События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это же известный в Москве чувак. Любимый архитектор П. Авена.
Значит Авен понимает в архитектуре как я в балете. Видимо привык жить советскими штампами. "Дом- вот такой же, как я видел воооон на той фотографии, только для стен вот эту плиточку под камень, на крышу- ондулинчик, будет свежо и в то же время традиционно... " Бред.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это же известный в Москве чувак. Любимый архитектор П. Авена.
2019-07-31_220618.jpg

Блядь, ну реально советский дом отдыха времён середины 80-х. Только вместо так любимого тогда шпона- пластик под дерево
И здесь- ну реально, по Ленобласти поездить вот точно таких же заброшенных бывших санаториев десятка полтора- два точно найдёшь . Только отделка- силикатный кирпич, а так всё один к одному.
2019-07-31_220648.jpg
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ливер с Тоттенхемом играют...
Мне этот Кузембаев не нравится. Но он типа в тренде. Он экологический дизайн продвигает. Русский sustainable. Как бы и русский Стиль Прерий развивает и тех же японцев пародирует. Знаменитого Шигеру Бана например. Или скандинавов. Вообще, хер его поймет. Делает вид будто по-русски с акцентом говорит. Восток, Азия, Чимкент, анау-мынау... Но, блин, какой-то он малость чисто профессионально косноязычный, монотонный. Всюду один брус, доска, все ортогональное и небрежное одновременно. Хрен бы с ним, пусть бы и стиль ЦК КПСС. Но ты делай его по-новому, модернизируй, неополитбюро предлагай. А так все это слишком постсовково. Но маскирует все это под концептуальность.
Значит Авен понимает в архитектуре как я в балете.
Он каким-то образом пересекся с Авеном в нач. 90-х, когда в распавшемся совке архитектурные процессы только развивались. Ну и понравился Тотан финансисту. И пошло-поехало.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Лучше бы он убрал из инета фото собственного дома - больше заказчиков будет :grin:
1564608188683.png
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Лучше бы он убрал из инета фото собственного дома - больше заказчиков будет :grin:
Наоборот, он же в тренде. Лидер российской архитектуры. Ну и главная его задача как выдающегося русского зодчего это строить для России максимально парадоксально. Манифестировать собственный стиль, школу. Но по сути он попросту здесь повторяет тех же скандинавских, американских и т.д. архитекторов. Правда, с казахским или русским психологизмом. Имхо, дом просто ниачемский. Какой-то тщедушный, вот-вот сложится. С улицы похож на астанинские фавелы, на родные казахские сараи. Соседи, судя по стилю очень простые путиноидные люди, наверное сильно бесятся. :grin: Подосрал казах...

пс Но факт остается фактом. Из практикующих русских архитекторов он действительно самый, пожалуй, провокативный, смелый. Спасибо ему, что в глазах русских ломает стереотип о казахах как о людях вне культуры, идей и цивилизации. Наоборот, этот провокатор вертанул все кувырком и уже даже Коробьина бегает за ним как первокурсница.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
мхо, дом просто ниачемский. Какой-то тщедушный, вот-вот сложится. С улицы похож на астанинские фавелы, на родные казахские сараи. Соседи, судя по стилю очень простые путиноидные люди, наверное сильно бесятся. :grin: Подосрал казах...
Профнастил любимый просто убивает. Сразу здание становится быстровозводиммой конструкцией, а если проще- бараком.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
"шшсгн!!! " Кроме казахстанца мало кто поймёт :rofl:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
"Я помню в школе когда читали Ауезова "Қорғансыздың күні", это был первый мой шок от казахских реалий. Там повествуется о девочке, у которой умер отец, осталась бабушка старая и мать, ослепшая от слез после гибели мужа. К ним как-то постучались двое путников. Мужчины поели с дастархана, поговорили, а потом в сарае эту девочку-подростка изнасиловали. Девочка не выдержала и ушла на могилу к отцу, где и замерзла.
Я помню тогда наша учительница говорила, жоқ балалар, ондай қазір жоқ (нет, ребята, подобного теперь не может быть). Атаңның басы жоқ (а вот хрена тебе "не может быть"). Откуда мне тогда было знать, что пройдет двадцать пять лет и я буду каждый день читать про изнасилования в нашем обществе?! А самое страшное знаете что? Никто ведь не пошел громить их дома и выселять. Просто это же не арабы, не турки, не кто-то другой. Эти свои, им можно. Посидят два годика и вперед, воспитывать новое поколение казахстанцев с подорванными моральными ценностями. А у меня и у многих казахстанцев вырастут девочки, на съедение этим монстрам. Такое ощущение, что наши законы писали воры и насильники.
ayzhan khameet (c)"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
"Я помню в школе когда читали Ауезова "Қорғансыздың күні", это был первый мой шок от казахских реалий. Там повествуется о девочке, у которой умер отец, осталась бабушка старая и мать, ослепшая от слез после гибели мужа. К ним как-то постучались двое путников. Мужчины поели с дастархана, поговорили, а потом в сарае эту девочку-подростка изнасиловали. Девочка не выдержала и ушла на могилу к отцу, где и замерзла.
Я помню тогда наша учительница говорила, жоқ балалар, ондай қазір жоқ (нет, ребята, подобного теперь не может быть). Атаңның басы жоқ (а вот хрена тебе "не может быть"). Откуда мне тогда было знать, что пройдет двадцать пять лет и я буду каждый день читать про изнасилования в нашем обществе?! А самое страшное знаете что? Никто ведь не пошел громить их дома и выселять. Просто это же не арабы, не турки, не кто-то другой. Эти свои, им можно. Посидят два годика и вперед, воспитывать новое поколение казахстанцев с подорванными моральными ценностями. А у меня и у многих казахстанцев вырастут девочки, на съедение этим монстрам. Такое ощущение, что наши законы писали воры и насильники.
ayzhan khameet (c)"
Соглашусь. Дочь растёт. Сам боюсь.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Эти свои, им можно. Посидят два годика и вперед
Она это написала в связи с вопиющим решением кустанайского суда, по которому насильники, - проводники скоростного поезда Тальго, - изнасиловавшие пассажирку, получили по 2 года.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Она это написала в связи с вопиющим решением кустанайского суда, по которому насильники, - проводники скоростного поезда Тальго, - изнасиловавшие пассажирку, получили по 2 года.
Слушай, а как это они так хитро извернулись? Ну вообще-то я знаю малость законодательство Казахстана, не так уж я далеко от него отошёл, но в принципе- это же наказание ниже нижнего? Причём групповое, что и по УК РК- отягчающее обстоятельство... Это же звездец... Вроде не сыновья прокурора... Проводники... И акша у них не должно было быть много... Не тот род занятий...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Кайлаш, кстати- прикол из Омска. В позапрошлом году с дочкой были в Омске. По делам. Она решила встретиться со своими бывшими одноклассниками. По телефону звонит одной однокласснице, говорит, что встречаются в центре, в кафе, на улице Чокана Валиханова. Через пару минут ей приходит СМС, её подруга пишет: "А где у нас улица Шоканова- Лиханова?" :facepalm:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Кайлаш, кстати- прикол из Омска. В позапрошлом году с дочкой были в Омске. По делам. Она решила встретиться со своими бывшими одноклассниками. По телефону звонит одной однокласснице, говорит, что встречаются в центре, в кафе, на улице Чокана Валиханова. Через пару минут ей приходит СМС, её подруга пишет: "А где у нас улица Шоканова- Лиханова?" :facepalm:
Солистка А-Студио Кети Топуридзе однажды тоже знатно насмешила всех заявив, что поступив на должность вокалистки группы часто слышала в разговорах имя первой солистки, которое ей точно было с детства знакомо - Розымбаум. Но потом оказалось, что звали ее Роза Рымбаева.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Кети Топуридзе
Кети Топурия.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу