Аварийная посадка Ту-154

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - В аэропорту "Домодедово" совершил экстренную посадку самолет Ту-154 из-за отказа всех трех двигателей, есть погибшие, десятки пострадавших. Самолет, следующий по маршруту "Москва-Махачкала", принадлежит "Авиалиниям Дагестана", на его борту было более ста шестидесяти пассажиров.

Минздравсоцразвития РФ сообщает, что в результате аварии самолета два человека погибли, восемьдесят три пострадали. "По оперативным данным, в результате аварии самолета Ту-154 всего госпитализированы 83 человека.


http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=167748
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Похоже летчики опять героизм показали.
 
И

Игорь

bedyin написал(а):
Похоже летчики опять героизм показали.

Похоже... посадить без двигателей ??? Молодцы ребята ! Надеюсь, сами живы...
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
В тот раз (посадка в тайге), летчики проявили героизм, но... они (вернее один из членов экипажа) были сами виноваты в сложившейся ситуации. У меня просто друг - пилот с 20-ти летним стажем и знает всю кухню)))
 
И

Игорь

Лавр написал(а):
В тот раз (посадка в тайге), летчики проявили героизм, но... они (вернее один из членов экипажа) были сами виноваты в сложившейся ситуации. У меня просто друг - пилот с 20-ти летним стажем и знает всю кухню)))

Влад... Не знаю, по чьей вине.. Но когда-то один умный человек (можно сказать - мой учитель... ныне покойный Кутафин) сказал : "Не важно, какие мы делаем ошибки.. Ошибаются все ! Важно, как мы ликвидируем последствия ошибок !"
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
[quote="Лавр":2agj2jan]В тот раз (посадка в тайге), летчики проявили героизм, но... они (вернее один из членов экипажа) были сами виноваты в сложившейся ситуации. У меня просто друг - пилот с 20-ти летним стажем и знает всю кухню)))

Влад... Не знаю, по чьей вине.. Но когда-то один умный человек (можно сказать - мой учитель... ныне покойный Кутафин) сказал : "Не важно, какие мы делаем ошибки.. Ошибаются все ! Важно, как мы ликвидируем последствия ошибок !"[/quote:2agj2jan]
это относится только к ошибкам, последствия которых можно устранить.
это ошибки обратимые.
гибель людей - из разряда необратимых.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":10t9cju3][quote="Лавр":10t9cju3]В тот раз (посадка в тайге), летчики проявили героизм, но... они (вернее один из членов экипажа) были сами виноваты в сложившейся ситуации. У меня просто друг - пилот с 20-ти летним стажем и знает всю кухню)))

Влад... Не знаю, по чьей вине.. Но когда-то один умный человек (можно сказать - мой учитель... ныне покойный Кутафин) сказал : "Не важно, какие мы делаем ошибки.. Ошибаются все ! Важно, как мы ликвидируем последствия ошибок !"[/quote:10t9cju3]
это относится только к ошибкам, последствия которых можно устранить.
это ошибки обратимые.
гибель людей - из разряда необратимых.[/quote:10t9cju3]

Ошибаются все и всегда ! Ибо человеку это свойственно ! Дураку понятно, что ошибки дворника и пилота - разного порядка... Но все - люди ! И раз ребятам удалось посадить самолет - браво ! Или Вы подводите к тому, что в России - одно дерьмо, а вот грузинские летчики (кстати... а грузинские летчики существуют ?) ошибок бы не сделали ??? Так вспомните поляков....
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Игорь, форум планируется быть без недостатков всем известных ресурсов. Приветствуется адекватный диалог. Ираклий, вроде как не говорил о херовости российских летчиков и наоборот, мегакомпетентности грузинских.
 
И

Игорь

Лавр написал(а):
Игорь, форум планируется быть без недостатков всем известных ресурсов. Приветствуется адекватный диалог. Ираклий, вроде как не говорил о херовости российских летчиков и наоборот, мегакомпетентности грузинских.

Влад... ОК ! Возможно - перегнул... Просто соскучился по старым знакомым ! Но, зная Ираклия... могу понять подтекст! Может, и не дословный, но смысл : линчевать !
Если опустить "грузинских летчиков" - возражения есть ?
В любом случае - прав ты ! Надо держать себя в руках, а не "грудью на амбразуру"..))
Хотя... если дело сходу начинается с замечаний... что-то это мне напоминает... у нас свобода слова - или ну его ??? Может, при регистрации вставим вопрос : "Кто напал на ЮО ?" ???
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Игорь, здесь свобода слова. Поверь мне. Но, что бы не хлебнуть абсолютной "свободы слова", было решено на корню пресекать любые проявления скатывания в банальный срачЪ. Скоро Алексей выставит Правила. Там будет всего три пункта. Собсно, твой пост под них не попадает, но согласись, агрессия нам ни к чему - только аргументы и факты. :beer:
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
По теме.

Вот крушение Ту-154 под Донецком.
А вот комментарий моего друга:

Вход в грозу категорически запрещён. Они пытались обойти грозовой фронт верхом, но не хватило запаса по углу атаки, в результате чего сорвались в штопор. При обходе фронта расстояние между очагами должно быть не менее 50км, или возвращаться на аэродром вылета или обходить стороной. В районе экватора бывает до 400-500 км в сторону. Вообще грозы это очень страшная вещь, я 89м над Хабаровском словил разряд , так у меня после этого морда лет 5 на
чинала гореть при вспышке молнии.
P.S. На все интересующие вопросы отвечу в воскресенье, когда доберусь до дома.

Влад! Это обыкновенный штопор. По поведению самолёта это катастрофа под Донецком. Обрати внимание на нижний прибор с красным сектором, правая стрелка показывает перегрузку ( норма 1 , +3 может привести к разрушению, -2, -3 это почти невесомость) Левая стрелка показывает запас по углу атаки до срыва потока с крыла ( min доп. 3 градуса) , с подъёмом на высоту плотность меньше, запас меньше. Преднамеренный вход в грозу запрещен, там вертикальные потоки до 150км/ч. Вертикальный поток загнал их на закритические углы атаки, как следствие- штопор и остановка двигателей( крыло затенило входные аппараты). Единственным спасением для вывода из плоского штопора на Ту-154м- это парашют в хвосте, который смог бы остановить вращение и опустить нос самолёту, но он стоял только на испытаниях. Такая же катастрофа была в Советские времена под Каршами при ясном небе. 100% человеческий фактор.
PS Смотрел без динамиков, ответ пишу с компа друга, Если что ещё, отвечу в воскресенье без проблем, когда доберусь до своего компа. Кстати Ил-62 в штопор не срывается ни при каких условиях
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь написал(а):
Ошибаются все и всегда ! Ибо человеку это свойственно ! Дураку понятно, что ошибки дворника и пилота - разного порядка... Но все - люди ! И раз ребятам удалось посадить самолет - браво ! Или Вы подводите к тому, что в России - одно дерьмо, а вот грузинские летчики (кстати... а грузинские летчики существуют ?) ошибок бы не сделали ??? Так вспомните поляков....

речь шла об ошибках и ответственности за них, а так же необратимости ошибок.
чем больше совершается ошибок - тем человек глупее, это железный параметр определения умственных способностей.
а пилоты вовсе не при чём, за двигатели отвечают техники на земле.
 
И

Игорь

Лавр написал(а):
Игорь, здесь свобода слова. Поверь мне. Но, что бы не хлебнуть абсолютной "свободы слова", было решено на корню пресекать любые проявления скатывания в банальный срачЪ. Скоро Алексей выставит Правила. Там будет всего три пункта. Собсно, твой пост под них не попадает, но согласись, агрессия нам ни к чему - только аргументы и факты. :beer:

Влад ! Прости, как юрист рассуждаю... Будут правила - подчинюсь либо уйду ! А пока я ничего не нарушил - личностное восприятие ! Необъективно...
"Там" меня забанили под крик WEBа : "Игорь ! Пошел ты на ...".. не дословно, но понятно куда ??? Искренне надеюсь, что здесь не перейдут на такой... "личностный".. уровень аргументации !
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Игорь написал(а):
[quote="Лавр":1rxkhxuc]Игорь, здесь свобода слова. Поверь мне. Но, что бы не хлебнуть абсолютной "свободы слова", было решено на корню пресекать любые проявления скатывания в банальный срачЪ. Скоро Алексей выставит Правила. Там будет всего три пункта. Собсно, твой пост под них не попадает, но согласись, агрессия нам ни к чему - только аргументы и факты. :beer:

Влад ! Прости, как юрист рассуждаю... Будут правила - подчинюсь либо уйду ! А пока я ничего не нарушил - личностное восприятие ! Необъективно...
"Там" меня забанили под крик WEBа : "Игорь ! Пошел ты на ...".. не дословно, но понятно куда ??? Искренне надеюсь, что здесь не перейдут на такой... "личностный".. уровень аргументации ![/quote:1rxkhxuc]

Игорь, я не понимаю, чем я тебя задел? :beer:
 
И

Игорь

Лавр написал(а):
[quote="Игорь":3kox34oh][quote="Лавр":3kox34oh]Игорь, здесь свобода слова. Поверь мне. Но, что бы не хлебнуть абсолютной "свободы слова", было решено на корню пресекать любые проявления скатывания в банальный срачЪ. Скоро Алексей выставит Правила. Там будет всего три пункта. Собсно, твой пост под них не попадает, но согласись, агрессия нам ни к чему - только аргументы и факты. :beer:

Влад ! Прости, как юрист рассуждаю... Будут правила - подчинюсь либо уйду ! А пока я ничего не нарушил - личностное восприятие ! Необъективно...
"Там" меня забанили под крик WEBа : "Игорь ! Пошел ты на ...".. не дословно, но понятно куда ??? Искренне надеюсь, что здесь не перейдут на такой... "личностный".. уровень аргументации ![/quote:3kox34oh]

Игорь, я не понимаю, чем я тебя задел? :beer:[/quote:3kox34oh]

Влад... давай закроем тему ? Просто потому, что "разрешено все, что не запрещено".. И если по твоим же словам я "ничего не нарушил".. я восприму претензию, как твое личное мнение ??? Которое, поверь - безмерно уважаю ! А потому : ты сказал - я понял ! Приложу все усилия !)))
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Игорь написал(а):
Влад ! Прости, как юрист рассуждаю... Будут правила - подчинюсь либо уйду ! А пока я ничего не нарушил - личностное восприятие ! Необъективно...

Сорри, что вклиниваюсь в беседу.
Игорь, ты же имеешь доступ к обсуждению правил и вообще, концепции форума.
Зачем ждать, когда кто-то другой их напишет. Пойди, посмотри, что предлагается, посоветуй, что-нибудь толковое. Тем более ты юрист.

Игорь написал(а):
"Там" меня забанили под крик WEBа : "Игорь ! Пошел ты на ...".. не дословно, но понятно куда ??? Искренне надеюсь, что здесь не перейдут на такой... "личностный".. уровень аргументации !

Игорь, почитай обсуждение там же. Мы, вроде, собираемся вообще никого тут не банить, а решать проблему "срача" другими способами.

Кстати, извини, но, соглашусь с Лавром.
Зря ты Ираклию пытался приписать то, что он не говорил. Да и, честно говоря, вряд ли он и ввиду это имел. Впрочем, если ты считаешь, что он именно это имел ввиду, то, спорь, приводи аргументы...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Раз пошла такая пьянка то и я внесу свои 5 копеек.
Ребята давайте отвечать на то ,что человек сказал ,а не то что тебе показалось ,что он так мог подумать,
Уф ну я и вывернул. ;)
Игорь это в твой огород камешек. :beer:
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
[/quote]

Влад... давай закроем тему ? Просто потому, что "разрешено все, что не запрещено".. И если по твоим же словам я "ничего не нарушил".. я восприму претензию, как твое личное мнение ??? Которое, поверь - безмерно уважаю ! А потому : ты сказал - я понял ! Приложу все усилия !)))[/quote]

Тему закрываем :beer: :friends:
 
И

Игорь

Aleksey_MSK написал(а):
[quote="Игорь":3ivgacm6]
Влад ! Прости, как юрист рассуждаю... Будут правила - подчинюсь либо уйду ! А пока я ничего не нарушил - личностное восприятие ! Необъективно...

Сорри, что вклиниваюсь в беседу.
Игорь, ты же имеешь доступ к обсуждению правил и вообще, концепции форума.
Зачем ждать, когда кто-то другой их напишет. Пойди, посмотри, что предлагается, посоветуй, что-нибудь толковое. Тем более ты юрист.

Игорь написал(а):
"Там" меня забанили под крик WEBа : "Игорь ! Пошел ты на ...".. не дословно, но понятно куда ??? Искренне надеюсь, что здесь не перейдут на такой... "личностный".. уровень аргументации !


Кстати, извини, но, соглашусь с Лавром.
Зря ты Ираклию пытался приписать то, что он не говорил. Да и, честно говоря, вряд ли он и ввиду это имел. Впрочем, если ты считаешь, что он именно это имел ввиду, то, спорь, приводи аргументы...[/quote:3ivgacm6]

Алексей ! Вот ей-Богу - только сейчас узнал о возможности обсуждений...)) Включусь...
А согласишься... да к чему извинения ??? Мы разные, у нас разные мнения... Но ведь так и должно быть ??? А иначе... "Земля без теней" - вспомним Воланда !)))
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Ага!!! :beer:

Кстати, попробуй сейчас аватар загрузить. Я немного увеличил лимиты.
Если не получится, опиши поподробнее, почему аватар не хочет загружаться.
Разберемся.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу