События в Казахстане

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Военный.

Хорошие стороны меня вполне устраивали. А тупость, отсталость и невежество совка раздражали.
Так чем европейские ценности от советских отличаются?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А может наоборот, сейчас ЕС и есть Советский Союз с его принципами и с его ценностями?
Глупости. Все, что было ценное для меня в СССР - все это было в сущности совковое пародирование западных, европейских, американских ништяков. Причем, надо отметить, пародировали советские евреи все очень аккуратно и вполне качественно. Это была по сути самодостаточная интернациональная советская культура. А самое косное, архаичное, отсталое, тупое и агрессивное, соответственно, все было уже навязанное - русское, российское, либо местное, этнографическое, короче, колхозное и сталинское. Все это при всем том не отменяет за этнографической частью культурного советского ренессанса 50-70-х и вполне серьезных достижений. Я благодарен советскому интернациональному проекту за то, что подняли нашу казахскую нац. культуру, культуры других малых окраинных народов. Русское национальное культурное наследие тоже пережило модернизацию.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Русский с русским должен говорить по-русски.

 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Глупости. Все, что было ценное для меня в СССР - все это было в сущности совковое пародирование западных, европейских, американских ништяков. Причем, надо отметить, пародировали советские евреи все очень аккуратно и вполне качественно. Это была по сути самодостаточная интернациональная советская культура. А самое косное, архаичное, отсталое, тупое и агрессивное, соответственно, все было уже навязанное - русское, российское, либо местное, этнографическое, короче, колхозное и сталинское. Все это при всем том не отменяет за этнографической частью культурного советского ренессанса 50-70-х и вполне серьезных достижений. Я благодарен советскому интернациональному проекту за то, что подняли нашу казахскую нац. культуру, культуры других малых окраинных народов. Русское национальное культурное наследие тоже пережило модернизацию.
Для тебя? Так это твои комплексы и не надо их проецировать на огромную страну с очень сложным и многогранным построением...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну, им не хуже, чем тебе под путинской воровской оккупацией.
Ага, да... Кайлаш, вот ты это рассказывай тем, кто в Казахстане не был, ладно? Я был и видел. И для меня твои сказки не прокатывают. Я тебе скажу, в чём Казахстан показал себя лучше России. В единственном. Пограничные КПП работают лучше, чем в России и устроены лучше. Всё остальное- такая жопа, что даже близко равняться не получится. А если ещё учесть что на каждого жителя Казахстана нефти и газа добывается в два (!) раза больше, чем на жителя России, то эта совершенно дикая поголовная нищета- вообще ничем не объяснима.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Попробовал пару текстов прогнать через гугл переводчик. Льва Толстого и молитву.
Оценить тюркские языки. Как-то не очень у меня получилось. В одном из вариантов в молитве какой-то "лысый" нарисовался.
Мне просто вспомнилось, что идея сделать некий тюркский язык вторым государственным в России(РИ) лет полтораста обсуждается. Проблема, как его сделать литературным, т.е. общим для всех.
Твое мнение, ты себя как чувствуешь, общаясь с разными носителями? И насколько кто с кем более близок или менее.
Не торопись, действительно интересно)
Обзор сделай.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Пипец как в Беер-Шиве казахов сейчас засудили.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Попробовал пару текстов прогнать через гугл переводчик
пробовал переводить через Гугл переводчик с китайского на русский,получалась билеберда.
потом пошёл другим путем,сначала перевел с китайского на английский а уж потом с английского на русский.сразу все встало на свое место инструкциия стала удобоваримой.
русский язык очень труден для понимания его если ты не носитель.

тоже самое и с переводами языков.везде в любом языке есть нюансы.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
русский язык очень труден для понимания его если ты не носитель.

тоже самое и с переводами языков.везде в любом языке есть нюансы.
Понятно, что русский это во многом архаичный язык.
Понятно, что нюансы есть во всех языках.
Я поэтому и попросил оценить тюркские языки носителя.
Кстати, про чувашский, что с Волжской Болгарией?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Кстати, про чувашский, что с Волжской Болгарией?
между чувашами и поволжскими татарами идет спор кто более волжскобулгарский.
чуваши говорят на основе нашего языка были расшифрованы руны волжскобулгарские,у татар свои версии и живут они в основном где была столица Волжской Булгарии.в общем спор на столетия.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу