События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да, а потом ты понял, что и в Омске ты жить не хочешь. Позже и СПб покинешь. Я вижу как благотворно на тебя повлиял переезд в "город на Неве". Оппозиционером стал. А раньше, скажи я что РФ государство криминальное и уголовное, так ты аж переворачивался. Относись ко всему адекватно, философски. Это Совок. Это Орда. Это Россия.
В Омске я жить хочу. Только наша родимая власть его угробила вместе с областью. Никаким оппозиционером я не стал, кем был- тем и остался. Россия- нормальное государство, власть в ней ненормальная- это да, но сама по себе страна- замечательная. И уж совершенно точно не гражданам Казахстана указывать России как и что. У себя порядок для начала навести попробуйте. А то у себя такой бардак, а ты пытаешься россиян учить, как тут нам жить. Центр Семипалатинска. Город 300 тысяч населения. Много ли в Казахстане городов с таким населением? И так повсеместно. И да- чтобы ты не сказал: А чётакова, ремонт... Так вот, выпилено это за два года до того, как я сфотографировал. Российские дороги я ругаю? Так по сравнению с казахстанскими российские дороги- автобаны
45536
Это всё центр города.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я помню. Мы как-то имели случай поговорить о Семипалатинске.
А вот памятник вашему национальному герою- Кабанбай- Батыру. Ну хоть с постамента памятника-то можно было плитку не пиздить? А? Всё-таки как-никак национальный герой... Уважение надо иметь...

45539
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Это всё центр города.
Типичный постсоветский, типичный какой-нибудь российский город. Не ты ли, не твои ли предки их построили? Не трехклассный ли назарбаевский совок его строит теперь?
Ну хоть с постамента памятника-то можно было плитку не пиздить?
Плитку никто не воровал. Она отваливается. Плиткой стены облицовывают только коммунистические идиоты. Постаменты и фасады надо облицовывать массивным камнем, либо навесными системами. Но не сажать тонкую плиту на клей. Это все постсоветская нищета.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Типичный постсоветский, типичный какой-нибудь российский город. Не ты ли, не твои ли предки их построили? Не трехклассный ли назарбаевский совок его строит теперь?
Открываю секрет. В центре города ни в одном российском городе от 50 тысяч населения ты такого ада не найдёшь. Тем более если 300 тысяч. А для Казахстана город в 300 тысяч- как для России миллионник. Теперь о Назарбаеве. Вам что его- Путин в тележке привёз? Сами выбрали. И раньше даже, чем Путина. Хрена ли ты теперь плачешься про то, что Назарбаев плохой? Вы его сами же и выбрали- поэтому подойди теперь к зеркалу и дай сам себе по физиономии.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Плитку никто не воровал. Она отваливается. Плиткой стены облицовывают только коммунистические идиоты. Постаменты и фасады надо облицовывать массивным камнем, либо навесными системами. Но не сажать тонкую плиту на клей. Это все постсоветская нищета.
А плитку кто вас заставлял так клеить? Опять проклятые русские всё испортили? Кайлаш, теперь ссылки на русских для вас не прокатят- от вас уже 90% русских уехали, остальные уже на крыле, а вы всё опять на русских киваете... Может это просто руки из жопы у вас растут?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В центре города ни в одном российском городе от 50 тысяч населения ты такого ада не найдёшь. Тем более если 300 тысяч. А для Казахстана город в 300 тысяч- как для России миллионник.
Я видел дом-музей Иммануила Канта в Калининграде, видел разбитые улицы Волгограда, эпическую грязь Чебоксар, Уфы, видел ужасы Якутска, Омска, Челябинска, Махачкалы, Кемерова, видел шокирующий ролик Варламова про Читу. Ну и т.д.
Теперь о Назарбаеве. Вам что его- Путин в тележке привёз? Сами выбрали. И раньше даже, чем Путина. Хрена ли ты теперь плачешься про то, что Назарбаев плохой?
Что значит плачешься?! Я тебе лишь объясняю природу некоторых казахстанских вещей. Твои претензии неразрешимы в скоротечной перспективе ни в РФ ни в Казахстане. На это необходимы многие десятилетия (в зависимости от предполагаемого качества жизни и демократии). Назарбаева мы не выбирали в условиях справедливой конкуренции, открытой дискуссии. Народу промывают мозги в РФ и в Казахстане. Сплошные манипуляции и обман. Вот и все. А будь иначе, будь свободные выборы, то и исчезли бы оба давно.
А плитку кто вас заставлял так клеить? Опять проклятые русские всё испортили? Кайлаш, теперь ссылки на русских для вас не прокатят
Ахаха... Ты наверное удивишься, но вот в Акмоле-Астане-НурСултане главными архитекторами и руководителями департамента архитектуры и строительства практически всегда были русские. Но это так, для твоего кругозора. А в принципе тут нет разницы кто плитку клеит. Главное это то, что гранитную плитку применяют не массивную, что "технология" облицовки противоречит законам строительной физики. И это все и есть совковый, русский метод. Вы же, по мнению националистов, были и в империи и в совке странообразующая нация. Так что, надо иметь мужество признать средовую и архитектурную катастрофу постсовка как дело рук своих..
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я видел дом-музей Иммануила Канта в Калининграде, видел разбитые улицы Волгограда, эпическую грязь Чебоксар, Уфы, видел ужасы Якутска, Омска, Челябинска, Махачкалы, Кемерова, видел шокирующий ролик Варламова про Читу. Ну и т.д.
Прям вот ездил и своими глазами видел? Мне почему-то кажется, что ты врёшь... А покажи свои фотки оттуда, откуда ты говоришь? Или ты всё по видеороликам тренируешься? Что же до Казахстана- то вот давай ты лепить горбатого не будешь, а? В Семипалатинске, когда я рос, было две школы с преподаванием на казак тили. И 68 с преподаванием на русском. И эти две школы почстоянно не набирали учеников. Сейчас ситуация ровно противоположная. Подчёркиваю- никакого специального давления на закрытие школ на русском языке нет. Просто в них нет востребованности. Русских нет. Уехали. Поэтому ты мне про то, что у вас там русские заправляют- лапшу не вешай. Русских там сейчас днём с огнём искать надо. А то, что они когда-то были- так вы- гордый степной народ, уже 30 лет как свободны, вы так за 30 лет и не научились строить, и всё на русских киваете? Ну кивайте дальше- один хрен строить вы не научитесь, бо руки из жопы. Вы ещё 300 лет будете рассказывать про проклятое русское наследие, а жить вы будете в юртах, и по нужде ходить за юрту с кумганом.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Так что, надо иметь мужество признать средовую и архитектурную катастрофу постсовка как дело рук своих..
Дорогой kaylash,
Чтобы сделать тебе, как протоказаху, приятное, имею мужество признать:

Спертая плитка на памятнике национальному казахскому герою- Кабанбай- Батыру дело рук моих.
Также, дело рук моих лужа в Казахстане и колдобины на дорогах.

Т.ч., когда alexxx_old будет тебя в следующий раз носом в дерьмо тыкать, смело вали все на меня.
Типа, это не казахи, это все дело рук Aleksey_MSK.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Прям вот ездил и своими глазами видел? Мне почему-то кажется, что ты врёшь...
Ну что за глупости? Причем тут, вообще, я? Гугли. Там очень много информации по теме российской разрухи в крупных городах. Ты меня удивляешь.
Просто в них нет востребованности. Русских нет. Уехали. Поэтому ты мне про то, что у вас там русские заправляют- лапшу не вешай. Русских там сейчас днём с огнём искать надо.
Никто тебе не говорит, что в твоем родном Семипалатинске русские заправляют. Тебе говорят, что есть совковая инерция, навязанный десятилетиями стиль, преодолеть которые просто так за пару десятилетий невозможно. Вы же, блин, любите похвалиться, что построили в Казахстане города. Ну, вот они, стоят как обычно в грязи ваши города. А казахским качественным городам еще только предстоит возникнуть. А пока Алмату и Астану нам тоже, как и вам, возводят турецкие экспаты. И скажу тебе, что самые слабые дизайны в Алмате и Астане все так же от собственных и российских архитекторов.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Дорогой kaylash,
Чтобы сделать тебе, как протоказаху, приятное, имею мужество признать:

Спертая плитка на памятнике национальному казахскому герою- Кабанбай- Батыру дело рук моих.
Также, дело рук моих лужа в Казахстане и колдобины на дорогах.

Т.ч., когда @alexxx_old будет тебя в следующий раз носом в дерьмо тыкать, смело вали все на меня.
Типа, это не казахи, это все дело рук @Aleksey_MSK@.
"Там лужа во дворе как площадь двух Америк" (с)
Крыть вам, ребята, по существу, как выясняется, нечем. Что было, то было. Надо просто признать, что постсоветские города, - что в РФ, что тем более в провинциальном Казахстане, - в общем-то сплошное непотребство. Инфантильные оправдания собственной совковой и постсовковой градостроительной немощи виной современных автохтонов смешны. Что там можно было испортить в изначально уродливом и отсталом Семске? Да, был советский период европейского модернизма, строили индустриальные города, но и они не стали общим арх. мейнстримом. А что не построили в Семипалатинске в последнее время небоскребов, так это следствие безрукого воровского управления прокремлевских евроазоидных совков по главе с Нуриком.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Причем тут, вообще, я? Гугли.
Воспользовался советом kaylash'а и погуглил картинки на тему "дом-музей Иммануила Канта ".
Вот, что нагуглилось на первых рядах:

2018.jpg


Ну и где тут "эпическая грязь" и "прочие ужасы", о которых он нам тут втирал?
Я видел дом-музей Иммануила Канта в Калининграде, ...
Дальше гуглить не стал, т.к. очевидно, что протоказах знатный звиздун.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну что за глупости? Причем тут, вообще, я? Гугли. Там очень много информации по теме российской разрухи в крупных городах. Ты меня удивляешь.

Никто тебе не говорит, что в твоем родном Семипалатинске русские заправляют. Тебе говорят, что есть совковая инерция, навязанный десятилетиями стиль, преодолеть которые просто так за пару десятилетий невозможно. Вы же, блин, любите похвалиться, что построили в Казахстане города. Ну, вот они, стоят как обычно в грязи ваши города. А казахским качественным городам еще только предстоит возникнуть. А пока Алмату и Астану нам тоже, как и вам, возводят турецкие экспаты. И скажу тебе, что самые слабые дизайны в Алмате и Астане все так же от собственных и российских архитекторов.
То есть фиксирую- за 30 лет вы ничего своими руками делать не научились. И до сих пор киваете на русских. Удачи. Если ты считаешь, что по-другому, считаешь, что по-другому не бывает- то посмотри на Финляндию. Они не ныли про российскую оккупацию, не рассказывали про климатические трудности, а просто строили свою страну. И у них получилось. В последнее время то же самое получается у эстонцев. Перестали вести разговоры про оккупацию, начали просто работать- и сейчас Эстония соответствует своему статусу страны Евросоюза.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
"Там лужа во дворе как площадь двух Америк" (с)
Крыть вам, ребята, по существу, как выясняется, нечем. Что было, то было. Надо просто признать, что постсоветские города, - что в РФ, что тем более в провинциальном Казахстане, - в общем-то сплошное непотребство. Инфантильные оправдания собственной совковой и постсовковой градостроительной немощи виной современных автохтонов смешны. Что там можно было испортить в изначально уродливом и отсталом Семске? Да, был советский период европейского модернизма, строили индустриальные города, но и они не стали общим арх. мейнстримом. А что не построили в Семипалатинске в последнее время небоскребов, так это следствие безрукого воровского управления прокремлевских евроазоидных совков по главе с Нуриком.
У вас было тридцать лет, чтобы сделать всё лучше, чем было. Мало того, что вы не сделали лучше, вы ещё и то, что было- успешно просрали.
А про вашего Нурика не надо мне песен- это вы его выбирали, вам никто не мешал найти другого.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
У вас было тридцать лет, чтобы сделать всё лучше, чем было. Мало того, что вы не сделали лучше, вы ещё и то, что было- успешно просрали.
А про вашего Нурика не надо мне песен- это вы его выбирали, вам никто не мешал найти другого.
У нас было 30 лет голода, разрухи, беззакония, воровства и совкового елбасоидного маразма, который активно поддерживался Москвой.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
:grin: Фотография 2017 года.
Да?
И чего ты тут смешного увидел?
Мое фото 2018 года.
Вот так всякие пропагандоны и работают. Гуглят старые фото и звиздят, что типа, вот они - "ужасы современной России".
Имел бы мужество признаться, что в очередной раз обложался и зазвизделся.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
У нас было 30 лет голода, разрухи, беззакония, воровства и совкового елбасоидного маразма, который активно поддерживался Москвой.
Чисто лузерская позиция. Типа, "всегда кто-то виноват, что я в жопе, только не я".

С такой позицией, ты через 10 лет будешь говорить:
У нас было 40 лет голода, разрухи, беззакония, воровства и совкового елбасоидного маразма, который активно поддерживался Москвой.

Через 20 лет:
У нас было 50 лет голода, разрухи, беззакония, воровства и совкового елбасоидного маразма, который активно поддерживался Москвой.

Ну, а через 100 лет твой внук скажет:
У нас было 130 лет голода, разрухи, беззакония, воровства и совкового елбасоидного маразма, который активно поддерживался Москвой.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Да?
И чего ты тут смешного увидел?
Мое фото 2018 года.
Вот так всякие пропагандоны и работают. Гуглят старые фото и звиздят, что типа, вот они - "ужасы современной России".
Имел бы мужество признаться, что в очередной раз обложался и зазвизделся.
Да, конечно, хера там смешного? )) Стоит себе, смердит, помойка им. Канта. Ну, ты прям как тот голубь, про которого Алекс_Олд напомнил. "В марте 2017 года начались реставрационные работы, фасад здания полностью восстановлен, кровля и прогнившие потолочные балки заменены, на места встали рухнувшие перекрытия" (Википедия)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
У нас было 30 лет голода, разрухи, беззакония, воровства и совкового елбасоидного маразма, который активно поддерживался Москвой.
То есть вам Нурика-таки Путин привёз... Ну да, ну да... Все виноваты, кроме вас самих. Ах, как тебе не хочется признавать, что 30 лет вы занимались исключительно рукожопием. А, судя по тому, что ты и подобные тебе, до сих пор руку Кремля ищете, и ещё таких же 300 лет у вас впереди. И через 300 лет то, что пока ещё не развалилось- развалится окончательно, а вы будете по-прежнему рассказывать про то, что вам русские плохо построили, и 300 лет не простояло, развалилось.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу