Нам очень важно знать мнение участников форума. Пожалуйста, проголосуйте!

Нужно ли в Правилах форума выделять отдельно вопросы "искажения ника"?


  • Всего проголосовало
    25

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Уважаемые участники форума!
Нам очень важно знать ваше мнение для того, чтобы можно было улучшить наши Правила.
На данным момент мы уделили много внимания пункту в Правилах, касающемся "искажению ника".
И вот мелькнула мысль "А не фигней ли мы занимаемся?"

Чтобы развеять наши сомнения, просим всех проголосовать по этому вопросу.
Действительно ли "искажение ника" для Вас так важно? И, должны ли в Правилах быть много абзацев, подробно расписывающих вопросы "искажения ника"? Или достаточно пункта, описывающего "Оскорбление участников форума", который будет применяться в том числе и в случаях, когда "искажение ника" примет явно оскорбительный характер?

Просим Вас проголосовать. Этим Вы поможете сделать наш форум лучше.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У меня нет мнения по этому поводу. Мне все равно, что будет в Правилах.


11_06_15
Я изменил свой голос. Всё равно он ничего не решает. Пусть будет так.

-Да. Мне важно, чтобы мой ник никогда не искажали. Уделите этому побольше внимания в Правилах.

 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Уважаемые участники форума!
Нам очень важно знать ваше мнение для того, чтобы можно было улучшить наши Правила.
На данным момент мы уделили много внимания пункту в Правилах, касающемся "искажению ника".
И вот мелькнула мысль "А не фигней ли мы занимаемся?"

Чтобы развеять наши сомнения, просим всех проголосовать по этому вопросу.
Действительно ли "искажение ника" для Вас так важно? И, должны ли в Правилах быть много абзацев, подробно расписывающих вопросы "искажения ника"? Или достаточно пункта, описывающего "Оскорбление участников форума", который будет применяться в том числе и в случаях, когда "искажение ника" примет явно оскорбительный характер?

Просим Вас проголосовать. Этим Вы поможете сделать наш форум лучше.
Мне даже на личные (в мой адрес) оскорбления - плевать. Разве только лишний раз засадить определенного коллегу в Помойку.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Уважаемые участники форума!
Нам очень важно знать ваше мнение для того, чтобы можно было улучшить наши Правила.
На данным момент мы уделили много внимания пункту в Правилах, касающемся "искажению ника".
И вот мелькнула мысль "А не фигней ли мы занимаемся?"

Чтобы развеять наши сомнения, просим всех проголосовать по этому вопросу.
Действительно ли "искажение ника" для Вас так важно? И, должны ли в Правилах быть много абзацев, подробно расписывающих вопросы "искажения ника"? Или достаточно пункта, описывающего "Оскорбление участников форума", который будет применяться в том числе и в случаях, когда "искажение ника" примет явно оскорбительный характер?

Просим Вас проголосовать. Этим Вы поможете сделать наш форум лучше.
Мне даже на личные (в мой адрес) оскорбления - плевать. Разве только лишний раз засадить определенного коллегу в Помойку.
Т. е Вам всё таки нужно это правило? :grin:
 
I

Iron

У меня нет мнения по этому поводу. Мне все равно, что будет в Правилах.
Смит, негоже "Основателю" так безразлично относится к форумным правилам, это прямой путь к анархии, а затем к тотальной диктатуре. Ведь так, история учит?
Все же склоняюсь к большей автоматизации карательных санкций, субъективности много, коллективного открытого обсуждения на сей счет практически нет. Нет ясности кто и за что отправляет в помойку. Необходимо более детально проработать эту принципиальную процедуру и желательно побольше гласности. Предлагаю делегировать полномочия по голосованию по отправке того или иного поста в помойку всем форумчанам(ну или при наличии определенного стажа, статуса), в какой-то определенный период(от нескольких часов, до одних суток), при этом при желании чтобы была возможность оставлять голосующими свои комментарии на тот или иной рассматриваемый случай, а решать что выносить на голосования пусть будут "Чистильщики".
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У меня нет мнения по этому поводу. Мне все равно, что будет в Правилах.
Смит, негоже "Основателю" так безразлично относится к форумным правилам, это прямой путь к анархии, а затем к тотальной диктатуре. Ведь так, история учит?
Все же склоняюсь к большей автоматизации карательных санкций, субъективности много, коллективного открытого обсуждения на сей счет практически нет. Нет ясности кто и за что отправляет в помойку. Необходимо более детально проработать эту принципиальную процедуру и желательно побольше гласности. Предлагаю делегировать полномочия по голосованию по отправке того или иного поста в помойку всем форумчанам(ну или при наличии определенного стажа, статуса), в какой-то определенный период(от нескольких часов, до одних суток), при этом при желании чтобы была возможность оставлять голосующими свои комментарии на тот или иной рассматриваемый случай, а решать что выносить на голосования пусть будут "Чистильщики".
Я вобщем то тоже за четкие правила, но эта голосовалка на самом деле не имеет обозначенной Вами цели. Был спор с модератором форума имею ли я право говорить от имени форумчан по вопросу о нужности или ненужности дополнения к правилам по удалению сообщений с сознательно искажённым ником. Я ляпнул, что участникам форума это важно. Мне ответили, что я не могу говорить за участников форума, а только за себя. Я ответил, что я занимался этим вопросом и на этом основании говорю, что участникам форума это важно. Так и появилась эта голосовалка с одним логичным вариантом ответа. Чиста из любви к разнообразию я ответил не как все. Вот собственно и вся история.
А сам спор спор начался из за нового варианта правил, где это поправка отсутствует напрочь. Поэтому всё так и повернулось. Я говорю, что нужно оставить вариант с "искажением ника", а мне говорят, что это туфта некому не нужная.
К сожалению, я повёлся на эту "демократию". Жаль.
Второй раз в жизни я испытываю гадостное чувство интеллектуального бессилия. Первый раз, когда меня обвинили в краже крупной суммы денег, которую я не брал. Потом всё конечно же разрешилось, вора нашли. С тем человеком, который меня обвинил, я больше не общаюсь. Уж сколько лет прошло, а до сих пор трясёт как вспомню, как я стоял с открытым ртом и не знал, что ответить, только лепетал, что это не я, этого не может быть.... :pardon:Жесть, врагу не пожелаю. И второй раз сейчас.
Я не знаю как мне теперь быть.:unknown:
Вот такая фигня.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У меня нет мнения по этому поводу. Мне все равно, что будет в Правилах.
Смит, негоже "Основателю" так безразлично относится к форумным правилам, это прямой путь к анархии, а затем к тотальной диктатуре. Ведь так, история учит?
Все же склоняюсь к большей автоматизации карательных санкций, субъективности много, коллективного открытого обсуждения на сей счет практически нет. Нет ясности кто и за что отправляет в помойку. Необходимо более детально проработать эту принципиальную процедуру и желательно побольше гласности. Предлагаю делегировать полномочия по голосованию по отправке того или иного поста в помойку всем форумчанам(ну или при наличии определенного стажа, статуса), в какой-то определенный период(от нескольких часов, до одних суток), при этом при желании чтобы была возможность оставлять голосующими свои комментарии на тот или иной рассматриваемый случай, а решать что выносить на голосования пусть будут "Чистильщики".
И, кстати, я утащил это Ваше предложение в административную ветку. Ну, чтобы там тоже почитали. Очень надеюсь, что вы не возражаете.
 
  • Like
Реакции: Iron

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
...
К сожалению, я повёлся на эту "демократию". Жаль.
...
Я не знаю как мне теперь быть.:unknown:
Вот такая фигня.
1. Не ведитесь на эту туфту.
2. Выпейте двести пятьдесят под соленые огурчики и грибки. И плюньте. Еще не утро.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
...
К сожалению, я повёлся на эту "демократию". Жаль.
...
Я не знаю как мне теперь быть.:unknown:
Вот такая фигня.
1. Не ведитесь на эту туфту.
2. Выпейте двести пятьдесят под соленые огурчики и грибки. И плюньте. Еще не утро.
Спасибо. Я пожалуй так и сделаю. :beer:
 
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
5
Реакции
4
Лично я считаю искажение ника нежелательно, если только ласково. И вообще правила нужно менять в исключительных случаяx иначе можно скатиться к анархии Мы когда регистрировались на форуме читали правила, были согласны, а теперь что не так?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Лично я считаю искажение ника нежелательно, если только ласково. И вообще правила нужно менять в исключительных случаяx иначе можно скатиться к анархии Мы когда регистрировались на форуме читали правила, были согласны, а теперь что не так?
Добрый день, ИринаИвановна. Действительно, правила нужно исполнять, а не менять по своему усмотрению под каждый раз. Это, или правила некудышные- дырявые, или майдан. С недавних пор, по неким личностным причинам начался небольшой майданчик. Ну, тут мы и задумались над некоторыми частями вобщем то неплохих правил. В частности над "коверканьем ника". Ну и начался "творческий процесс". Это пройдёт, как любовь.:smile:
Ну, и от себя, Милости просим, располагайтесь в нашем жизнерадостном коллективе.
P/S/ Некоторые функции форума у Вас могут не работать до определённого количества ваших сообщений. Это нормально и не в коем случае не специально для Вас. Это у всех так вначале. Такие правила.:smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И вот мелькнула мысль "А не фигней ли мы занимаемся?"
Именно этим.
Или достаточно пункта, описывающего "Оскорбление участников форума", который будет применяться в том числе и в случаях, когда "искажение ника" примет явно оскорбительный характер?
Достаточно.

Ситуация, на самом деле, простая. Когда форумом руководит здравый смысл, то и правил никаких не надо. То есть, если и чистильщики и пользователи руководствуются общими соображениями в целях сохранения нормальной обстановки для общения. Но бывают вредные люди, которые начинают выдвигать личные претензии. Получается, что правила пишутся только для того, чтобы остановить таких людей. А всем остальным, которые нормальные, эти правила в принципе не нужны, они итак нормално себя ведут. Поэтому правила - это только для скандалистов. Как и в жизни. Нормальным людям законы нужны только, чтобы обуздать ненормальных.
 
I

Iron

У меня нет мнения по этому поводу. Мне все равно, что будет в Правилах.
Смит, негоже "Основателю" так безразлично относится к форумным правилам, это прямой путь к анархии, а затем к тотальной диктатуре. Ведь так, история учит?
Все же склоняюсь к большей автоматизации карательных санкций, субъективности много, коллективного открытого обсуждения на сей счет практически нет. Нет ясности кто и за что отправляет в помойку. Необходимо более детально проработать эту принципиальную процедуру и желательно побольше гласности. Предлагаю делегировать полномочия по голосованию по отправке того или иного поста в помойку всем форумчанам(ну или при наличии определенного стажа, статуса), в какой-то определенный период(от нескольких часов, до одних суток), при этом при желании чтобы была возможность оставлять голосующими свои комментарии на тот или иной рассматриваемый случай, а решать что выносить на голосования пусть будут "Чистильщики".
Я вобщем то тоже за четкие правила, но эта голосовалка на самом деле не имеет обозначенной Вами цели. Был спор с модератором форума имею ли я право говорить от имени форумчан по вопросу о нужности или ненужности дополнения к правилам по удалению сообщений с сознательно искажённым ником. Я ляпнул, что участникам форума это важно. Мне ответили, что я не могу говорить за участников форума, а только за себя. Я ответил, что я занимался этим вопросом и на этом основании говорю, что участникам форума это важно. Так и появилась эта голосовалка с одним логичным вариантом ответа. Чиста из любви к разнообразию я ответил не как все. Вот собственно и вся история.
А сам спор спор начался из за нового варианта правил, где это поправка отсутствует напрочь. Поэтому всё так и повернулось. Я говорю, что нужно оставить вариант с "искажением ника", а мне говорят, что это туфта некому не нужная.
К сожалению, я повёлся на эту "демократию". Жаль.
Второй раз в жизни я испытываю гадостное чувство интеллектуального бессилия. Первый раз, когда меня обвинили в краже крупной суммы денег, которую я не брал. Потом всё конечно же разрешилось, вора нашли. С тем человеком, который меня обвинил, я больше не общаюсь. Уж сколько лет прошло, а до сих пор трясёт как вспомню, как я стоял с открытым ртом и не знал, что ответить, только лепетал, что это не я, этого не может быть.... :pardon:Жесть, врагу не пожелаю. И второй раз сейчас.
Я не знаю как мне теперь быть.:unknown:
Вот такая фигня.
А в чем трудности то, Смит? Ну ошиблись Вы в своих предположениях, никаких нехороших последствий это не вызвало же. К чему голову пеплом посыпать? Все у вас будет хорошо, не переживайте.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Да ну нах. :grin:
Это не наш метод!
Наш! Не нравится доза - увеличьте объем.
Вечером, после работы подумаю над этим тоже.:grin:
Подумайте. Но (имхо) не долее 350. Грамм Секунд.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу