Обсуждение Правил и предложения по их улучшению.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Короче, жду от тебя текст ОБЪЕКТИВНЫХ ПРАВИЛ.

Много раз говорил: должен быть запрещен мат, разглашение личных данных и бессмысленная вставки больших текстов. Остальное по барабану. Лично мне не тепло ни холодно, если кто то назовет меня идиотом, а Россию гамно страной. В конце концов, это его право высказывать свое личное мнение, а мое право, если человек неадекватен, не вступать с ним в беседу.

Если же я счел возможным вступить с ним в беседу, значит его высказывания о моих умственных способностях, соответствуют истине.

Форум только тогда чего то стоит, когда основная масса форумчан, это вменяемые люди, способные не обсуждать то, что пишут на заборах. Если же форумчане долго и радостно обсуждают надписи на заборах, то тут никакая модерация не поможет - форум должен умереть. Собственно туда ему и дорога. Ибо на НОРМАЛЬНОМ форуме, люди с неодекватной психикой долго не задерживаются.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Переход на личность, уже больше года я об этом.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
правильная тема.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Переход на личность, уже больше года я об этом.
Так ты определение дай, что такое "переход на личность". Чтобы глянул на твое определение и сразу стало понятно: О!!! Этот пост - однозначно "переход на личность". А вот этот "переходом" не является.
И, чтобы это было понятно ЛЮБОМУ :keyword: кто воспользуется твоим определением.
А так, только срач разводить. Снесут, допустим, чистильщики пост в Помойку на основании того, что там есть "переход на личность" и найдется куча народу, кто так не считает. И будут какашками друг друга обкидывать, доказывая, что ЕГО мнение самое правильное.
Т.ч. давай ЧЕТКОЕ определение и будем его обсуждать.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
должен быть запрещен мат,
Вот это - тема для обсуждения. Лично я считаю, что есть две причины использования мата:
1. От скудного словарного запаса.
2. Для придания особой эмоциональной окраски. Сюда также, включаются устойчивые фразеологизмы, присущие русскому языку и народный фольклор.
Первый случай, даже рассматривать не надо. Такое употребление мата надо исключать однозначно.
А использование его во втором случае, считаю вполне уместным, если приводить слова не целиком, а, допустим, заменяя некоторые буквы символами.

разглашение личных данных
Ну, это само собой подразумевается. В принципе, вполне можно такой пункт в Правила включить.
Ты, Орунгал, только, попробуй дать определение, что считать "личными данными", чтобы ни у кого ненужных вопросов не возникало.
бессмысленная вставки больших текстов
Этот пункт введем однозначно. Надо только его как-то почетче сформулировать.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Как предложение- возможно ли, что бы удаленное чистильщиком сообщение попадало не в помойку, а в какой-то буфер(доступный только форумчанам), где бы оно обсуждалось, возможно за него бы голосовали, допустим 80% - и его обратно, на место или в окончательную помойку? Демократия ведь, нет?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Как предложение- возможно ли, что бы удаленное чистильщиком сообщение попадало не в помойку, а в какой-то буфер(доступный только форумчанам), где бы оно обсуждалось, возможно за него бы голосовали, допустим 80% - и его обратно, на место или в окончательную помойку? Демократия ведь, нет?
Не обязательно всем, пусть только "чистильщики" свое мнение высказывают, но открыто почему так, а не этак под этот или не этот пункт. Пускай их будет больше. Кстати сколько в наличии добровольно взваливших далее по тексту.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Как предложение- возможно ли, что бы удаленное чистильщиком сообщение попадало не в помойку, а в какой-то буфер(доступный только форумчанам), где бы оно обсуждалось, возможно за него бы голосовали, допустим 80% - и его обратно, на место или в окончательную помойку? Демократия ведь, нет?
Не обязательно всем, пусть только "чистильщики" свое мнение высказывают, но открыто почему так, а не этак под этот или не этот пункт. Пускай их будет больше. Кстати сколько в наличии добровольно взваливших далее по тексту.
согласен, пусть так, а то только звон демакратии пока.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Кстати сколько в наличии добровольно взваливших далее по тексту.
===============
Даже не знаю, 5-7. Думаю, что-
-ссыканут
-сделают вид, что не заметили.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Как предложение- возможно ли, что бы удаленное чистильщиком сообщение попадало не в помойку, а в какой-то буфер(доступный только форумчанам), где бы оно обсуждалось, возможно за него бы голосовали, допустим 80% - и его обратно, на место или в окончательную помойку? Демократия ведь, нет?
Саш, есть в твоей мысли ИМХО, рациональное зерно. Только, плз, запости его в этом разделе.
Там обсудим его не торопясь, на холодную голову. Здесь оно в архив уедет и все о нем забудут.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Как предложение- возможно ли, что бы удаленное чистильщиком сообщение попадало не в помойку, а в какой-то буфер(доступный только форумчанам), где бы оно обсуждалось, возможно за него бы голосовали, допустим 80% - и его обратно, на место или в окончательную помойку? Демократия ведь, нет?
Сразу тебе скажу видимый подводный камень. Лакада приведет 100 друзей, они зарегятся на нашем форуме и начнут голосовать так, что ты вообще из помойки никогда не вылезешь. Как тебе такая мысль?
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Ну и до кучи, пусть одним из чистильщиков, на ряду с постоянными каждый месяц становится однин из форумчан одобренных общим собранием с равными правами.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ну и до кучи, пусть одним из чистильщиков, на ряду с постоянными каждый месяц становится однин из форумчан одобренных общим собранием с равными правами.
Мне кажется это интересным правилом. Я бы поддержал такое правило. :good:
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Как предложение- возможно ли, что бы удаленное чистильщиком сообщение попадало не в помойку, а в какой-то буфер(доступный только форумчанам), где бы оно обсуждалось, возможно за него бы голосовали, допустим 80% - и его обратно, на место или в окончательную помойку? Демократия ведь, нет?
Сразу тебе скажу видимый подводный камень. Лакада приведет 100 друзей, они зарегятся на нашем форуме и начнут голосовать так, что ты вообще из помойки никогда не вылезешь. Как тебе такая мысль?
Ограничения в регистрации, голосует только зарекомендовавший себя юзер - на данный момент все, дальше посмотрим.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ограничения в регистрации, голосует только зарекомендовавший себя юзер - на данный момент все, дальше посмотрим.
Кто будет давать рекомендацию юзеру, достоин он голосования или нет?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вообще-то, когда я вводил "Симпатии" на форуме, у меня была мысль использовать количество "симпатий" и давность регистрации для того, чтобы выявить, типа, "уважаемых" участников форума и дать им некие права, например, оспаривать действия чистильщиков. Можно будет обдумать эту мысль и развить ее.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Вообще-то, когда я вводил "Симпатии" на форуме, у меня была мысль использовать количество "симпатий" и давность регистрации для того, чтобы выявить, типа, "уважаемых" участников форума и дать им некие права, например, оспаривать действия чистильщиков. Можно будет обдумать эту мысль и развить ее.
Ну давайте так, а как на счет голосования на предмет удаления постов, пусть оно будет среди чистильщиков+1, но открытым?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вообще-то, когда я вводил "Симпатии" на форуме, у меня была мысль использовать количество "симпатий" и давность регистрации для того, чтобы выявить, типа, "уважаемых" участников форума и дать им некие права, например, оспаривать действия чистильщиков. Можно будет обдумать эту мысль и развить ее.
Ну давайте так, а как на счет голосования на предмет удаления постов, пусть оно будет среди чистильщиков+1, но открытым?
Саш, ты мысли свои как-то яснее излагай.
Я не очень понял, что ты предлагаешь?
Перед тем, как снести пост в помойку, все чистильщики должны проголосовать открыто за удаление?
Так, что ли?
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Необходимо какое-то чистилище, где будут обсуждаться, ну или голосоваться посты, которые могут вернуться обратно или удалиться навсегда, помойка будет ненужна.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
:smile:
Ну давайте так, а как на счет голосования на предмет удаления постов, пусть оно будет среди чистильщиков+1, но открытым?
Саш, ты мысли свои как-то яснее излагай.
Я не очень понял, что ты предлагаешь?
Перед тем, как снести пост в помойку, все чистильщики должны проголосовать открыто за удаление?
Так, что ли?
Нет, не так, пусть сносят, но с возможностью восстановления, а чистильщик снесший пост, который в последствии восстановлен будет опущен в оленей винторогих.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу