Олимпийские игры

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
В Греции зажгли огонь Олимпийских Игр Сочи-2014.
Интересное наблюдение: в центре зажигаемого факела (в фокусе параболического зеркала) отчетливо просматривалась целлулоидная кинопленка в виде петли, ИМХО, 35мм. Современные технологии. :smile:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
В Греции зажгли огонь Олимпийских Игр Сочи-2014.
Интересное наблюдение: в центре зажигаемого факела (в фокусе параболического зеркала) отчетливо просматривалась целлулоидная кинопленка в виде петли, ИМХО, 35мм. Современные технологии. :smile:
Коля, слушай, я, когда читаю что где-нибудь что-то недостаточно современно, всё время вспоминаю мудрость- "Зачем модернизировать то, что прекрасно работает и так?"
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Да, ладно, Алекс, здесь не было того контекста, который можно назвать фейком. Идея работает и ладно. Самое главное, что до зажжения огня с факелом ничего не произойдет, не намокнет, не выпадет, не прольется и т.д.
Для такого случая есть поговорка, пример твоей, "лучшее - враг хорошего"(с).
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Интересно, какой фильм принесли в жертву олимпийскому огню?
Рифтеншталевскую Олимпию?
 
И

Игорь

От прикольно.... с дружественного :
МОК запретил Абхазии и Южной Осетии участвовать в Олимпиаде

Абхазия и Южная Осетия не смогут участвовать в зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщается в ответе Международного олимпийского комитета (МОК) на письмо Национального олимпийского комитета Грузии.
Как указано в сообщении, согласно Олимпийской Хартии, МОК признает исключительно олимпийский комитет Грузии, юрисдикция которого распространяется на всю территорию страны, что признано ООН и международным сообществом.

http://polit.ru/news/2013/09/30/olimp/
Как люди падки на заголовки... и ведь невдомек, что никакого "запрета" и быть не могло ! Т.к. ни А ни ЮО и не претендовали на участие.... по одной простой причине - там знают законы !)))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Т.к. ни А ни ЮО и не претендовали на участие.... по одной простой причине - там знают законы !)))

А Грузия вполне успешна в полит. пиаре.
Делается просто. Спортсмены переходят в команды других "разрешённых" стран и(если) получив награды тут же становятся героями своих. Такое бывает. Главное- участие!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сегодня в Ростове эстафета.

BekjKVSIMAAws5k.jpg


Мы как раз чуть левее этого места стояли. Я на эту собачонку внимание раньше обратила, уж больно ей всё было интересно. Так и думала, что влезет в процесс :grin:.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Сегодня в Ростове эстафета.

BekjKVSIMAAws5k.jpg


Мы как раз чуть левее этого места стояли. Я на эту собачонку внимание раньше обратила, уж больно ей всё было интересно. Так и думала, что влезет в процесс :grin:.

засланная псина!.. белых ленточек на ней не было?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
"...Плющенко требует от присяжных беззакония. Потому что в условиях беззакония русское фигурное катание жило всегда. С чего это вдруг именно сейчас должен свершиться праведный суд в отношении Ковтуна, если этот сопляк, ничего еще не выигравший, год назад незаконно поехал на чемпионат мира от России? – вопрошает Плющенко." - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/556265.html
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сегодня в Ростове эстафета.

BekjKVSIMAAws5k.jpg


Мы как раз чуть левее этого места стояли. Я на эту собачонку внимание раньше обратила, уж больно ей всё было интересно. Так и думала, что влезет в процесс :grin:.

засланная псина!.. белых ленточек на ней не было?
Не - она похоже запутинец... бегала радовалась, к министру по физкультуре и спорту вон как подлизывается...:smile:

А ещё у нас факел на комбайне провозили.
755082.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не - она похоже запутинец... бегала радовалась, к министру по физкультуре и спорту вон как подлизывается...:smile:
Она путанка
А ещё у нас факел на комбайне провозили.
755082.jpg

Это не комбайн. Это русский, самый огромный болид в конюшне F1
Шутка не удалась? Попробуй ещё раз. Шутка, повторённая дважды, становится в два раза смешнее...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Александр, ты слишком суров. Прошу отнестись с пониманием.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Глен Ховард: «В Сочи США спасают репутацию Путина»
«Проблема сотрудничества между США и Россией в том, что Москва, правительство России рассматривают задачу и пытаются бороться с проблемой так, словно это является вопросом контрразведки, а не вопросом борьбы с терроризмом. Человек, который отвечает за безопасность на Олимпиаде в Сочи, на самом деле сотрудник ФСБ, который имеет дело с контрразведкой, он не обучался специально борьбе с терроризмом. Русский подход неверный, невозможно решить контртеррористические задачи с точки зрения контрразведки, потому что эти две сферы значительно отличаются. И я думаю, что ФБР может предложить России значительную помощь в борьбе против угрозы терроризма». В интервью «Голосу Америки» президент Джеймстаунского фонда (Jamestown Foundation) Глен Ховард (Glen Howard) рассказал о ключевых угрозах Олимпиады в Сочи, на что «злится» Кремль, что «выиграли черкесы», и как Олипиада сказалась на суверенитете Абхазии.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004


Фото с открытия. Снято " грузинской разведкой". Пусть не подавятся


2hxodxg.jpg


fn8pvp.jpg


1568wtj.jpg
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Приветствую вас, господа!

Сегодня у меня выдалось свободное время и я решил написать немного моих личных впечатлений об открытии Зимних Олимпийских Игр в Сочи. За неименьем достаточного времени, я не пишу о всех событиях Олимпийских Игр, пологая, что для полного представления об их уровне достаточно было только посмотреть на саму Церемонию открытия Олимпийских зимних игр в Сочи, в пятницу, 7 февраля.

То, что сегодня всего лишь 5 февраля меня нисколько не смущает, ибо я прекрасно, до мельчайших подробностей знаю как это все произойдет и будет описано в многочисленных блогах и на форумах. Если я вдруг в чем то ошибусь, мы легко сможем позднее это сравнить и понять, где я ошибся.

Поскольку одному человеку очень трудно написать о всех объективных свидетельствах наших уважаемых интернет хомячков, я предлагаю любому желающему дополнить мое повествование, если я что то упустил.

Итак, начинаем.

Продажный Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в Сочи «все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады». Баха, который в настоящее время находится в столице Игр-2014, особенно впечатлило, что 80 процентов спортсменов могут «встать с кровати и пройти пешком до места соревнований».

Президент МОК рассказал, что он и его коллеги побывали в олимпийских деревнях и пообщались с заранее отобранными спортсменами, из числа сотрудников КГБ. «Не сомневаемся, что все пройдет на высшем уровне», - сказал одураченный Бах. Пьяный немец добавил, что «все спортивные объекты Олимпиады являются современными, а их качество — очень высокое.» Однако церемония открытия игр показала всему миру, как глубоко он заблуждался и как правы были все сетевые хомячки, которые за много месяце вперед знали, что в России все плохо.

Такого убого по оформлению, бессмысленного и идиотского открытия не было за всю историю олимпийских игр! Полностью разворовав все деньги, устроители игр даже не смогли нанять честных и талантливых западных режиссеров, что бы они своим умом и талантом хоть немного сгладили жуткие впечатления от идиотского стадиона и явный дебилизм выступающих.

Ужасные краски, ужасные костюмы, ужасная музыка, ужасная погода, ужасные лица на трибунах. Большим контрастом смотрелись на трибунах редкие одухотворенные и высокоинтеллектуальные лица западных болельщиков, которые подавшись сурковской пропаганде приехали в Сочи. Ярким красками, выделялись лица многочисленных противников проведения олимпиады из числа гейев и лесбиянок, а так же жителей оккупированных Россией государств. Спортсмены всего мира с явным отвращением шагали по дорожке, вспоминая ужасные туалеты, ужасные гостиничные номера, ужасную пищу, ужасный сервис и ужасные пробки которые ждали их за пределами стадиона.

Телезрители во всех странах мира с отвращением глядя на экран, спешили переключить программу на высокохудожественную рекламу Кока Колы и Макдональдса.

В общем, Церемония открытия Олимпийских зимних игр в Сочи ещё раз показала миру, что рашка катится в сранное гамно.

ЗЫ. Олимпийские игры в Сочи, могут пройти хорошо, могут пройти хуже, могут пройти плохо. Но как бы они не прошли, отклики будут такими, как я написал. Адназначно!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу