Внимание, опрос! Считаете ли Вы вранье на благо Родины допустимым?

Считаете ли Вы, что обычному человеку (не должностному лицу) допустимо врать и распространять ... ?

  • Да. Врать и распространять вранье не зазорно, если это вранье очерняет врагов.

    Голосов: 1 6.7%
  • Нет. Врать плохо, независимо от того, какие цели это вранье преследует.

    Голосов: 13 86.7%
  • В таких случаях я просто делаю вид, что вранья я не заметил.

    Голосов: 1 6.7%

  • Всего проголосовало
    15

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Прошу всех высказать свое мнение.
Т.к. полный вопрос не влазит по количеству разрешенных символов, публикую его здесь:

Считаете ли Вы, что обычному человеку (не должностному лицу) допустимо врать и распространять вранье, если он считает, что это вранье служит для очернения врагов его Родины?

В самом голосовании сокращенный вариант.
Голосование анонимное.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Считаю , что это глупо...
ну раз прокатит , может два.... потом ведь все равно "всплывет"....
хотя некоторые по этому поводу , не особо щемятся , сторого следуя поговорке про "Божью росу"....
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Почему выделено, что только в отношении врагов.
К примеру, чтоб наше обще тво имело возможность идти, развиваться вперед нужно врать и очернять советское прошлое и, наоборот, стараться обелять предшествующий ему период.
Без иронии и стеба.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Поводом для открытия этого голосования послужило то, что в группе ФБ "Грузия-Россия" http://www.facebook.com/groups/201591686536568/ запостили, уже набивший оскомину, "Доклад Суслова" - известную фальшивку, запущенную в сеть деятелями "Грузия-Онлайн". Я там подискутировал немного и, в результате мне выдали, что, типа, им пофигу фальшивка этот доклад или нет, а, главное, он полностью отражает то, что желают слышать патриоты Грузии. Вот я, ради любопытства и открыл там голосование по поводу вранья. И, такое же голосование, открыл здесь у нас. Интересно сравнить отношение к вранью грузин и россиян.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Не знаю подоплеки вопроса (видимо, она все-же будет озвучена), но даже для такой цели вранье, по-моему, недопустимо. "Вся сила в правде, брат"(с)
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
О, уже озвучено...Мнение свое не меняю.
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
По моему, у форумных грузин уже не осталось ни стыда, ни совести.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Тоже уточню позицию.
Несомненно фальшивка, какая бы тонкая она не была, с течением времени начнет работать в обратку.
А вот интерпретация чего-либо в свою пользу допускается, чем во всем мире в принципе занимаются.
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Правильно говорить не вранье а дезинформация.
Не стоит забывать: Идет информационная война, а в такой войне все средства хороши.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу