Международная напряженность

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Пуста риторика.
Согласен, пустая. Но!
Но этой "пустой риторикой" ООН занимается с основания. И за дипломатическими фразеологизмами всегда стоит позиция государства по обсуждаемому вопросу. Это прежде всего индикатор, стрелка на приборе. Сама педаль не в ООН и не в зале СовБеза.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Пуста риторика.
Согласен, пустая. Но!
Но этой "пустой риторикой" ООН занимается с основания. И за дипломатическими фразеологизмами всегда стоит позиция государства по обсуждаемому вопросу. Это прежде всего индикатор, стрелка на приборе. Сама педаль не в ООН и не в зале СовБеза.
Изначально ООН выполняла несколько иные функции, и создавалась она конечно не для пустой риторики или просто для декларации своих позиций по тем или иным международным вопросам, а для цивилизованного решения послевоенного мироустройства.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Изначально ООН выполняла несколько иные функции, и создавалась она конечно не для пустой риторики или просто для декларации своих позиций по тем или иным международным вопросам, а для цивилизованного решения послевоенного мироустройства.
Ну, и я про то же. Поэтому рассматривать обмен мнениями в СовБезе как пустую риторику контрпродуктивно и бесперспективно. А утверждать, что высказанное мнение в СовБезе пустая риторика это литиё воды на мельницу англосаксонского однополярного мира.
Но, если Вы, Алан, имели в виду ролик Михаила Павлива, то я не про него. Я только про ООН.
 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Речь на 20 минут никак нельзя охарактеризовать как лаконичная. По большому счету, переливает инфу из пустых в порожние... что нового на Ваш взгляд он озвучил, что именно Вам понравилось, в чем точность его суждений?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Изначально ООН выполняла несколько иные функции, и создавалась она конечно не для пустой риторики или просто для декларации своих позиций по тем или иным международным вопросам, а для цивилизованного решения послевоенного мироустройства.
Ну, и я про то же. Поэтому рассматривать обмен мнениями в СовБезе как пустую риторику контрпродуктивно и бесперспективно. А утверждать, что высказанное мнение в СовБезе пустая риторика это литиё воды на мельницу англосаксонского однополярного мира.
Эффект каков? Каков сухой остаток, так сказать, мы наблюдаем в последние годы?
В ООН формат площадки таков, что конструктивно могут вести диалог лишь равные силы, но никак иначе.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
В ООН формат площадки таков, что конструктивно могут вести диалог лишь равные силы, но никак иначе.
Правильно мыслите. В правильном направлении. Поэтому и создаются блоки государств вассалов разделяющих риторику сюзерена. Пусть иногда временного, пусть решающего сиюминутную проблему, но сюзерена. Таким образом создаются или распадаются группы государств антагонистов коротко ли долго работающих над проблемой.
ООН самый чистый индикатор мировой политики. ИНДИКАТОР.
И влияет это индикатор на политику как спидометр на педаль газа.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Пуста риторика.

Михаил выдал лаконичную и точную оценку. Не его вина, что до вас не доходит.
Речь на 20 минут никак нельзя охарактеризовать как лаконичная. По большому счету, переливает инфу из пустых в порожние... что нового на Ваш взгляд он озвучил, что именно Вам понравилось, в чем точность его суждений?

переливать из пустого в порожнего - это исключительно ваш стиль, также как требовать перевода с русского на русский!
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
В ООН формат площадки таков, что конструктивно могут вести диалог лишь равные силы, но никак иначе.
Правильно мыслите. В правильном направлении. Поэтому и создаются блоки государств вассалов разделяющих риторику сюзерена. Пусть иногда временного, пусть решающего сиюминутную проблему, но сюзерена. Таким образом создаются или распадаются группы государств антагонистов коротко ли долго работающих над проблемой.
ООН самый чистый индикатор мировой политики. ИНДИКАТОР.
И влияет это индикатор на политику как спидометр на педаль газа.
Я Вас умоляю, ну чаво Вам(всем нам) неизвестно, что показывает, дает понять этот индикатор. В чем его исключительность? Поболтать с ущербными, чтобы установить жиденький контакт? Диппредставительства тогда для чего, разведки всякие...? :unknown: Поймите меня правильно, мне лично не холодно и не тепло от того будет функционировать ООН или нет, будет там РФ представлена или нет, всё это не принципиально. Тон задаёт сильнейший, другие же латентно или открыто могут выражать своё возмущение, несогласие, при этом потихоньку свыкаясь, привыкая к новым реалиям, к существующей действительности.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
В ООН формат площадки таков, что конструктивно могут вести диалог лишь равные силы, но никак иначе.
Если бы Осетию, Абхазию не прикрывала Россия, смогли бы они на равных разговваривать с той же Грузией? Так же и в ООН. Там есть несколько сильных
Ключевое слово в сказанном Вами - "разговаривать", попугай скорее всего тоже думает, что он на равных общается со своим хозяином, и тот по этому его кормит, за ним ухаживает. Ну Вы даёте.:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я Вас умоляю, ну чаво Вам(всем нам) неизвестно, что показывает, дает понять этот индикатор. В чем его исключительность? Поболтать с ущербными, чтобы установить жиденький контакт?
Понятие №1 вообще по жизни и в СовБезе в частности - Нет ущербных, есть ущемлённые.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Ключевое слово в сказанном Вами - "разговаривать", попугай скорее всего тоже думает, что он на равных общается со своим хозяином, и тот по этому его кормит, за ним ухаживает.
Наверное вам лучше знать, что думает он, хотя я имел ввиду иное
В ООН есть устав, он и регламентирует формат общения. Иное в Вашем понимании, это не банальное ли крышевание?:smile:
Не играйте со мной, поверьте, в подобных реверансах мне нет равных.:cool:
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
3 теракта в Египте за сегодня

2 взрыва прогремело в египетском Танте. Первый - возле коптского храма, где шло христианское богослужение в честь Вербного воскресенья. Второй - возле полицейского участка. По последним данным, погибли не менее 30 человек, более 40 ранены.

Третий произошел у коптского собора Святого Марка в египетской Александрии
По предварительным данным, погибли двое, еще более 20 ранены.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
3 теракта в Египте за сегодня
Растр (CMYK).jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу