке нет буквы "Ф".
Большёе спасибо. Значит мая правильной дорогой идёт. Про буковку "Ф" не знал и не подозревал, слаб к изучению буков.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Что интересно, с различных международных трибун, Саакашвили протягивает различные "руки дружбы" в сторону РФ (какой хороший мальчик), а внутрях (в Грузии) ситуацию планомерно накаляет - шпионские скандалы и прочие "Энверы".
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Просто всё меньше остаётся пространства для маневрирования. Начинает вести себя как загнаный "...." в уменьшаемом пространстве. Красные флажки всё явственно зреют на горизонте политического поля его битвы.
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

putnik1 написал(а):
Aleksey_MSK написал(а):
Уважаемый Лев Рэмович!
С огромным интересом читал ваши прогнозы на одном форуме, еще до трагических событий 080808 и, в дальнейшем был поражен, насколько точно Вы оценивали ту или иную ситуацию.
Не могли бы Вы высказать свои мысли насчет того, какие варианты развития российско-грузинских отношений возможны, как в ближайшее время, так и в перспективе?

В перспективе трудно сказать. В среднетактическом плане предполагаю (ИМХО) обострение. Вполне вероятно, в форме открытого конфликта, с попыткой заставить Россию пойти на Тбилиси. Это решит многие проблемы группы Саакашвили.

Наверное, можно сказать с возвращением ЛВ!

такие вещи спонтанно не происходят их готовят к конкретным поворотам, если есть такое ИМХО, то наверное есть и приблизительная дата возникновения таких обострений?
 

putnik1

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Широкоплечий написал(а):
putnik1 написал(а):
Наверное, можно сказать с возвращением ЛВ!

такие вещи спонтанно не происходят их готовят к конкретным поворотам, если есть такое ИМХО, то наверное есть и приблизительная дата возникновения таких обострений?

Спасибо!

Думаю, если горячая фаза будет, то где-то с мая по июль.
 

putnik1

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

takutaka написал(а):
Это решит многие проблемы группы Саакашвили. --- А многие проблемы "чекисткой" группы оно не решит?!

Нет. Крайне вероятна ситуация, при которой горячий конфликт будет выгоден именно Тбилиси. Во вторую очередь, конечно, но и им тоже.
 

putnik1

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Aleksey_MSK написал(а):
putnik1 написал(а):
В перспективе трудно сказать. В среднетактическом плане предполагаю (ИМХО) обострение. Вполне вероятно, в форме открытого конфликта, с попыткой заставить Россию пойти на Тбилиси. Это решит многие проблемы группы Саакашвили.

Хм... В большинстве прогнозов превалируют мнения, что открытого военного конфликта больше не будет.
Вы считаете, что реально возможен еще один "блицкриг" для "восстановления конституционного порядка"?
Или будет затяжное противостояние в форме провокаций, обстрелов и прочего нагнетания обстановки?

Если честно, я не представляю себе, какой должна быть мотивация России, чтобы пойти на Тбилиси.
Насколько я понимаю, та патовая ситуация, которая возникла сейчас, вполне устраивает руководство России, которое не собирается предпринимать никаких телодвижений, пока Президентом Грузии является М. Саакашвили (о чем оно официально и заявило), но, потихоньку начинает какие-то закулисные переговоры с представителями оппозиции.

Харроший вопрос. В двух словах не ответить. Если можно завтра. Еще не отошел с дороги... :Search:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

putnik1 написал(а):
Харроший вопрос. В двух словах не ответить. Если можно завтра. Еще не отошел с дороги... :Search:

Конечно, Лев Рэмович, отдыхайте.
Думаю, тут многим будет интересен ваш ответ.

Кстати, на этом форуме, можно обсуждать любые темы, даже (в это трудно поверить!!!), дату смерти царя Ирода, которая, как всем известно, является основой грузинской государственности. :lol: :lol: :lol:
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Лев Ремович, не смотря на то, что ветка об отношениях России и Грузии, я все же хотел бы отклониться от этой темы и задать, на мой взгляд не менее серьезный вопрос, который существует на форуме в виде темы. Тема такова :" Когда, наконец, развалится Россия? " .
Сейчас в России много противоречий, но на мой взгляд проблема коррупции, не желание власти бороться с ней в глобальном масштабе и межэтнические противоречия существуют и составляют, на мой взгляд , основные проблемные моменты. Вот в связи с этим, каким Вы видите будущее России ? Что по Вашему Россию ждет ближайшие лет 10-15 ?
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

alamiridi написал(а):
Лев Ремович, не смотря на то, что ветка об отношениях России и Грузии, я все же хотел бы отклониться от этой темы и задать, на мой взгляд не менее серьезный вопрос, который существует на форуме в виде темы. Тема такова :" Когда, наконец, развалится Россия? " .
Сейчас в России много противоречий, но на мой взгляд проблема коррупции, не желание власти бороться с ней в глобальном масштабе и межэтнические противоречия существуют и составляют, на мой взгляд , основные проблемные моменты. Вот в связи с этим, каким Вы видите будущее России ? Что по Вашему Россию ждет ближайшие лет 10-15 ?

..Я конечно категорически извиняюсь... Но поскольку я тут весьма недавно... позвольте задать нескромный вопрос: кто такой Лев Ремович, к которому с таким нескрываемым пиитетом обращаются старожилы форума?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Лев Ремович - "Это голова! Ему палец в рот не клади!"
http://xdnepr.narod.ru/lv/index.html
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

zavaz написал(а):
Лев Ремович - "Это голова! Ему палец в рот не клади!"
http://xdnepr.narod.ru/lv/index.html
...Судя по анотации Лев Рэмович ни как не меньше статусом Кисы Воробьянинова.... , отца русской демократии. А плашки на 3/8 так и не завезли...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

POLHOHLA написал(а):
zavaz написал(а):
Лев Ремович - "Это голова! Ему палец в рот не клади!"
http://xdnepr.narod.ru/lv/index.html
...Судя по анотации Лев Рэмович ни как не меньше статусом Кисы Воробьянинова.... , отца русской демократии. А плашки на 3/8 так и не завезли...
а ты негадзяй решил авторитеты развенчать?
да только кишка тонка.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Прогноз развития российско-грузинских отношений. Вопрос

Ему венок панпилова жмёт, волосков, как у меня зубов.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу