События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ты просто охрененно начинаешь свои появления здесь с обращения: уроды, упыри и так далее... Кому ты вообще нужен с таким "нормальным" диалогом... Ты что, реально думаешь, что твои опусы для кого-то здесь являются важной экспертной информацией?...
И да, Прусак для тебя был: дуроком, путиноидом, дебилом, упырём и т.д. И что же он по-твоему такого понял в общении с тобой?...
Тебе, дебилке, вообще бы молчать в тряпочку. #нахуйпошла
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Тебе, дебилке, вообще бы молчать в тряпочку. #нахуйпошла
"Вообще бы" не получится, я здесь как и все могу писать всё, что хочу, ну, кроме оскорблений не в ответ на оскорбления...
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
В Казахстане начинается веселье.
Всё как по нотам. Полика многовекторности, рост национального самосознания, языковые патрули и бонусом для власти свободное волеизъявление народных масс.
Посидим, посмотрим...:cool:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
В Казахстане начинается веселье.
Всё как по нотам. Полика многовекторности, рост национального самосознания, языковые патрули и бонусом для власти свободное волеизъявление народных масс.
Посидим, посмотрим...:cool:
Вот до чего мне нравится здешняя публика- вот пишешь про это постоянно, но вот пока условная Скабеева отмашку гавкать не даст- все дружно молчат, как будто рот зашит... Но стоит только условной Скабеевой (Соловьёву, Киселёву, ещё какому-нибудь пропагандону кремлёвскому) дать отмашку гавкать- сразу же такой лай поднимается... В Казахстане ничего нового. Ну вышли, выступили против повышения цен на газ, делов-то куча. В 2011 году в Жанаозене даже стреляли на поражение- вас не волновало. А то, что там с русским языком давно уже сделали то,что в Украине ещё только делают- до этого года никого не волновало. И да, потом не удивляйтесь, что в Кремле вспомнят про защиту русскоязычных жителей Казахстана и вы тут как болванчики перед мониторами подпрыгивать начнёте и возмущаться казахскими националистами и переживать за русскоязычных граждан, только до вас так и не дойдёт, что в тербаты по защите Казахстана от России прежде всего пойдут записываться именно те самые русскоязычные граждане Казахстана. Как в Украине. Вы тут звиздите про то, что проклятые националисты запрещают украинцам говорить на русском языке и вам невдомёк, что это сами русскоязычные украинцы, которые посмотрели на то свинство, что сделала Россия, просто больше не хотят ничего общего иметь с Россией. Я в этот раз крайне политкорректно написал только потому, что много постов Алексей в помойку отправить запарился бы, а вот один пост он снести всегда может, а я хочу,чтобы вы все его прочитали обязательно.
Вы изображаете тут переживания за мифических русскоязычных, а на самом деле вы просто расчёсываете своё ЧСВ. Вам похер на всехэтих русскоязычных, которые живут в Украине, Беларуси, Казахстане, вы живёте, приняв то убогое положение, когда можно говорить только то, что разрешили из Кремля и у вас жопа пригорать начинает от того, что кто-то может себе позволить не жить по этим правилам. Воистину правильно сказано, про вас сказано "Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о том, чтобы у него самого были рабы". Вас нагнули, но вас возмущают только те, кто не хочет нагибаться подобно вам.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
...выступили против повышения цен на газ, делов-то...
Чисто внешне, или в качестве триггера все так и есть. Но в реальной основе протестов крайне сильная усталость от назарбаевского коррумпированного непотического режима и общей материальной безысходности, а также бесправия народных масс. При этом нет никакой русо- или ксенофобии.
...В 2011 году в Жанаозене даже стреляли на поражение...
И за это преступление, конечно, адаи хотят отомстить.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Вот до чего мне нравится здешняя публика- вот пишешь про это постоянно, но вот пока условная Скабеева отмашку гавкать не даст- все дружно молчат, как будто рот зашит... Но стоит только условной Скабеевой (Соловьёву, Киселёву, ещё какому-нибудь пропагандону кремлёвскому) дать отмашку гавкать- сразу же такой лай поднимается... В Казахстане ничего нового. Ну вышли, выступили против повышения цен на газ, делов-то куча. В 2011 году в Жанаозене даже стреляли на поражение- вас не волновало. А то, что там с русским языком давно уже сделали то,что в Украине ещё только делают- до этого года никого не волновало. И да, потом не удивляйтесь, что в Кремле вспомнят про защиту русскоязычных жителей Казахстана и вы тут как болванчики перед мониторами подпрыгивать начнёте и возмущаться казахскими националистами и переживать за русскоязычных граждан, только до вас так и не дойдёт, что в тербаты по защите Казахстана от России прежде всего пойдут записываться именно те самые русскоязычные граждане Казахстана. Как в Украине. Вы тут звиздите про то, что проклятые националисты запрещают украинцам говорить на русском языке и вам невдомёк, что это сами русскоязычные украинцы, которые посмотрели на то свинство, что сделала Россия, просто больше не хотят ничего общего иметь с Россией. Я в этот раз крайне политкорректно написал только потому, что много постов Алексей в помойку отправить запарился бы, а вот один пост он снести всегда может, а я хочу,чтобы вы все его прочитали обязательно.
Вы изображаете тут переживания за мифических русскоязычных, а на самом деле вы просто расчёсываете своё ЧСВ. Вам похер на всехэтих русскоязычных, которые живут в Украине, Беларуси, Казахстане, вы живёте, приняв то убогое положение, когда можно говорить только то, что разрешили из Кремля и у вас жопа пригорать начинает от того, что кто-то может себе позволить не жить по этим правилам. Воистину правильно сказано, про вас сказано "Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о том, чтобы у него самого были рабы". Вас нагнули, но вас возмущают только те, кто не хочет нагибаться подобно вам.
Как ты охрененно развил мои четыре строчки. Продолжай.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Жарко очень. Казахи вышли за кружевными трусиками
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Про свободу на Украине... :klyap::grin:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Правительство отправлено в отставку, в Алмате и на западе объявлен комендантский час.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Правительство отправлено в отставку, в Алмате и на западе объявлен комендантский час.
Вот это правильно, теперь надо отловить всех зачинщиков, пока не разбежались и провести с ними жесткую разъяснительную работу.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вот это правильно, теперь надо отловить всех зачинщиков, пока не разбежались и провести с ними жесткую разъяснительную работу.
Не вижу логики. Отправили правительство в отставку, как требовали митингующие, - это правильно, и теперь с этими же митингующими жестко поработать?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Не вижу логики. Отправили правительство в отставку, как требовали митингующие, - это правильно, и теперь с этими же митингующими жестко поработать?
Те кто просто требовали, пусть теперь сидят дома и радуются. Бузотеров отловить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"
Казахи плюются от его анализа. Вообще, я только Дивану доверяю.
Спасибо конечно, но скажу вам честно. Я живу здесь не один десяток лет и эту байгу между казахами я сам с трудом понимаю, вернее я её понимаю, но казахи мне говорят, что я не понимаю.

Однако если всё отбросить и оставить только экономику, то идёт борьба за контроль над очень большими деньгами от продажи нефти которая добывается на земле Младшего жуза, а бабло пилит Старший жуз. На это накладывается историческое противоречие между жузами.
Короче, ну их на хер. Голову сломаешь.
А вообще всё максимально просто и сказано давно
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Усё."

Это с Усадьбы и я Дивану сильно доверяю в его оценке...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вот это правильно, теперь надо отловить всех зачинщиков, пока не разбежались и провести с ними жесткую разъяснительную работу.
Яже говорю. Рабу не нужна свобода. Рабу нужны другие рабы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
У него бывает. Он считает, что все протесты только потому,что некие бузотёры бунтуют зря. Он и в древнем Риме первым бы бежал Спартака заложить, чтобы не бузил. Такие мерзкие типы всегда были и всегда будут. Идейный раб, по убеждению.
3aM9rMRGViI.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу