Олимпийские игры

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Привезли наши эстафетные лыжники румяным норвегам больше минуты. Есть еще одно золото.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Привезли наши эстафетные лыжники румяным норвегам больше минуты. Есть еще одно золото.
Это все китайская таможня виновата, тормознула контейнер с "норвежскими" лекарствами.
А того, что в ручной клади протащили на всех не хватает
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Алекс помоги, как правильно по твоей классификации - то что ниже это "эталонное гавно" или "говняный эталон" :crazy:
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
А кто ширялся? Доказов то нет
1. Лаборатория шведская, рукожопая, анализ мочи у них неделями якобы длиться
2. Вторая, контрольная, проба почему-то утеряна. Перепроверить результаты первого теста низзя.
3. Один из руководителей лабы подручный Родченкова по скандалу 16 года
Я ваще не могу понять нах любой допинг в фигурном катании ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А кто ширялся? Доказов то нет
1. Лаборатория шведская, рукожопая, анализ мочи у них неделями якобы длиться
2. Вторая, контрольная, проба почему-то утеряна. Перепроверить результаты первого теста низзя.
3. Один из руководителей лабы подручный Родченкова по скандалу 16 года
Я ваще не могу понять нах любой допинг в фигурном катании ?
Понимаешь, тут такое дело... Я так вообще не поклонник спорта, но блин, этот бесконечный сериал с обнаружением разных препаратов начал у меня вызывать недоумение. Решил узнать, из-за чего весь сыр-бор... Уже достаточно давно перечиталвсё про милдронат... Оказывается, на самом деле его действие к допингу собснно отношения никакого не имеет. Препарат помогает организму восстанавливаться после больших нагрузок, просто чисто восстанавливаться, никакой сверхактивности не даёт от слова совсем, никакой сверхвыносливости тоже, за всё время его апробации ни одного побочного эффекта не обнаружено, ни на один орган отрицательно не влияет. Триметадизин- похожее действие, похожие последствия. Теперь внимание, вопрос: На каком основании их включили в список запрещённыхпрепаратов? Что они делают такого, что их обязательно нужно было запрещать? Если идти дальше по той же логике, то нужно запрещать спортсменам есть куриный бульон. Кто автор сего чудного запрета?
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Понимаешь, тут такое дело... Я так вообще не поклонник спорта, но блин, этот бесконечный сериал с обнаружением разных препаратов начал у меня вызывать недоумение. Решил узнать, из-за чего весь сыр-бор... Уже достаточно давно перечиталвсё про милдронат... Оказывается, на самом деле его действие к допингу собснно отношения никакого не имеет. Препарат помогает организму восстанавливаться после больших нагрузок, просто чисто восстанавливаться, никакой сверхактивности не даёт от слова совсем, никакой сверхвыносливости тоже, за всё время его апробации ни одного побочного эффекта не обнаружено, ни на один орган отрицательно не влияет. Тримедазин- похожее действие, похожие последствия. Теперь внимание, вопрос: На каком основании их включили в список запрещённыхпрепаратов? Что они делают такого, что их обязательно нужно было запрещать? Если идти дальше по той же логике, то нужно запрещать спортсменам есть куриный бульон. Кто автор сего чудного запрета?
:bayan:
Светлоликие свой аналог милдроната никогда не считали и не считают допингом, а вот применявшийся в восточном блоке милдронат/мельдоний "изобретенный" в Риге, они занесли в запрещенку и начали массово проверять задним числом пробы соотвествующих спортсменов
Директор Латвийского института органического синтеза Ивар Калвиньш рассказал, что на Западе применяются препараты, свойства которых можно сравнить с мельдонием, однако они остаются незапрещёнными, потому что за ними стоят влиятельные фармацевтические компании.
В США существует практика использования вещества под названием L-карнитин, который вводится спортсменам четыре раза в сутки в больших количествах. При этом, этот препарат не считается допингом, хотя в то же время запрещено использование природных эритроцитов спортсменов, которые вводятся перед соревнованием в организм спортсмена.
Как отметил Ивар Калвиньш, это может объясняться позицией фармацевтического лобби, которому невыгодно, чтобы его продукция оказывалась под запретом.
«Это природные, его же, эритроциты, которые накапливаются и вводятся перед соревнованием внутривенно. Но это считается допингом, а карнитин нет, поскольку лобби есть лобби. Что лоббируется, то и защищается», — заявил Калвиньш.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Достаточно послушать первые 7-8 минут, там рассказано и про лабу и про то, как китйцы в зародыше задавили скандал со своим "родченковым"
Баба сбежала на запад и начала рассказывать, что у не база на 30 тыщ допинговых китайцев
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
1644866953505.png
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Понимаешь, тут такое дело... Я так вообще не поклонник спорта, но блин, этот бесконечный сериал с обнаружением разных препаратов начал у меня вызывать недоумение. Решил узнать, из-за чего весь сыр-бор... Уже достаточно давно перечиталвсё про милдронат... Оказывается, на самом деле его действие к допингу собснно отношения никакого не имеет. Препарат помогает организму восстанавливаться после больших нагрузок, просто чисто восстанавливаться, никакой сверхактивности не даёт от слова совсем, никакой сверхвыносливости тоже, за всё время его апробации ни одного побочного эффекта не обнаружено, ни на один орган отрицательно не влияет. Триметадизин- похожее действие, похожие последствия. Теперь внимание, вопрос: На каком основании их включили в список запрещённыхпрепаратов? Что они делают такого, что их обязательно нужно было запрещать? Если идти дальше по той же логике, то нужно запрещать спортсменам есть куриный бульон. Кто автор сего чудного запрета?
Есть версия... Если исходить из аналогии с милдронатом, то существует исключительно "допинговая" метода! После сильнейшего запоя вечером, необходимо проявить не дюжую силу воли, и за 2 часа до планового подъема требуется заставить себя выпить "милдронат 500 * 2 (иногда * 3), запив литром теплой воды... затем можно продолжить нежиться на ложе!... далее, плановый подъем, прохладный душ, и тело возвращается к обычному режиму и даже следы похмелья не бросаются в глаза (глазные капли приветствуются).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Есть версия... Если исходить из аналогии с милдронатом, то существует исключительно "допинговая" метода! После сильнейшего запоя вечером, необходимо проявить не дюжую силу воли, и за 2 часа до планового подъема требуется заставить себя выпить "милдронат 500 * 2 (иногда * 3), запив литром теплой воды... затем можно продолжить нежиться на ложе!... далее, плановый подъем, прохладный душ, и тело возвращается к обычному режиму и даже следы похмелья не бросаются в глаза (глазные капли приветствуются).
Вот ты шутки шутишь, а я милдронатом восстанавливался после ковида. И скажу тебе- серьёзная штука, реально помогает...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Тренер Финляндии: «Мастерство россиян так и не проявилось. Финал показался самым легким матчем»
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
Тренер Финляндии: «Мастерство россиян так и не проявилось. Финал показался самым легким матчем»
Финны с казахами играли?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
«Невозможно смотреть на столь примитивный хоккей команды с советскими корнями.
На Олимпиаде мы были середнячком, на золото
не наиграли»

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Как в воду гдядела, для Кайлаша это основное событие Олимпиады :grin:
Так я ж хоккеист, потому события хоккейные для меня не вторичны. И вообще, досадовать и обижаться на твоем месте просто смешно. Слабо сыграли.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Так я ж хоккеист, потому события хоккейные для меня не вторичны. И вообще, досадовать и обижаться на твоем месте просто смешно. Слабо сыграли.
Дык я и не обижался. Ты ж тут всех успокоил
Ты на награды не смотри. Награды это верхушка айсберга. Главное в спорте это глубина состава. А показушные медали ничего не решают.
А по "глубине состава", то бишь по количеству гоняющих шайбу, мы на твердом третьем месте после штатов и канадцев. :crazy:
Главное, что создана хорошая инфраструктура для развития олимпийского спорта. Чтобы чем-то смягчить демографич. удар, государству и родителям придется рассовывать многочисленных детей по спортшколам. Так что мы обречены на казахский олимпийский успех. Через три цикла, уверен, практически вся сборная будет комплектоваться автохтонами.
Через 3-4 цикла уже поздновато будет
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А по "глубине состава", то бишь по количеству гоняющих шайбу, мы на твердом третьем месте после штатов и канадцев. :crazy:
Вот эта мысль практически правильная. Но с оговорками. Глубина-то как бы есть, да только все в тех традиционных брежневских лыжах да фигурке. Нет глубины в других, современных видах. Значит народ все также отстал и провинциален. Не имеет доступа к дорогим видам спорта.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу