Казахстан

alexxx_old

Мэтр
А давай... посмотрю... Не было, нет и не будет момента, что бы я свою позицию поменяла, за то и банят меня на форумах где только одно есть мнение....
Алла, у тебя есть дом. Завтра он случайно попадёт под зону сноса. У тебя изымут участок вместе с домом, выплатят тебе компенсацию не ту,в которую ты оценишь, а ту, которую посчитают нужным тебе заплатить. Этой компенсации не хватит не то, что на новое жильё, даже конурку на неё не купишь. Ты пойдёшь в суд, в суде скажут: Мадам, идите лесом, всё сделано по закону. И останешься ты без дома, зато с мешком мелочи, на которую даже курятник не купишь. Твои действия? Это только один пример. Ещё привести?

alexxx_old

Мэтр
Я тебе скажу- среди тех, кто пришёл, процентов 70 ещё в прошлом году с радостью голосовали запутина. Просто их сейчас непосредственно коснулась на деле пресловутая стабильность.

Alika

Бывалый
Алла, у тебя есть дом. Завтра он случайно попадёт под зону сноса. У тебя изымут участок вместе с домом, выплатят тебе компенсацию не ту,в которую ты оценишь, а ту, которую посчитают нужным тебе заплатить. Этой компенсации не хватит не то, что на новое жильё, даже конурку на неё не купишь. Ты пойдёшь в суд, в суде скажут: Мадам, идите лесом, всё сделано по закону. И останешься ты без дома, зато с мешком мелочи, на которую даже курятник не купишь. Твои действия? Это только один пример. Ещё привести?
У меня есть документы на дом и я без задержек плачу налоги на участок... Как у меня дом отнимут? Что за чушь? Вот не надо врать про беспредел в нашей стране.

Alika

Бывалый
Я тебе скажу- среди тех, кто пришёл, процентов 70 ещё в прошлом году с радостью голосовали запутина. Просто их сейчас непосредственно коснулась на деле пресловутая стабильность.
Это аргумент? Может оствишь в покое Путина? Кроме тебя его здесь никто не вспоминает... прям болезьнь какая то...

Vladimir

Мэтр
У меня есть документы на дом и я без задержек плачу налоги на участок... Как у меня дом отнимут? Что за чушь? Вот не надо врать про беспредел в нашей стране.
имеется ввиду закон об изъятии земли для нужд государства.

Vladimir

Мэтр
Необходимы Вход или Регистрация для того, чтобы посмотреть эту ссылку.

Изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд, разумеется, производится в исключительных случаях, и на первый взгляд оно не обращает на себя внимания в качестве каждодневного и для всех актуального. Однако в нашей стране недавно произошли события, которые сопровождались массовым изъятием недвижимости для публичных нужд (например, олимпийская стройка, расширение границ Москвы).

Vladimir

Мэтр
по этому закону все через суд.

Alika

Бывалый
То есть если у меня кирпичный дом со всеми уплаченными за него налогами, мне его снесут и выплатят как за сарай штакетный?

Vladimir

Мэтр
То есть если у меня кирпичный дом со всеми уплаченными за него налогами, мне его снесут и выплатят как за сарай штакетный?
по кадастру,но ты можешь в суде оспорить это.
там в законе все прописано.и сделали этот закон чтоб собственник сарая не требовал денег за свой сарай как за дворец
.все по рыночным ценам.

Alika

Бывалый
по кадастру,но ты можешь в суде оспорить это.
там в законе все прописано.и сделали этот закон чтоб собственник сарая не требовал денег за свой сарай как за дворец
.все по рыночным ценам.
Про какую тогда компенсацию пишет Саша? Какая то новая возбудиловка у наших либерастов?

Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Про какую тогда компенсацию пишет Саша?
за изымаемую собственность,будут выплачена стоимость того что изъяли,
и стоимость будет определяться по кадастру,но не по тому советскому,когда собственность ничего не стоила,
а по новому кадастру.
там рыночные цены.
но даже если тебе не нравиться кадастровая цена,
то можно ее оспорить в судебном порядке.

Donder

Участник
за изымаемую собственность,будут выплачена стоимость того что изъяли,
и стоимость будет определяться по кадастру,но не по тому советскому,когда собственность ничего не стоила,
а по новому кадастру.
там рыночные цены.
но даже если тебе не нравиться кадастровая цена,
то можно ее оспорить в судебном порядке.
С этим кадастром у нашего народа тоже есть два больших разночтения.
Когда начисляют налог по кадастровой стоимости, то все говорят что стоимость завышена. Когда изымают собственность, то все говорят что стоимость занижена.

Vladimir

Мэтр
С этим кадастром у нашего народа тоже есть два больших разночтения.
дык привыкли кадастр,это дешево.
не могут понять что лучше правильный кадастр,рыночный.
Когда изымают собственность, то все говорят что стоимость занижена.
дык есть право доказать через суд что она в разы большей стоимости.

Vladimir

Мэтр
тяну за уши к цивилизации,не всем это нравиться.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу