Грузия: детская бедность - проблема для взрослых

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
В Грузии снизился процент бедных семей, однако существующие схемы социальной защиты полностью не отвечают нуждам детей в бедных семьях. Каждый четвертый ребенок в Грузии продолжает жить в бедности, говорится в документе ЮНИСЕФ.

Читать статью полностью:​
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/07/120721_georgia_poverty.shtml
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Комментировать не буду, просто приведу ссылку из UK, а после задам вопрос.

3.6 million children live in poverty in the UK, that’s almost a third of children.
Poverty is the single greatest threat to the well-being of children and families. Growing up in poverty can affect every area of a child's development - social, educational and personal.
One third of British children are forced to go without at least one of the things they need, such as three meals a day or adequate clothing.
http://www.barnardos.org.uk/what_we_do/turn_around/child_poverty_claire.htm?gclid=CMaa2b-prrECFQRTfAodCEwA0w
А как обстоит с детской бедностью в России?
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Кизол, ну почему ты думаешь они не знают? У каждого (страны, города, семьи и т.д..) свое мерило о бедности и счастье. Вот скажи ты в Албании хоть раз был?
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Говорим о Грузии , а не олбанцах. Хочется о них поговорить, открой тему
Значит не был. И Орунгал не был, вы наверное все больше по курортам по тайским (кстати там толп туристов не наблюдал на пляжах), а ради сравнения могли бы и посетить такскать....
Или Индию, во! :good: Хотя Индию не стоит наверное посещать, если Орунгал был шокирован от увиденного в Грузии - с Индии его увезли бы парализованого....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Значит не был. И Орунгал не был, вы наверное все больше по курортам по тайским (кстати там толп туристов не наблюдал на пляжах), а ради сравнения могли бы и посетить такскать....
Или Индию, во! :good: Хотя Индию не стоит наверное посещать, если Орунгал был шокирован от увиденного в Грузии - с Индии его увезли бы парализованого....
Думаешь , если будешь замалчивать тему бедности в Грузии, ее там не останется?
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Если бы знали эффективный метод борьбы с бедностью, то её бы нигде не было. Это наша всеобщая трагедия и мы вместо того чтоб искоренять, все больше увеличиваем этот фактор изобретая оружие и воюя им. В 17-ом прошлого века хотели начать работу по исправлению этих недоработок, но общество пока к этому (глобализации) не готово и по сей день. Когда земельку нашу сколупнем с оси очередным модернизированым взрывам лет эдак через 500 - 600, то глядишь и объединимся на устранение своих же ошибок. Тогда может и дети во всех странах будут жить одинаково. Бедно. А может раньше сколупнем, кто знает.....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Если бы знали эффективный метод борьбы с бедностью, то её бы нигде не было. Это наша всеобщая трагедия и мы вместо того чтоб искоренять, все больше увеличиваем этот фактор изобретая оружие и воюя им. В 17-ом прошлого века хотели начать работу по исправлению этих недоработок, но общество пока к этому (глобализации) не готово и по сей день. Когда земельку нашу сколупнем с оси очередным модернизированым взрывам лет эдак через 500 - 600, то глядишь и объединимся на устранение своих же ошибок. Тогда может и дети во всех странах будут жить одинаково. Бедно. А может раньше сколупнем, кто знает.....

значительно раньше!... :smile:

конец света 2012
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Нее... эт природное! Такое всю жисть на земле происходило, а бывало и похлеще этого как говорят ученные. Вот когда МЫ вмешаемся по серьезному, тада ага....

значит не полностью ролик смотрели... там две фазы: первая природная, а вторая - техногенная, спровоцированная первой... и наша Земля приобретет марсианский пейзаж... от оно как!
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
kizole сказал(а): ↑ Говорим о Грузии , а не олбанцах. Хочется о них поговорить, открой тему Значит не был. И Орунгал не был, вы наверное все больше по курортам по тайским (кстати там толп туристов не наблюдал на пляжах), а ради сравнения могли бы и посетить такскать....

Может и о бедности все-же? В Молдавии Орунгал тоже явно не был, а я был и наблюдал ужастную нищету... День рождения двоюродной бабушки моей супруги - на столе кроме всякого самодельного были выставлены рыбные фрикадельки "made in Rassia" как некое особое угощение - у нас такое даже бомжи не жрут... При этом эти люди не заявляют о построение сингапуров всякик в рекордные сроки...

Мою супругу соплеменники теперь называют предательноцей, а раньше - завидовали. Выросло благосостояние. Заработал завод и десяток фабрик... Тут я вижу явную связь.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Может и о бедности все-же? В Молдавии Орунгал тоже явно не был, а я был и наблюдал ужастную нищету... День рождения двоюродной бабушки моей супруги - на столе кроме всякого самодельного были выставлены рыбные фрикадельки "made in Rassia" как некое особое угощение - у нас такое даже бомжи не жрут... При этом эти люди не заявляют о построение сингапуров всякик в рекордные сроки...
таки главное достойно жить.Понятно что не все живут богато.
ПыСы: молдованки красивые:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Может и о бедности все-же?
Грузия не Молдавия. Тут на производства надеяться нечего, вряд ли откроют новые производства. Остается надежда на переводы. Ведь худо-бедно, но 1.2 миллиарда в переводах, это 33% налоговых поступлений по всей Грузии.
Но "они уверены, что в бывшем СССР все живут хуже них, даже деревенских имеретинцев, что наша молодежь получила, якобы, большой шанс, и при моих доводах о том, что диплом, реально, вообще уже ничего не значит, они начинали нервничать, понимая, что что-то не так… Они уверены, что Россия спивается и вот-вот развалится, что Миша - очень важная фигура в Европе и Америке, что дороги строят только у нас и прочая муть.. на вопрос - а нравится ли вам такая жизнь, все! отвечают, что не нравится, но… А ГДЕ ЛУЧШЕ? И добавляют, у нас все-таки жизнь лучше, чем у других… Понятно, как важно было отключение телевизионных каналов, уничтожение единственного иностранного языка, на котором обычный грузин мог получить «другую» информацию… Миша все обрезал, чтобы никто его грузин не соблазнял"
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
is сказал(а): ↑ ПыСы: молдованки красивые ПыСы: "Бунэ' а' зиуа', те аштепт, лареведере...- как музыка.
Да, как музыка... И от самой прекрасной симфонии можно свихнутся... Если я вдруг пропаду - значит моя супруга прочла этот пост. Выпейте за меня, ребята. Жлательно - "Белый аист", ну или "Негру де пуркаре" :shock:
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
Значит не был. И Орунгал не был, вы наверное все больше по курортам по тайским (кстати там толп туристов не наблюдал на пляжах), а ради сравнения могли бы и посетить такскать....
Или Индию, во! :good: Хотя Индию не стоит наверное посещать, если Орунгал был шокирован от увиденного в Грузии - с Индии его увезли бы парализованого....

Почему же?Мой брат путешествовал по Киаю и Индии почти 3 года. Учился... Учится можно разному. И... не НАМ рассуждать об Индийской медицине. :shock:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 376
Реакции
4 004
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
Кстати , многие тысячи лет назад, многие знания перешли индусам от наших предков. И сейчас в Индии живет 150 миллионов братьев по крови:grin:

Ну может некоторые вспомнят одну простую истину, что современная медецина базируется на знания великих медиков Индии и Китая? А может... не блин, какой Восток? Грузия- вот где встаёт новое светило медицины! А чО?:yahoo!:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу