Последняя надежда Саакашвили?

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191


Президент помиловал беспрецедентное количество заключенных

Пятница, 23 Ноябрь 2012 10:31
emailButton.png printButton.png
1-Sewyaleba-samarTali1.jpg
Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В связи с праздником Святого Георгия президент Грузии Михеил Саакашвили помиловал беспрецедентное количество заключенных.
До 600 заключенных встречают праздник у себя дома. На основании помилования президента и решения комиссии УДО часть из них покинула тюрьмы вчера поздно ночью, а остальные выйдут на свободу сегодня.
По решению президента, 50 заключенным срок сокращен наполовину, а 469 – освобождены. Среди помилованных - 43 женщины. Помилование коснулось совершивших менее тяжкое преступление, потребителей наркотиков, осужденных за воровство, которые отбывали срок в первый раз, а также совершивших экономическое преступление.
Несовершеннолетние заключенные в число помилованных не попали – они не обращались в комиссию с соответствующим заявлением.
Вчера, поздней ночью, из Глданской тюрьмы №8 также отпустили четырёх бывших высокопоставленных чиновников ДКБ МВД Грузии. По решению Тбилисского апелляционного суда находящиеся в предварительном заключении Георгий Кавлашвили, Васил Джамалашвили, Автандил Соломнишвили и Георгий Джавахадзе были освобождены после выплаты залога.
http://ru.saqinform.ge/index.php?op...6&catid=54:obshestvo&Itemid=410#axzz2DFb5NoNV

Мое мнение - весь этот всплеск преступности в Грузии и вся эта истерия на грузинских форумах на эту тему - часть мишиной игры: разозлить грузинский народ к апрелю, когда у Миши будет возможность распустить парламент. Ведь хваленая полиция никуда не делась, зарплату получает. И для чего президенту нужно сейчас это помилование целой партии уголовных преступников?
Как думаете?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
вполне возможно.тонкая игра, толщиной с бревно.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
СааРай тут выступает ныне только статистом. Ему бы до весны отсидеться и подать в отставку.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Нет, ну сделать по возможности пакость новому правительству он не откажется. 100%
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, ну сделать по возможности пакость новому правительству он не откажется. 100%
Тома, новое правительство по отношению к России ничем не лучше старого. Траст ми. Посмотрим что будет через год- ты сама уже к тому времени забудешь что надеялась на улучшение отношений, и будешь сильно удивляться- с чего это вдруг Бидзину кто-то считал пророссийским политиком? К нему сейчас в грузинском политбомонде как раз по этому поводу самое насторожённое отношение, он сейчас должен убирать Мишиных людей, которые будут верещать о том, что их убирают под диктовку из Кремля, и ему соответственно нужно будет выглядеть святее Папы Римского, поэтому он в своей риторике и политике будет демонстрировать антироссийскую позицию. Причём демонстративно антироссийскую, как бы даже не жёстче Мишиной. Так что не стОит надеяться.:imho:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Тома, новое правительство по отношению к России ничем не лучше старого. Траст ми. Посмотрим что будет через год- ты сама уже к тому времени забудешь что надеялась на улучшение отношений, и будешь сильно удивляться- с чего это вдруг Бидзину кто-то считал пророссийским политиком? К нему сейчас в грузинском политбомонде как раз по этому поводу самое насторожённое отношение, он сейчас должен убирать Мишиных людей, которые будут верещать о том, что их убирают под диктовку из Кремля, и ему соответственно нужно будет выглядеть святее Папы Римского, поэтому он в своей риторике и политике будет демонстрировать антироссийскую позицию. Причём демонстративно антироссийскую, как бы даже не жёстче Мишиной. Так что не стОит надеяться.:imho:
А где, в сказанном мной выше, ты увидел эту надежду, от которой меня отговориваешь? Я вроде рассуждала совсем на другую тему, а именно: считаю что педалирование роста преступности на данный момент очень выгодно Саакашвили в противоборстве с Иванишвили. Ну и сразу, чтобы дважды не вставать, скажу - я от Иванишвили тоже ничего особенного не жду.
Ты это Юте?! ну-ну.
А тебе чё неймется, добрый человек?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Примазываеться, нетральность вдуг стал держать...:twisted:
Дразниться лучше из окна,
С восьмого этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить.
(Гриша)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу