События в Казахстане

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты тоже, как Кизоле, к евреям неровно дышишь
Нормальное отношение к ним у меня. Я ко всем отношусь совершенно одинаково. Но одинаково не значит, что для меня все равноценны в плане конкретных характеристик. Это как в каком-нибудь футболе. Всех советских футболистов, все клубы и их республики надо уважать. Даже местами воспевать. Но и замалчивать из политкорректности абсолютное превосходство украинского футбола глупо.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Не ... Чешского не знаю
Нормальное отношение к ним у меня. Я ко всем отношусь совершенно одинаково. Но одинаково не значит, что для меня все равноценны в плане конкретных характеристик. Это как в каком-нибудь футболе. Всех советских футболистов, все клубы и их республики надо уважать. Даже местами воспевать. Но и замалчивать из политкорректности абсолютное превосходство украинского футбола глупо.
То что укрофутбол превосходит казфутбол - однозначно :smile:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А по существу - мечтают же уволенныные топы о возвращении елбасы ? :wink:
PS
Ваще как думаешь Токаев чьи доли начнет урезать в пользу КазМунайГаза - Шеврона, Эксона, Лукойла, Китайцев ....
Или поостережется и вообще ничего, кроме смены казтопов, трогать не будет
Токаев всю свою жизнь был тихоня. Никто и голоса его не слышал. Он, имхо, вообще ничего решать до известного момента не способен. Ну т.е. самостоятельный Сальвадор Альенде из него никакой. Чтобы он что-то кардинальное предпринимал нужны два условия: внешнее грубое принуждение (Елбасы, Путин, Си Цзиньпин, США) либо предоставленная свобода действий. Он не Аблязов, который авантюрист и великий комбинатор современности. Он всему учился у Назарбаева, т.е. не высовываться, отмалчиваться, прятаться. Хорошо бы всех углеводородных дармоедов выкинуть из Казахстана. Либо прижать их. Не могу в этом плане представить Токаева хитроумным и волевым игроком. Этот всегда был тихий и культурный чиновник.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
То что укрофутбол превосходит казфутбол - однозначно :smile:
Я говорил про позднесоветский украинский футбол. Т.е. период с 1974-го года. Нынешний укр. футбол это явление устарелое. Они играют в футбол 90-х годов. Потому и с казфутболом намедни дважды в группе сгоняли вничью.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Токаев всю свою жизнь был тихоня. Никто и голоса его не слышал. Он, имхо, вообще ничего решать до известного момента не способен. Ну т.е. самостоятельный Сальвадор Альенде из него никакой. Чтобы он что-то кардинальное предпринимал нужны два условия: внешнее грубое принуждение (Елбасы, Путин, Си Цзиньпин, США) либо предоставленная свобода действий. Он не Аблязов, который авантюрист и великий комбинатор современности. Он всему учился у Назарбаева, т.е. не высовываться, отмалчиваться, прятаться. Хорошо бы всех углеводородных дармоедов выкинуть из Казахстана. Либо прижать их. Не могу в этом плане представить Токаева хитроумным и волевым игроком. Этот всегда был тихий и культурный чиновник.
Тихоня тихоней, но родню елбасы и топов нефтегаза уже щипать начал - значит кого-то многих уже на свою сторону в армии и силовых структурах перетянул.
Имхо, росинтересы в нефте газе он трогать не будет, возможно даже даст больше "воли" Луку и Сибнефти, а вот светлоликих с подачи темнейшего и Си могЁт начать прижимать.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Тихоня тихоней, но родню елбасы и топов нефтегаза уже щипать начал - значит кого-то уже на свою сторону в армии и силовых структурах перетянул.
Да, возможно он заранее обговорил и пообещал китайцам и русским доли за помощь в операции контрЕлбас.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Да, возможно он заранее обговорил и пообещал китайцам и русским доли за помощь в операции контрЕлбас.
Именно это состав "друзей" у него сложился потому, что окромя как через нас или китайцев свои ресурсы сбывать некуда.
Даже сейчас все амеробританоиталофранцузские "партнеры" качают нафту на продажу исключительно по КТК в Новороссийск или продают Си
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Именно это состав "друзей" у него сложился потому, что окромя как через нас или китайцев свои ресурсы сбывать некуда.
У Казахстана интересная культурологическая перспектива обозначилась - сплавить в себе две большие посткоммунистические цивилизации. Это плюс.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
У Казахстана интересная культурологическая перспектива обозначилась - сплавить в себе две большие посткоммунистические цивилизации. Это плюс.
Имхо, кирилицу с иероглифами "сплавить" не получиться, но латиница по любому лишняя :crazy:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Имхо, кирилицу с иероглифами "сплавить" не получиться, но латиница по любому лишняя :crazy:
Дело тут далеко не в России. Не в ее, так сказать , софт пауэре. Россия это прежде всего единственный канал на Европу. И как раз тут латиница и есть акт или фигура закрытия этого больного постсоветского гештальта. В данном случае РФ это коридор. Но, конечно, не без влияния советского андеграунда и в целом лучших эффектов поздней сов. культуры.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Дело тут не в России. Не в ее, так сказать , софт пауэре. Россия это прежде всего единственный канал на Европу. И как раз тут латиница и есть акт или фигура закрытия этого больного постсоветского гештальта. В данном случае РФ это коридор. Но, конечно, не без влияния советского андеграунда и в целом лучших эффектов поздней сов. культуры.
Дык я тебе не про алфавиты написал со смайлом в конце
А намекнул на то, что и у нас и у китайцев во многом интересы в КЗ не совпадают
Вернее не так - как часть одного из шелковых путей и как страна с немалыми запасами подземных ништяков КЗ интересен и темнейшему и Си, но если транзит в гейропу
выгоден всем троим, то в разработке нефтегаза, урана, другого цветмета у каждого интерес свой
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вернее не так - как часть одного из шелковых путей и как страна с немалыми запасами подземных ништяков КЗ интересен и темнейшему и Си, но если транзит в гейропу
выгоден всем троим, то в разработке нефтегаза, урана, другого цветмета у каждого интерес свой
Блин, ну это уже чисто технический вопрос. А я гутарю об культур-мультуре, о приближении социального постмодернизма.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А я гутарю об культур-мультуре...

Привет, kaylash.
Рад видеть тебя в добром здравии и таким же неунывающим и деятельным, как и прежде.
А то волновался за тебя. Как ты там в Казахстане?
Ходил на митинги за все хорошее и против всего плохого?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Блин, ну это уже чисто технический вопрос. А я гутарю об культур-мультуре, о приближении социального постмодернизма.
Ты думаешь вопрос, этого как его ... социального постмодернизма сильно волнует жителей постсовка или граждан гейропы ? :wink:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Привет, kaylash.
Рад видеть тебя в добром здравии и таким же неунывающим и деятельным, как и прежде.
А то волновался за тебя. Как ты там в Казахстане?
Ходил на митинги за все хорошее и против всего плохого?
Привет, Алексей. Спасибо, что разбанил. Спасибо за волнения. На митинги не ходил. Развитие Казахстана процесс исторический. У сегодняшнего протеста помимо справедливого и положительного социально-эмоционального аспекта, есть (как и показали события) крайне негативная, выспренне выражаясь, культурологическая сущность.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
На митинги не ходил.
Это правильно. Я в митингах в 90-е разочаровался. Митингуешь за "свободу, равенство, братство", а потом понимаешь, что тебя цинично поимели. И к власти приходит "семья" Ельцина, которая... Ну, что было дальше и так всем известно.

Развитие Казахстана процесс исторический.
Ага. Эволюционный путь полюбому предпочтительней, чем все эти революции. По крайней мере, еще ни одна революция, насколько мне известно, ни к чему особо хорошему не привела. Начиная с французской, 1917 г и т.д. Неустаревающая цитата: "Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы. "

У сегодняшнего протеста помимо справедливого и положительного социально-эмоционального аспекта, есть (как и показали события) крайне негативная, выспренне выражаясь, культурологическая сущность.
Как я понимаю:
"справедливого и положительного социально-эмоционального аспекта," - это против подъема цен.
"негативная, выспренне выражаясь, культурологическая сущность." - это, когда под шумок магазины и банкоматы грабят.
Ну, это, как обычно, при любой "революции".
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Эволюционный путь полюбому предпочтительней, чем все эти революции.
Главное, честный и мирный. Но у слабого или патриархального общества высоко искушение спрятать собственную незрелость за пороками власти, которую само и создает.
Как я понимаю:
"справедливого и положительного социально-эмоционального аспекта," - это против подъема цен.
"негативная, выспренне выражаясь, культурологическая сущность." - это, когда под шумок магазины и банкоматы грабят.
Ну, это, как обычно, при любой "революции".
Точно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Это правильно. Я в митингах в 90-е разочаровался. Митингуешь за "свободу, равенство, братство", а потом понимаешь, что тебя цинично поимели. И к власти приходит "семья" Ельцина, которая... Ну, что было дальше и так всем известно.


Ага. Эволюционный путь полюбому предпочтительней, чем все эти революции. По крайней мере, еще ни одна революция, насколько мне известно, ни к чему особо хорошему не привела. Начиная с французской, 1917 г и т.д. Неустаревающая цитата: "Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы. "


Как я понимаю:
"справедливого и положительного социально-эмоционального аспекта," - это против подъема цен.
"негативная, выспренне выражаясь, культурологическая сущность." - это, когда под шумок магазины и банкоматы грабят.
Ну, это, как обычно, при любой "революции".
Алексей,не соглашусь.Да, не без этих эксцессов революции проходят. Да. НО. Если революций не будет- у власти всегда будет искушение натянуть всё одеяло на себя. Это- обратная связь. Метод контроля власти со стороны общества. Иначе власть от бесконтрольности и безнаказанности начинает зажираться и слишком часто начинает путать себя с богами, поэтому без революций никакого развития не будет.Почему на том же Западе революций нет уже столько времени? Потому что есть механизм обратной связи. Во Франции власть малость начудила-пошла волна протестов, власть сдала назад. Среагировала. У нас же на все протесты реакцияо одна-автозаки и дубинки, а на то, что общество не приемлет действия власти- им глубоко посрать. Нет механизма контроля за властью. И никакой другой механизм пока не выработан. Извини, ты сам можешьповерить,что Путин от власти уйдёт на пенсию? Я тебе даже сейчас могу сказать,чем закончится его правление. Сначалабудет дикая неразбериха и фаллометрия среди тех, кто имет силовые ресурсы, причём небез стрельбы, потом тот, кто придёт к власти, начнёт валить всё на тяжёлое наследство, доставшееся от Путина, и под эту дудку будет грабить почище чем в 90-х. Дальше я не загадываю, потому что до этого времени уже стопудово дожить не получится.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Это- обратная связь
Это сильно сказано, особенно это заметно на фоне двух последних выборов в штатах,кто не с нами тот против нас.
Франции власть малость начудила-пошла волна протестов, власть сдала
А в Германии чтож молчат, там те же проблемы что и во всем ЕС, и несильно возмущаются,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Это сильно сказано, особенно это заметно на фоне двух последних выборов в штатах,кто не с нами тот против нас.

А в Германии чтож молчат, там те же проблемы что и во всем ЕС, и несильно возмущаются,
Володя, мне с тобой спорить неинтересно.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу